Апр 11

«КУЛИК» почти не виден… И вот на тебе, опять ВЗОШЕЛ.

Автор: , 11 Апр 2015 в 8:20

 

Вокруг попыток нынешней власти запретить деятельность КПУ и коммунистической идеологии ВАЩЩЕ, — много чего говоря. Для меня интересны точки зрения тех, кто был или до сих пор относит себя к категории ЛЕВЫХ. В частности, Виталий Кулик, директор Центра исследований проблем гражданского общества. В свое время даже читал лекции для слушателей ВПШ при ЦК КПУ. Но сначала ФАКТЫ, а РЕЗЮМЕ в конце.

1.Закон о запрете тоталитарных символов будет отменен в Европейском суде по правам человека

Виталий КУЛИК, директор Центра исследований проблем гражданского общества, для «Хвилі» 10.04.2015  http://hvylya.net/analytics/politics/zakon-o-zaprete-totalitarnyih-simvolov-budet-otmenen-v-evropeyskom-sude-po-pravam-cheloveka.html

В итоге мы имеем целый букет законодательных новаций, которые не смотря на красивое звучание и высокопарность формулировок, на практике оказывают антидемократическими, не соответствующими европейским демократическим стандартам, а тои попросту реакционным, контрреволюционным мракобессием. Это прямо относится к закону о запрете «коммунистической и нацистской (тоталитарной) символики.

Теперь у нас есть два выхода из ситуации: первый – президент Петр Порошенко, «ветирует» закон и отправляет его на доработку в парламент; второй – Европейский суд по правам человека заставит официальный Киев отменить этот бред.

Хотите отправить сторонников нацизма и совкового коммунизма на свалку истории? Делайте это с чистыми руками и в соответствии с демократическими стандартами ЕС. Делайте правильно.

2.Об АВТОРЕ – Виталий Кулик и « ПОЛИТИКА+»

«Политика+» является аналитическим сетевым изданием Центра исследования проблем гражданского общества.

3. См. Звернення лідера КПУ Петра Симоненка до Президента України Петра Порошенка 10.04.2015  http://www.kpu.ua/ru/80942/zvernennja_lidera_kpu_petra_symonenka_do_prezydenta_ukrajiny_petra_poroshenka

РЕПЛИКА ( Ю.П.Соломатин 11.04.2015 ) Это почти слово в слово АРГУМЕНТЫ из названной статьи В.Кулика

4.Кулик: Запрет КПУ выгоден Москве

MIGnews.com.ua  10.04.2015 09:33 http://mignews.com.ua/politics/inukraine/5363157.html

5.«Если Симоненко останется лидером КПУ, то партия не наберет и 3 %»

16.07.2014 18:10 http://from-ua.com/intervyu/315329-esli-simonenko-ostanetsya-liderom-partii-to-kpu-ne-naberet-i-3.html

Эксклюзивное интервью с политологом Виталием Куликом

6. РЕПЛИКА ( Ю.П.Соломатин, 11.04.2015 )

Виталий Кулик: — В свое время как политический консультант я…

Примерно с 2000 года В.Кулик и его команда сидели  в офисе КПУ на ул,Борисоглебской ,7. И писали для П.Симоненко свои обзоры и предложения. На выборах 2002 года П.Симоненко официально на Пленуме ЦК предлагал кандидатуру беспартийного В.Кулика включить в проходную часть партийного СПИСКА, против чего выступил первый секретарь Донецкого обкома КПУ, народный депутат Украины Кравченко, мотивируя это сомнительной политической биографией этой кандидатуры. На Пленуме присуствовал и сам В.Кулик, который заявил, что, если надо, то он готов ВСТУПИТЬ в КПУ. У Пленума ЦК тогда ещё сработало чувство самосохранения  и кандидатура В.Кулика не была поддержана.

В свое время я писал в ЦК П.Симоненко докладную записку  о странностях политической биографии В.Кулика, который читал лекции слушателям ВПШ при ЦК КПУ  об ИСТОРИИ Партии.

Кто привел В.Кулика  к П.Симоненко  в качестве волонтера и  рекомендовал поставить « на идеологию», — остается под. вопросом.

