Май 28

«МИРОВОЙ СУДЬЯ»

Автор: , 28 Май 2015 в 17:51

  

Соединенным Штатам не дано показать себя «мировым судьей», а, наоборот, надо сидеть на скамью подсудимых. Так сказал американский экс-президент Дж. Картер. Ну, а каково положение в США? Разве оно позволит им придирчиво относиться к другим странам по поводу т. н. «вопроса о правах человека»?

 

«Небесный рай для детворы»

 

Так восхваляли себя, как по привычке, США на международной арене. А по последним сообщениям информагентства АП, за прошедшее 6 лет было убито побоями около 800 американских детей, как показывает общегосударственное обследование фактов жестокого обращения с детьми. По статистическим данным, опубликованным одной из американских организаций по охране прав детей, каждый год официально регистрируется более 3 млн. детей, пострадавших из-за насилия. Такие факты убедительно показывает дело в лечебно-учебном центре.

В американском городе Кантоне имеется «известный» Ротенбергский учебный центр. Воспитанники этой школы, говорят, получают своего рода «лечение электрическим шоком». Дело в том, что они целый день обязаны носить с собой волнообразовательный аппарат. Здесь, по сообщениям, специально занимаются жестоким обращением с детьми – не дают им еды, навязывают им глотать аммиачную воду и так далее.

В школах 19 американских штатов юридически разрешается физическое наказание детей. По данным американского научного журнала, в этой стране около половины подростков фактически находится в состоянии психоза. Кстати, США – одна из двух стран на нашей планете, не подтвердивших Конвенцию ООН о правах детей.

 

«Свобода» преступности

 

США рекламируются как образец «свободного мира». Эта страна – как говорится, гуляй-поле убийства, изнасилования, разбойничества, всякой преступности. Распоясывается, в частности, ружейная преступность.

В прошлом году ученик одного из колледжей в американском штате Огайо без разбору стрелял из оружия, что ранило 5 человек. Так поступил преступник, говорят, недовольственный наказанием школьной администрацией за драку с коллегами. Объектами ружейной преступности становятся не только простые граждане. В штате Аризона конгрессмен получил пулевое крещение. Нередко возникают инциденты с вторжением в Белый дом с оповещением об убийстве президента из-за угла. Вот какова реалия США.

В авангарде ружейной преступности – полиция, «блюстители порядка» в США. Не исключение и инцидент в американском городе Фердюсоне, где в прошлом году полицейский белого цвета кожи убил молодого негра огнем из ружья. Аналогичные инциденты не прекращаются и в этом году.

Ныне в США торговлей оружием занимается около 300 тыс. человек. Ежегодно в торговом обороте – 3 – 5 млн. единиц оружия. По сообщениям Рейтера, 90 из 100 американцев владеют ружьем.

По данным, опубликованным ФБР в сентябре минувшего года, в США убийство, изнасилование, разбой и другие виды тяжкой преступности возросли по сравнению с предыдущим годом на 1,9 проц., т. е. составляли в совокупности более 141 7 700 случаев.

 

«Уважение совести» по-американски

 

До сих пор США, ратуя за «уважение совести», довольно любили играть роль «религиозного судьи». А тут в них вспыхивала серия инцидентов с надругательством над священной книгой исламистов Коран.

Несколько лет назад на авиабазе Баграм, что под Кабулом Афганистана, американские военнослужащие сожгли эту священную книгу и бросили остатки в мусорный ящик. Разгневанные афганцы вышли на демонстрации в знак протеста. Талибы, эти сопротивляющиеся силы, объявили меры для возмездия – атаковать американские и натовские войска. Перепуганный американский президент Обама силился оправдать содеянное – это, мол, не умышленное. Однако подобное сжигание Корана произошло не впервые. Так, в американском штате Флорида какая-то церковь, устроив имитационный суд над «подсудимым» – Коран, объявила «обвинительный приговор», а затем сожгла эту книгу. И в других штатах в открытую сожгли Коран.

Надругательство над исламом не ограничивается одним оскорблением Коран. Так, одна из американских кинокорпораций выпустила на экран киноленту, очерняющую пророка ислама. И неслучайно, что сейчас исламисты разных стран мира ненавидят Запад, в частности, США и клянутся обрушить на них шквал нещадного возмездия. Не только исламисты, но и весь разум, совесть мира повышают осудительные голоса в адрес США. Анольд, известный историк Великобритании, отметил: «Соединенные Штаты – это единственная страна, которая своими акциями вроде хулиганства, не сумев пройти стадию цивилизации, скатилась в болото мракобесия».

Вот такая страна, придирчиво относясь к другим странам в связи с т. н. «вопросом о правах человека», хозяйничает, увы, как «мировой судья». Полный абсурд!

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.