Мар 27

КПРФ не даст осквернять образ первого коммуниста Иисуса Христа

Автор: , 27 Мар 2015 в 13:11

  

Взаимоотношения « матери-церкви» и современных постсоветских компартий  стали притчей во языцах. Особенно после откровенной апологетики  лидерами компартий  « матери – церкви» РПЦ , а , с её стороны, награждения коммунистов церковними орденами. У лидера КПРФ, провозгласившего Иисуса Христа коммунистом № 1  и Нагорную проповедь выше Морального кодекса коммунизма, —  – один церковный орден, а вот у лидера КПУ – уже четыре. С чего бы это?

Вот один из депутатов Госдумы РФ, член фракции КПРФ Сергей Гаврилов заявил : «Мы защищаем права верующих и Церкви в парламенте России» (Пресс-служба депутата Государственной Думы С.А. Гаврилова  2015-03-27 11:27 http://kprf.ru/dep/gosduma/activities/140804.html ). А я то думал, что этим занимается только  « Единая Россия», ЛДПР и СправРО. Давайте посмотри, как это происходит. Сначала только ФАКТЫ, а РЕЗЮМЕ в конце.

1. «Мы защищаем права верующих и Церкви в парламенте России» (Пресс-служба депутата Государственной Думы С.А. Гаврилова  2015-03-27 11:27http://kprf.ru/dep/gosduma/activities/140804.html )

 

Такие акции как осквернение образа Христа на сцене Новосибирского театра, а это лишь один из немногих примеров, мы, безусловно, должны пресекать на корню.

 

2.Гаврилов Сергей Анатольевич http://kprf.ru/personal/gavrilov

Является координатором Межфракционной депутатской группы по защите христианских ценностей в Государственной Думе ФС РФ, Член Президиума общественного совета по восстановлению Собора Феодоровской иконы Божьей Матери. Член Совета Всемирного Русского Народного Собора. Имеет награды Русской православной церкви.

3.Депутат Госдумы призывает привлечь режиссёра оперы «Тангейзер» Тимофея Кулябина к уголовной ответственности

Описание: http://2queens.ru/Uploads/Yelizaveta/912112.jpg

 

автор: Елизавета Мельниченко

http://2queens.ru/Articles/Teatr-Opera/Deputat-Gosdumy-prizyvaet-privlech-rezhissyora-opery-Tangejzer-Timofeya-Kulyabina-k-ugolovnoj-otvetstvennosti.aspx?ID=2451

По сюжету Кулябина, Генрих Тангейзер снял фильм «Грот Венеры», повествующий о ранних годах жизни Христа, которые он, якобы, провел в гроте богини, испытывая плотские наслаждения и утехи. В заявлении православных активистов, направленном в местную прокуратуру, говорится, что такой сюжет является кощунственным. Особенное возмущение активистов вызвал баннер к постановке, на котором Христос изображен между ног голой женщины. Там же перечислены выводы, которые может сделать зритель, посмотрев оперу:  «…что Иисус Христос является сексуально развращенной, порочной личностью».

Председатель комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Ярослав Нилов настаивает на привлечении режиссера Тимофея Кулябина к уголовной ответственности за оскорбление чувств верующих постановкой спектакля «Тангейзер»

4. Суд оправдал режиссера «Тангейзера» Кулябина

 

Описание: Тимофей КулябинРежиссер Кулябин заявлял, что не ожидал такой реакции на постановку

Суд в Новосибирске прекратил дело против режиссера Тимофея Кулябина в связи с постановкой оперы «Тангейзер» Рихарда Вагнера. Судья также постановила, что в действиях директора Новосибирского государственного театра оперы и балета Бориса Мездрича нет состава правонарушения.

РЕЗЮМЕ

Описание: Да здравствует наш суд!  - Самый гуманный суд в мире

http://rusdemotivator.ru/demotivatory-polzovatelej/31562-da-zdravstvuet-nash-sud-samyj-gumannyj-sud-v-mire.html

«Да здравствует наш Суд – самый гуманный  Суд в мире»!

Лучше бы КПРФ публично АКТИВНЕЕ защищала образы Ленина, Сталина и других революционеров, героев Великой Отечественной войны, великий Советский народ-победитель, сказавший на Всесоюзном референдуме 17 марта 1991 года «Союзу ССР быть!»., активнее боролась за возрожденный Союз ССР, а не его симулякр —  НОВЫЙ империалистический союз братских олигархов ЕврАзс имени Путина –Гундяева

Ю.П.Соломатин, советский атеист  

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.