Мар 30

В руководстве «Артека» появились бандеровцы

Автор: , 30 Мар 2015 в 6:45

 

Невероятно, но этот украинский нацик, лидер «Братства» и карательного батальона «Святая Мария», который бесчинствует на Донбассе – сумел протолкнуть свою ближайшую соратницу на руководящую должность в российский «Артек».

Лариса Мацюк управляла штабом Дмитрия Корчинского во время президентских выборов на Украине. И вот теперь сподвижница националиста, призывавшего уничтожить жителей Крыма, получила престижную работу в знаменитом Международном детском центре. Уроженка Галичины стала руководителем управления по разработке и внедрению образовательных программ «Артека».

— У нас все знают, что Мацюк работала в команде Корчинского, можно сказать, была его правой рукой, – сообщили российскому интернет-ресурсу «Блокноту» сотрудники МДЦ. – Не смотря на это, ей доверили работу с нашими детьми.

Активисты «Артека» требуют уволить украинскую радикалку. Хотя из-за этих протестов они рискуют потерять работу. Мацюк считается особо доверенным лицом замдиректора Центра по педагогической деятельности, «главным его практическим достижением».

— Руководство ее поддерживает, кандидатуру утвердил сам гендиректор Алексей Каспржак, бывший проректор Высшей школы экономики из Москвы, — говорят активисты.

Как известно, Дмитрий Корчинский стоял у истоков создания радикальной УНА-УНСО. Его банда публично сожгли российский флаг на Софиевской площади Киева. В начале 90-х «унсовцы» установили виселицы у мэрии Севастополя. В 1994-1995 годах УНА-УНСО участвовала в войне в Чечне на стороне ваххабитов. По данному факту Следственный комитет по Северо-Кавказскому федеральному округу возбудил уголовное дело.

Ровно год назад прокуратура Республики Крым начала еще одно уголовное производство против «Братства», распространявшего материалы, содержащие пропаганду войны и призывы уничтожать жителей республики и их имущество. Решением Верховного суда эта партия была признана экстремистской, ее деятельность в России запрещена.

В руководстве «Артек» утверждают, что о бандеровском прошлом Мацюк ничего не знали.

— Мне неизвестно, о чем вы говорите, — заявила журналистам начальник отдела кадров Галина Боровик.

— Мы получили информацию о том, что в лагере «Артек» работает украинская националистка, сподвижница известного экстремиста Корчинского. Как могла женщина с такой биографией получить высокую должность?! Как руководство лагеря допустило ее к детям?! Вопиющий случай! – прокомментировал ситуацию депутат Государственной Думы из фракции Справедливой России» Олег Пахолков.

http://ruinformer.com/page/srochno-v-nomer-v-rukovodstve-arteka-pojavilis-banderovcy

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.