Апр 27

Готовимся к Дню Победы Советского народа

Автор: , 27 Апр 2015 в 6:13

   

Ю.П.Соломатин, комиссар Киевской областной организации ВУССО, лауреат премии СЛОВО к НАРОДУ за 2005 год независимой народной газеты СОВЕТСКАЯ РОССИЯ 27.04.2015

Народ у нас воспитан как ЗАКОНОПОСЛУШНЫЙ. Вот Верховная зРада Украины приняла 9 апреля   неонацистские законы по запрету советской и коммунистической символики, вызвавшие волну возмущения не только у Советских ветеранов , а  у всего ПРОГРЕССИНОГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.  Они не вступили в действие, так как Президент Украины их ещё не подписал, -как нашлись боязливые и законопослушные, приступив   к их исполнению. По сути добровольно сдались в плен НЕОНАЦИСТАМ. Прискорбно!

Вместе с тем, « Неонацисты изворачиваются, маскируя свою человеконенавистническую сущность» (24/04/2015  http://www.vitrenko.org/article/25399 ). Как это происходит, излагается в предлагаемой без купюр актуальной статье Наталии Витренко, Председателя ПСПУ.
Описание: http://www.vitrenko.org/img/video/25399.jpgОписание: http://files.voenpro.ru/products/znachok-putin-101.350x259.jpg

Законодательное новаторство парламента Украины потрясает своим правовым нигилизмом и политическим цинизмом.

9 апреля парламентское большинство под радостные вопли приняло три фактически неонацистские закона:

 1. Об увековечивании победы над нацизмом во Второй мировой войне 1939-1945гг.;

2. Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики;

3. О правовом статусе и чествовании памяти борцов за независимость Украины в ХХ столетии.

И внутри Украины, и на международной арене это вызвало мощнейший протест. Я, как и многие другие члены ПСПУ, потребовала от президента Порошенко не подписывать эти законы и наложить  на них вето. Мы показали, что данные законы раскалывают наш народ на два непримиримых лагеря – легализованных нацистов и антифашистов.

Законы приняты в противоречии с Уставом и Приговором Нюрнбергского Международного Военного Трибунала, приняты в нарушение Конституции Украины и международных обязательств нашей страны, принятых на основе сфальсифицированной истории и направлены на тотальное нарушение прав и свобод абсолютного большинства граждан Украины.

Звериный оскал украинского нацизма из этих законов вызвал негативную реакцию даже у поляков – верных слуг США и покровителей Евромайдана.

 

Поэтому 23.04.2015г. Верховная Рада Украины была вынуждена клыки прятать под коронками. И проголосовали о внесении изменений в закон «Об увековечивании победы над нацизмом во Второй мировой войне 1939-1945гг.». Растаптывая закон о Регламенте и установленную Конституцией процедуру, парламент внёс изменения в ещё неподписанный ни спикером, ни президентом закон!

Суть поправок заключается в том, что запрет пропаганды и символики не распространяется на случаи использования символики коммунистического и тоталитарного режима, символики национал-социалистического (нацистского) тоталитарного режима на документах государственных органов и органов местного самоуправления, принятых или изданных до 1991 года; на документах, которые выданы учреждениями образования и науки, предприятиями, учреждениями, организациями до 1991 года; в экспозициях музеев, тематических выставках, музейном фонде Украины, а также библиотечных фондах на разных носителях информации; в произведения искусства, созданных до вступления в силу этого закона.

Запрет также не распространяется на процесс научной деятельности, в том числе во время научных исследований и распространения их результатов в незапрещенный законодательством Украины способ; на оригиналы боевых знамен; на государственные награды, юбилейные медали и другие отличия, которыми награждались лица до 1991 года, и в течение 1991-2015 гг. в связи с годовщинами событий периода Второй мировой Войны, а также на документах, которые удостоверяют награждение ими.

Кроме того, запрет не распространяется на надмогильные сооружения, расположенные на территории мест захоронения, мест почетных захоронений; во время изложения или реконструкции (в том числе исторических) исторических событий; на частные коллекции и частные архивные собрания; а также на объекты антикварной торговли.

Запрет не распространяется на случаи простого использования символики, что не приводит к пропаганде преступного характера коммунистического тоталитарного режима 1917-1991 гг., преступного характера национал-социалистического (нацистского) тоталитарного режима.

Обращаю внимание, что проголосованные (233 «за») поправки никоим образом не изменили неонацистскую сущность законов, принятых 9.04.2015г.  Поэтому борьба против их подписания президентом не должна ослабляться.

Доказательством правильности такой позиции являются и выводы Главного научно-экспертного управления Верховной Рады Украины по этим трем законам.

