Мар 24

Откроем широкий проспект к самостоятельному объединению

Автор: , 24 Мар 2015 в 11:12

Картинки по запросу кндр 

«В этом году, году 70-летия освобождения Родины, откроем общими силами нашей нации широкий проспект к самостоятельному объединению!» – этот лозунг выдвинут лидером КНДР Ким Чен Ыном в своей новогодней речи (2015 г.).

Уже прошло 70 лет, как корейская нация раздвоена по вине внешних сил. За эти годы мир далеко шагнул вперед, время-то заметно изменилось. А корейская нация пока еще не добилась объединения, переживает страдания из-за раскола территории. Эта досада всем известна, каждому из них это горестно. Теперь нельзя дальше терпеть, допускать эту трагедию, вызванную расколом нации, продолжающимся из века в век.

В минувшем году КНДР, выдвинув пакеты важнейших предложений по вопросам оздоровления межкорейских отношений и осуществления воссоединения Родины, прилагала все свои искренние усилия к их реализации. Однако все это не могло принести должного результата из-за обструкционистских акций внутренних и внешних антиобъединительных сил, наоборот, отношения между Севером и Югом пошли курсом ухудшения.

Какая бы сложная ситуация ни сложилась, какие бы препятствия и трудности ни лежали на пути, непременно осуществить воссоединение Родины, чего пожелали всю жизнь Президент Ким Ир Сен и Председатель ГКО Ким Чен Ир и что является величайшим сокровенным чаянием нации, и воздвигнуть на родной земле достойное, сильное единое процветающее государство – такова незыблемая воля Ким Чен Ына.

В своем новогоднем обращении он наметил три задачи по открытию в этом году, году 70-летия освобождения Кореи, широкого проспекта к осуществлению самостоятельного объединения общими силами всей нации.

Во-первых, устранить опасность войны, разрядить напряженность и создать мирную обстановку на Корейском полуострове.

Каждый год в Южной Корее не прекращаются крупномасштабные военные маневры. В этом главный источник беды, что накаляет напряженность на Корейском полуострове и создает корейской нации угрозу ядерной войны. В устрашающей обстановке проведения милитаристских игрищ против другой стороны, само собой разумеется, что не может быть диалога доверия, невозможны подвижки в межкорейских отношениях.

В сговоре с агрессивными внешними силами прибегать к ядерным военным учениям против соплеменников – это довольно рискованное дело, что само собой навлекает на себя беду.

КНДР будет принимать решительные ответные карательные меры насчет каких бы то ни было провокационных и военных акций, посягающих на суверенитет и достоинство страны.

Властям Южной Кореи следует прекратить безрассудные военные маневры, проводимые в упряжке с внешними силами, и другие военно-поджигательские акции во всех их формах, повернуть шаги на путь разрядки напряженности и создания мирной обстановки на Корейском полуострове.

Соединенным Штатам Америки, главному виновнику раздвоения корейской нации и навязывания ей страданий, вызванных долгим, 70-летним расколом страны, не следует цепляться за анахроническую враждебную политику в отношении КНДР и безрассудные агрессивные акции, надо смело пойти на переориентацию своей политики.

Во-вторых, Северу и Югу Кореи не следует возвести свои идеи, свои системы в абсолют и преследовать конфронтацию истеблишментов, а надо, руководствуясь идеалом «общими силами нашей нации», добиться великой сплоченности, великой консолидации нации и беспрепятственно решить вопрос объединения страны в соответствии с общенациональными интересами.

Попытка навязать другой стороне свои идеологические концепции и систему никогда не приведет к мирному урегулированию вопроса объединения страны, она ничего не принесет, кроме конфронтации и войны.

КНДР считает, что свой социалистический строй самый превосходный, но она отнюдь не диктовала его Южной Корее, да и никогда не было подобной попытки.

Властям Южной Кореи не следует преследовать «единство систем», приводящее к разжиганию недоверия и конфликтов между Севером и Югом, надо отказаться от практики, когда забрасывают систему другой стороны грязью и, совершая турне то там, то тут, разыгрывают фарс с выпрашиванием в неблагонадежных целях обрушивать инсинуации на соотечественников.

Север и Юг обязаны, как уже они договорились между собой, решить вопрос воссоединения Родины в соответствии с общенациональными интересами, независимо от различий в идеологиях и системах.

В-третьих, оживленно вести диалог и переговоры, обмен и контакты между Севером и Югом, чтобы соединились прерванные кровные национальные узы и произошли радикальный перелом, большие изменения в межкорейских отношениях. Северу и Югу не драться друг с другом, а объединенными силами открыть новый путь к единству – вот чего единодушно желает вся корейская нация. Северу и Югу больше не следует попусту тратить время и энергию на бессмысленные словопрения и незначительные вопросы, надо вписать новую страницу в историю межкорейских отношений.

Если корейская нация объединит свои помыслы и усилия, не будет у нее ничего неодолимого. На пути к объединению страны Север и Юг уже разработали хартию объединения, великую программу воссоединения, такие, как Совместное заявление от 4 июля, исторические Совместная декларация от 15 июня и Декларация от 4 октября, и тем самым продемонстрировали на весь мир волю корейской нации к единству страны, ее высокий дух.

Ким Чен Ын отметил, что если власти Южной Кореи действительно занимают позицию оздоровления межкорейских отношений путем диалога, то можно и возобновить прекращенные контакты на высоком уровне, можно и провести отраслевые переговоры. И нет основания, чтобы не состоялся саммит, конечно же, по мере создания нужной атмосферы и обстановки, сказал он.

Вся корейская нация, вдохновенно воспринявшая новогоднюю речь лидера страны Ким Чен Ына, полная нового прилива уверенности в себе и динамичной энергии, сейчас преисполнена решимости единодушно подняться на общенациональное движение за достижение воссоединения страны и ознаменовать нынешний год как год великого  перелома в открытии широкого проспекта к самостоятельному объединению страны.

От души желаем, чтобы в этом году, году 70-летия раскола корейской нации, был создан переломный момент в деле объединения Кореи.

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.