Май 24

Народный мэр в кармане олигарха Новинского? (видео)

Автор: , 24 Май 2015 в 7:39

«Ворон ворону глаз не выклюет» гласит русская пословица. Богатые всегда найдут между собой общий язык и будут действовать исключительно во благо себе, а не интересам народа и родного города.

Уже несколько дней не утихает дискуссия вокруг вопроса о выделении участка земли у горы Гасфорта мотоклубу «Ночные волки». Депутаты законодательного собрания и представители украинского олигарха Вадима Новинского пытаются оспорить договор аренды, провести общественные слушания и объявить конкурс на предоставление данного участка в аренду, по всей видимости, под коммерческие цели.Позиция Губернатора города Севастополя непреклонна. «Слушания по выделению земель не проводятся. Есть понятие «социально значимые объекты». По таким объектам, в соответствии со статьей гражданского и земельного кодекса, есть порядок их выделения. В том числе и порядок установления арендной платы», — отметил на брифинге 21 мая Сергей Меняйло.

«Байк – Шоу», которое проводится на данном земельном участке с 2008 года мотоклубом «Ночные волки» и его руководителем Александром «Хирургом» Залдостановым, уже стало одним из самых значимых культурных событий Севастополя, имеющее огромное международное значение в деле развитии патриотизма и сохранения памяти нашей героической истории. Сейчас русские мотоциклисты предлагают создать у горы Гасфорта большой центр культурно – патриотического туризма. Нужно отметить, что других предложений по использованию участка нет, если не считать предложения Балаклавского рудоуправления передать им этот участок в собственность для продолжения производственной деятельности, а по факту – уничтожения уникального природного ландшафта и нанесения экологического вреда региону.

Здесь возникает вопрос, а почему Севастополь должен отдавать свою землю украинскому олигарху Вадиму Новинскому, которому не понятно на каких условиях принадлежит городское имущество — Балаклавское рудоуправление? Неужели чуть больше года назад мы вернулись домой, в Российскую Федерацию, чтобы разбазаривать свои земли, отдавать иностранным олигархам наши предприятия за бесценок? Тем более, богачам из далеко не самого дружелюбного государства.Вполне возможно, что именно заключение этого договора (о создании Всероссийского патриотического центра) послужило причиной для созыва внеочередного пленарного заседания сессии Законодательного Собрания города Севастополя, которое прошло в пятницу, 22 мая. Ведь второй вопрос повестки дня звучал именно так: «О соблюдении федерального законодательства и законодательства города Севастополя при распределении имущественных и земельных ресурсов города Севастополя» .

В процессе обсуждения этого вопроса свита «народного мэра» из кожи вон лезла, чтобы разорвать заключенный договор и использовать земельный участок площадью 227,7 гектаров для других целей. Каких именно внятно озвучено не было. Позвольте, а как же выполнение одного из пунктов программы «команды Алексея Чалого» о развитии военно–патриотического туризма в Севастополе? Что-то где-то не стыкуется, и в голову закрадываются не очень хорошие мысли о том, что Алексей Чалый уже договорился с украинским бизнесменом и готов отдать Вадиму Новинскому землю. А дальше «хоть камни с неба».

Следующий вопрос, который хочется задать Председателю Законодательного Собрания Алексею Чалому это то, что он сам и его «команда» со страниц карманных интернет-изданий и телевизионных каналов спрашивают у севастопольцев: «А кто такой Хирург и что он сделал для Русской Весны?». Похоже, что кто-то забыл, что сам термин «Русская Весна» прозвучал впервые именно из уст Александра Залдостанова. Неужели память настолько короткая и девичья, что уже никто не вспоминает о гуманитарной помощи, которую привозили в Севастополь «Ночные волки», о том, как мотоциклисты стояли на блок-постах и обеспечивали общественный порядок на улицах Севастополя вместе с дружинами самообороны. Достаточно странное поведение со стороны Алексея Чалого и его соратников. Или все-таки «ворон ворону глаз не выклюет»?

http://ruinformer.com/page/narodnyj-mer-v-karmane-oligarha-novinskogo-video

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.