 

Наталия Витренко,  Председатель ПСПУ

 

 

P.S. Привожу «выводы» в полном объёме ( .. в данном изложении – только названия ВЫВОДОВ ).

В И С Н О В О К на проект Закону України

«Про засудження комуністичного та націонал-соціалістичного (нацистського) тоталітарних режимів в Україні та заборону пропаганди їх символіки» (реєстр. N 2558 від 06.04.2015 р.)

 

В И С Н О В О К на проект Закону України «Про правовий статус та вшанування пам?яті борців за незалежність України у ХХ столітті»(реєстр. N 2538-1 від 07.04.2015 р.) 

 

ВИСНОВОК на проект Закону України «Про увічнення перемоги над нацизмом у Другій світовій війні 1939-1945 років» (реєстр. N 2539 від 03.04.2015 р.)

 

***

Зы! Суть поправок заключается в том, что запрет пропаганды и символики не распространяется на случаи простого использования символики, что не приводит к пропаганде преступного характера коммунистического тоталитарного режима 1917-1991 гг., преступного характера национал-социалистического (нацистского) тоталитарного режима.

Вот примеры такого ПРОСТОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СИМВОЛИКИ в путинской  России. А как будет у нас? Поживем – увидим!

Описание: http://image.voenpro.ru/flag-znameni-pobedy-_1.jpg

http://voenpro.ru/catalog/podarki-k-70-letiyu-pobedy

 

Описание: http://image.voenpro.ru/suvenirnyj-znachok-znamya-pobedy-5.jpgОписание: Флаг на машину с кронштейном Знамя Победы

Сувенирный значок ЗНАМЯ ПОБЕДЫ http://voenpro.ru/voentorg/suvenirnyj-znachok-znamya-pobedy

http://voenpro.ru/voentorg/flag-na-mashinu-s-kronshtejnom-znamya-pobedy

 

Описание: Флаг Победы 1945 "Жуков и Сталин"

Флаг Победы 90х135 http://voenpro.ru/voentorg/flag-pobedy-1945-zhukov-i-stalin

Описание: http://image.voenpro.ru/futbolka-pobediteli-zhukov-i-stalin-1.jpg

Футболка «Победители. Жуков и Сталин» Всего за 500 руб.

http://voenpro.ru/voentorg/futbolka-pobediteli-zhukov-i-stalin

 

Описание: Автомобильная наклейка Победы "Сталин"

Автомобильная наклейка СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ http://voenpro.ru/voentorg/avtomobilnaya-naklejka-pobedy-stalin

Описание: http://image.voenpro.ru/avtomobilnaya-naklejka-pobedy-stalin-1.jpg

http://voenpro.ru/voentorg/flag-pobedy-1945-zhukov-i-stalin

Описание: http://image.voenpro.ru/flag-ko-dnyu-pobedy-zhukov-i-stalin_1.jpg

http://image.voenpro.ru/flag-ko-dnyu-pobedy-zhukov-i-stalin_1.jpg

Описание: Брелок "Сталин" Описание: Флажок в машину с присоской За Родину За Сталина

http://voenpro.ru/voentorg/brelok-stalin http://voenpro.ru/voentorg/flazhok-v-mashinu-s-prisoskoj-za-rodinu-za-stalina

Описание: Портсигар "Сталин"Описание: http://files.voenpro.ru/products/sharf-za-pobedu-spasibo-dedu-1.350x259.jpg

http://image.voenpro.ru/portsigar-stalin-1.jpg

http://files.voenpro.ru/products/sharf-za-pobedu-spasibo-dedu-1.350×259.jpg

Описание: Money_Stalin

Как известно, проект «Правители и полководцы» златоустовских мастеров, приуроченный к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, откроет серия медальных монет «Сталин и Жуков» ( http://pvo-chel.ru/?p=1692 ).

И так далее.

***

Простые Советские люди даже в ЕВРОмайДАУНутой Украине и даже в оккупированном НЕОНАЦИСТАМИ Киеве хорошо понимают какого Деда надо благодарить за Победу и постоянно и регулярно это демонстрируют ( см. Красная весть — сайт Всеукраинского Движения «За Советский Союз» www.krasna-vest.narod.ru,  рубрика ХРОНИКА).

Как вот  эти бабушки – сестры, хорошо известные всей пишущей братии, бывшие партизанки, проживающие в с.Гора Бориспольского района Киевской области и регулярно выходящие на акции, связанные с Великой Отечественной, — хорошо знающие и понимающие, какого Деда надо благодарить за ПОБЕДУ.

А Вы, читатель?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.