О политической биографии В.Кулика в левом движении – см. на сайте ЛЕВАЯ РОССИЯ.

7. С помощью украинских спецслужб НАТО создает  — Левая Россия

www.left.ru/2007/7/burtsev159.phtml   http://censor.net.ua/forum/493429/nemnogo_ob_ukrainskih_kspertah_tipa_kulika

19 апр 2007  В Оргкомитет также входят: Олег Верник, руководитель «Левой инициативы» … Непосредственный начальник Виталия Кулика. В кругах …

Владимир Богун. Левый взгляд на ЕЭП — Левая Россия

left.ru/2008/4/bogun173.phtml

Шатания в социалистических рядах ОТКРЫВАЯ «круглый стол», директор Центра исследований проблем гражданского общества Виталий Кулик …

 

 

Немного об украинских *єкспертах* типа кулика   Виктор Зайцев, Наташа Барч

С помощью украинских спецслужб НАТО создает для себя левое и рабочее движение на Украине

http://censor.net.ua/forum/493429/nemnogo_ob_ukrainskih_kspertah_tipa_kulika

 

***

Бабич Богдана (жена Кулика) член Общественного совета Майдана, руководитель Института практической политики .

Влади́мир Бори́сович Гро́йсман (укр. Володимир Борисович Гройсман; род. 20 января 1978, Винница) — украинский государственный и политический деятель, Председатель Верховной Рады Украины (с 27 ноября 2014 года)[2]. Вице-премьер-министр Украины, Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства (27 февраля — 27 ноября 2014 года).

С 2006 по 2014 год — городской голова Винницы. Вице-президент Ассоциации городов Украины по вопросам жилищно-коммунального хозяйства (2010—2014). В 2014-м покинул должность городского головы ради работы в правительстве, 27 ноября 2014 года избран председателем Верховной Рады Украины.

РЕЗЮМЕ

« Сатурн» почти не виден…Название военно-приключенческого романа (1963) советского писателя Василия Ивановича Ардаматского (1911 — 1989). Выражение стало популярным после экранизации романа в 1968 г.

Обычно название романа служит основой для схожих по форме фраз — с заменой «Сатурна» на иное, соответствующее случаю, слово.

«КУЛИК» почти не виден… И вот на тебе, опять ВЗОШЕЛ.

Виталий Кулик: — В свое время как политический консультант я предлагал различные варианты переформатирования КПУ — апелляция к европейским ценностям, к мировому левому движению, идеи европейского коммунистического движения, социальных форумов, в сторону идеологизации политики, в сторону внедрения демократического участия в продвижение этой идеи.

Фактически начиная с 2007-2008 гг. происходит сворачивание каких-либо попыток реформировать Компартию, и сейчас это закрытое акционерное общество им. П. Симоненко. Именно это и приведет к коллапсу Компартии и ее развалу.

Новости Украины – From-UA: — Какая будет расстановка сил в парламенте в случае развала КПУ или ее запрета?

Виталий Кулик: — Запрет Компартии автоматически приведет к роспуску парламента и перевыборам, потому что запрет любой политической партии будет означать, что этот парламент уже нелегитимный — и он будет распущен. Далее ниша Компартии должна быть занята каким-то новым политическим проектом. Вы знаете, я и большинство активистов КПУ или симпатиков не будут жалеть о том, что не будет Симоненко и его ЗАО. Эту нишу быстро займет другой политический проект.

Новости Украины – From-UA: — И все же, Виталий Александрович, получится ли Минюсту запретить КПУ в итоге?

Виталий Кулик: — Если это и будут делать, то я надеюсь на юридические тонкости и доказательную базу. Если такой доказательной базы нет, то лучше этого не делать. Компартия сама развалится и сама себя съест.

***

Как говорится, Суду всё ясно. Да здравствует наш Партийный суд, самый справедливый суд в мире!

Ю.П.Соломатин, советский коммунист, член КПСС с 1970 г., член Киевского обкома КПУ с 1990 года и по настоящее время   11.04.2015

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.