Мар 28

Размещая в Южной Корее THAAD, США стремятся ускорить подготовку к нанесению превентивного удара против КНДР

Автор: , 28 Мар 2015 в 9:55

 

Пресс-заявление представителя МИД КНДР

Попытки США по размещению в Южной Корее системы ПРО THAAD еще более накаляют и без того напряженную обстановку на Корейском полуострове, где создалась взрывоопасная кризисная ситуация из-за яростных совместных военных учений США и Южной Кореи.

Этими военными учениями, направленными против КНДР, США  провоцируют жесткие ответные меры со стороны КНДР и систематически ведут ситуацию на Корейском полуострове к эскалации, и текущая цель, которой они преследуют с помощью этих военных акций, — это добиться размещения THAAD в Южной Корее.

Размещая в Южной Корее THAAD, США стремятся ускорить подготовку к нанесению превентивного удара против КНДР и одновременно создать благоприятные условия для сдерживания своих стратегических соперников Китая и России в соответствии со стратегией мирового господства.

Не случайно, что сами эти страны выражают сильное недовольство и протест американским попыткам по размещению THAAD.

Размещение THAAD в Южной Корее исходит из стратегических целей США, которые стремятся любыми способами завершить сформирование азиатского «НАТО» – военного треугольника США-Япония-Южная Корея и создание глобальной системы ПРО.

И тут южнокорейские марионетки, привыкшие к унизительному пресмыканию перед США, взяли на себя роль ударного отряда в реализации американской стратегии мирового господства и без оглядки совершают акции, которые препятствуют объединению страны и нарушают мир и стабильность в регионе.

Южнокорейские марионетки, которые бешенствуют в попытках удержаться у власти и реализовать коварные амбиции задушения Севера с опорой на США, привозят на свою территорию опаснейшие вооружения и превращают в площадку вытеснения друг друга Корейский полуостров, который и без того становится горячей точкой в связи со сложным пересечением интересов больших держав.

Это показывает, что именно США и Южная Корея являются главными зачинщиками нагнетания напряженности на Корейском полуострове и в регионе.

Если в Южной Корее будет размещена THAAD, то это приведет к формированию в Северо-Восточной Азии новой конструкции холодной войны и возрастанию опасности повторного превращения Корейского полуострова в поле войн между большими державами.

Бездумные агрессивные военные приготовления США и Южной Кореи против КНДР еще более накаляют твердую решимость нашей армии и народа дать решительный отпор.

Чем настойчивее будут прибегать США и южнокорейские марионетки к военным учениям против КНДР и наращиванию военной мускулы, тем решительнее и крепче станут наш ответ и наши потенциалы военного сдерживания.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.