Июн 02

Греф отказывается работать в Крыму. Сбербанк продолжает работать на Украине, несмотря на убыточность.

Автор: , 02 Июн 2015 в 9:03

Давно мы ничего не писали о официальном представителе мировой закулисы в РосФеде. И поэтому особенно радостно вспомнить о нём.

Сбербанк не будет работать в Крыму и Севастополе. Об этом в ходе годового собрания акционеров сообщил глава кредитной организации Герман Греф, передает корреспондент «Ленты.ру» с места событий. «Это непозволительно с точки зрения санкций. Мы пока не будем работать на этих территориях», — заявил Греф.

Однако, санкции вообще-то УЖЕ наложены:

Под ограничениями США и ЕС находятся Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк, Внешэкономбанк, Россельхозбанк, а также Банк Москвы. Кредитные организации не могут привлекать средства на американском и европейском финансовых рынках.

И все равно крупнейший госбанк РосФеда все равно работать в Крыму не будет. На сайте российского Сбербанка нет даже таких регионов как Крым и Севастополь. А украинская «дочка» Сбербанка подчинилась постановлению Нацбанка Украины и ушла из Крыма. При этом на самой Украине Сбербанк мужественно несет убытки: только за первый квартал 2015 года они составили около 2 миллиардов гривен (90 миллионов долларов).

http://lenta.ru/news/2015/05/29/sbercrimea/

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.