Май 07

В Липецке установлен памятник Сталину

Автор: , 07 Май 2015 в 6:49

В Липецке установили памятник Сталину

Бюст генералиссимуса размещен на улице Кузнечной у обкома КПРФ.

В Липецке на улице Кузнечной установлен памятник Иосифу Сталину. Бюст был изготовлен коммунистами в Северной Осетии и подарен Липецку.

 Трехметровая композиция размещена перед штабом регионального отделения КПРФ. По словам депутата Госдумы Николая Разворотнева, все разрешения и согласования руководства города были получены, однако уже во время установки постамента, 5 мая, пришло письмо от вице-мэра Анны Шамаевой, в котором сообщалось, что разрешение было выдано на установку бюста внутри помещения офиса КПРФ. 
— Решение как-то отыграть назад считаем слишком запоздалым, и не имеющим никаких оснований запрещать установку на улице. Предыдущий документ мэрии и нынешний — противоречат друг другу.
На вопрос, не может ли начаться нездоровая возня вокруг памятника с попытками «опомнившимися вдруг» властей его снести, Николай Разворотнев ответил: «А пусть попробуют. Думаю липчане не дадут им этого сделать».
— Более того, коммунисты уже готовы нести возле памятника круглосуточное дежурство и за памятником установлено наблюдение.
IMG_4594.jpg
В данный момент, не успел памятник простоять и и часу, как прохожие стали фотографироваться возле него а молодежь делать селфи. Проезжающие мимо автомобили приветственно сигналят.
— Я уверен, в День Победы памятник генералиссимусу будет завален цветами, — сказал Николай Разворотнев.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.