Мар 04

Четыре боевых корабля НАТО в ближайшие часы окажутся в Черном море

Автор: , 04 Мар 2015 в 18:49

По информации Главного штаба ВМФ группировка кораблей включает в себя крейсер ВМС США и три фрегата военно-морских сил Италии, Канады и Турции соответственно
Крейсер ВМС США класса Ticonderoga

Крейсер ВМС США класса Ticonderoga

© Архив AP Photo/Aaron Favila

МОСКВА, 4 марта. /ТАСС/. Четыре боевых корабля стран НАТО в ближайшие часы окажутся в Черном море, сообщил ТАСС источник в Главном штабе ВМФ России.

«Сейчас в Черном море находятся крейсер ВМС США класса Ticonderoga — Vicksburg и фрегат ВМС Турции Turgut Reis. В ближайшие часы к ним присоединятся итальянский фрегатAliseo и канадский фрегатFredericton, которые в данный момент проходят Черноморские проливы», — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что «американский и турецкий корабли находятся в настоящее время в юго-западной части Черного моря, рядом с побережьем Турции». «В Черное море они вошли сегодня рано утром», — уточнил источник.

Представитель Главного штаба ВМФ не исключил, что присутствие военных кораблей Североатлантического альянса в таком составе в акватории Черного моря может быть связано с событиями на востоке Украины. «Я вполне допускаю такую возможность», — сказал он.

В соответствии с конвенцией Монтре, военные корабли неприбрежных государств не могут находиться в Черном море дольше 21 дня.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.