Мар 06

Враждебная политика США достигла своего апогея и уже перерастает в реальные военные акции.

Автор: , 06 Мар 2015 в 14:32

Flag of North Korea.svg

Несмотря на мощные протесты и осуждения в стране и за рубежом, США и Южная Корея со 2 марта вновь начали авантюристские совместные военные учения «Ки Ризолв» и «Фоул Игл».

Оперативные группировки военно-морских, военно-воздушных и сухопутных сил США уже заняли свои позиции в Южной Корее и ее окрестностях, и многочисленные южнокорейской марионеточной армии вступили в полную боеготовность.

К этому еще присоединились армейские части стран-сателлитов, в том числе Великобритании, Франции и Канады.

Нынешние военные учения, которые закончатся 24 апреля, являются опаснейшей подготовкой к ядерной войне против КНДР, и в ходе учений поставлены задачи по отработке оперативного размещения на передовые позиции американских войск в случае чрезвычайной ситуации, нанесения внезапного превентивного удара «коалиционными силами» и даже «устранения» руководства КНДР и «захвата Пхеньяна».

Одним словом, учения «Ки Ризолв» и «Фоул Игл» являются грубейшим посягательством на наш суверенитет и достоинство и явным проявлением недопустимого военного фанатизма неблагонамеренных враждебных сил.

В связи со сложившейся ситуацией на Корейском полуострове, которая вновь неумолимо скатывается на опасные рубежи войны, Генеральный штаб Корейской народной армии заявляет о следующих принципиальных позициях.

1. Поскольку уже начались опаснейшие агрессивные военные учения США и их союзников против КНДР, наши вооруженные силы ни в коей мере не останутся безучастным наблюдателем происходящей суровой ситуации.

Нынешние совместные военные учения показывают, что враждебная политика США достигла своего апогея и уже перерастает в реальные военные акции.

Мы не бросаем слова на ветер. Наши вооруженные силы постоянно держат заданные цели на прицеле всех ударных средств на земле, в море, в воздухе и киберпространстве и поддерживают их в предпусковом состоянии.

2. Наши вооруженные силы ни в коем случае не простят малейшего проникновения США и их союзников на нашу территорию, воздух и море.

Нынешние совместные военные учения, без всякого сомнения, являются самым откровенным посягательством на наш суверенитет и достоинство и серьезными военными провокациями.

Если вспыхнет хоть малейшая искра провокации во всех местах, входящих в сферу нашего суверенитета, то последуют немедленные ответные удары. Такова незыблемая позиция наших вооруженных сил.

3. США и их союзники должны четко понять, что их свирепые и яростные агрессивные акции, которые проводятся под вывеской поддержания мира, никогда не сработают на этом белом свете.

Сформировать обширное трансконтинентальное кольцо окружения и превратить Дальний Восток и Азиатский континент в сферу американского произвола и диктата, — таковы суть и коварность враждебной политики США в отношении КНДР в расширенном масштабе.

Глубоко ошибаются те, кто считает, что такие попытки оправдают себя на этом белом свете, в том числе на Корейском полуострове.

Единственным средством, способным укротить агрессивные амбиции США и их союзники, является только беспощадное огневое крещение. Ни миром, ни диалогом этого не добиться.

Наши вооруженные силы будет с высокой боевой бдительностью следить за опасными военными акциями США и их союзников, которые приобретают все более бездумный характер.

Агрессоры США и южнокорейские марионетки еще долго будут раскаиваться в том, к каким серьезным и неотвратимым последствиям они привели за счет насильственного проведения совместных военных учений «Ки Ризолв» и «Фоул Игл».

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.