Фев 27

«Новаторы» в СКП-КПСС подменили « возрожденный Союз» суррогатом некоего «нового Союза».

Автор: , 27 Фев 2015 в 20:44

 

То, что оппортунисты и ревизионисты всех мастей и всякая прочая подобная нечисть большие мастаки на подтасовки и откровенные фальшивки в марксизме – ленинизме , — известно давно. Хотим привести примерчик того, как кем-то это делается на официальном сайте СКП-КПСС.

  

Известно, что в официальных программах КПРФ и СКП-КПСС речь идёт о « возрождении Советского Союза».

 

Официальный плакат КПРФ

«Возрожденный Союз – путь к спасению братских народов». Письмо Г.А. Зюганова первым секретарям региональных комитетов КПРФ

2011-08-08 12:23  Пресс-служба ЦК КПРФ.  http://kprf.ru/party_live/95576.html

Уважаемые товарищи!

19 августа 2011 года исполняется 20 лет событиям, которые были связаны с попыткой представителей высшего советского руководства спасти СССР, создав Государственный комитет по чрезвычайному положению (ГКЧП). Однако активизация антисоветских сил по главе с Ельциным и предательская роль Горбачева привели к запрету КПСС и КП РСФСР, ослаблению роли центральных органов Советского Союза, что вместе с другими фактами создало условия для преступного беловежского сговора.

19 августа 2011 года на Украине, в Донецке стартует международная акция «Двадцать лет без СССР» с участием представителей компартий Белоруссии, России, Украины и других партий, входящих в СКП-КПСС. Основной лозунг встречи«Возрожденный Союз – путь к спасению братских народов». Программа двух дней работы предусматривает посещение памятных мест, встречу лидеров компартий, расширенное заседание Исполкома Союза комсомольских организаций (СКО-ВЛКСМ), заключительный митинг-концерт.

Международная акция в Донецке призвана стать частью совместной работы братских партий за воссоединение наших народов. Задача КПРФ состоит в том, чтобы в преддверии печальной годовщины привлечь внимание общественности к преступной деятельности разрушителей СССР, напомнить о крайне негативных последствиях дезинтеграции единого экономического и культурного пространства, обратить внимание на колоссальные упущенные возможности и на необходимость воссоздания обновленного Союза народов.

Председатель ЦК КПРФ                                   Г.А. Зюганов.

***

Правда, приехав 19 августа 2011 года  в Донецк с этим ПРАВИЛЬНЫМ лозунгом, — делегация КПРФ и СКП-КПСС была встречена и молчаливо приняла другой ПРИЗЫВ, подготовленный хозяевами встречи из КПУ : « Единство – путь к спасению братских народов!».

 

 

С ним и уехала ( Единство – путь к спасению братских народов  19.04.2013 http://skpkpss.ru/edinstvo-put-k-spaseniyu-bratskix-narodov-2/ ).

Лидер КПУ П.Симоненко на этой встрече  с глубоким, похоже,  подтекстом сказал  ( цитируем ) : «Наше будущее – это Союз братских народов, независимых государств! Слава советскому народу! Слава величию нашей истории! Да здравствует будущее наших народов! Да здравствует Союз братских народов! Ура!» Программный Тезис СК-КПСС  о « возрожденном Союзе» остался где-то в тени, зато стал педалироваться тезис о союзе независимых государств. Конечно, это не осталось незамеченным как « прогрессивной общественностью, так и в соответствующих ДЕРЖАВНЫХ структурах.

23 февраля  2015 года в Москве — столице нашей Советской Родины состоялись шествие и митинг, посвященные 97-й годовщине создания Советской Армии и Военно-Морского Флота…. читать далее (http://skpkpss.ru/31995/  ).

 

 

 

«Да здравствует Красная Армия!» Шествие и митинг в Москве  http://skpkpss.ru/

Было интересным увидеть ЕДИНСТВЕННЫЙ  лозунг СКП-КПСС « ЗА СОЮЗ БРАТСКИХ НАРОДОВ!».

 

А на логотипе самого сайта СКП-КПСС утверждается совсем другое « ЗА НОВЫЙ СОЮЗ БРАТСКИХ НАРОДОВ!».

 

 

Тоже самое на баннере 35-го съезда СКП-КПСС 1 ноября 2014 г. в Минске.

Тоже самое и в символике СКП-КПСС, которую неизвестно кто и когда рассматривал и утверждал.

Символика СКП-КПСС

http://skpkpss.ru/o-skp-kpss/

 

 

Флаг


Знамя СКП-КПСС

Союз коммунистических партий – КПСС

Союз коммунистических партий – КПСС (СКП-КПСС) является добровольным международным общественным объединением коммунистических партий, действующих в государствах, образовавшихся на территории СССР. Основными его целями являются защита прав и социальных завоеваний трудящихся, сохранение и восстановление утраченных основ социализма, возрождение всесторонних связей и дружбы советских народов и воссоздание на добровольной основе их государственного союза.

***

Так «новаторы»  в СКП-КПСС подменили « возрожденный Союз» суррогатом некоего «нового Союза». Кургинян и СУТЬ ВРЕМЕНИ с их СССР версии 2.0 отдыхают. « Левеющий» Президент ПУТИН – главный социалист (http://ppt.ru/news/34001  ) аплодирует. Патриарх РПЦ Кирилл причитает « Свят-свят-свят!»

Так в СКП-КПСС русские национал-державники  взяли верх над   пролетарским интернационализмом и пролетарской  СОВЕТСКОЙ державностью. Надолго?

Иван Бурцев, исследовательская группа РФ-541  

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.