Июн 06

Коммунисты Южной Осетии верны знамени СССР

Автор: , 06 Июн 2015 в 14:06

  5Y7A1066 (1024x655)

Возможно, что освобождение и возрождение СССР начнется не « в столицах» , а на окраинах оккупированного внутренней антисоветскойц « пятой колонной» Союза ССР. Так можно считать потому, что, по крайней мере, бывшие « окраины» на Всесоюзном референдуме 17 марта 1991 года за сохранение Союза ССР голосовали активнее и убедительнее, чем Ленинград, Москва, Новосибирск и т.д. И теперь это ПОДТВЕРЖДАЮТ своими ДЕЛАМИ.  Пример: Южно-Осетинская Республика. Предлагаем два репортажа об этом.

 

СПРАВКА из ВИКИПЕДИИ

Ю́жная Осе́тия (осет. Хуссар Ирыстон, груз. სამხრეთი ოსეთი) — частично признанное государство в Закавказье[10][11]Не имеет выхода к морю. Вопрос омеждународно-правовом статусе Южной Осетии является спорным: независимость республики по состоянию на 2014 год признана четырьмягосударствами-членами ООН (РоссиейВенесуэлойНикарагуаНауру), частично признанной Абхазией и непризнанными ПМРНКРДНР иЛНР[12]. Согласно административно-территориальному делению Грузии территория, на которой расположена республика, относится к части территорий краёв ГрузииШида-КартлиМцхета-МтианетиИмерети и Рача-Лечхуми и Квемо-Сванети. В Конституции Грузии именуется как «бывшая Юго-Осетинская автономная область», в ряде других документов — как «Цхинвальский регион».

В 19221990 годах Южная Осетия являлась автономной областью в составе Грузинской ССР. С упразднением Юго-Осетинской автономной области Правительство Южной Осетии в административно-территориальном отношении сформировала 4 района: ЦхинвальскийЛенингорскийЗнаурский и Дзауский. Верховным советом Грузии её территория была разделена между несколькими административными районами: АхалгорскимГорийскимДжавскимКарельскимОнским и Сачхерским. Южная Осетия в значительной степени опирается на политическую, экономическую и военную поддержку со стороны России[13][14].

***

1. Компартия Южной Осетии избрала нового председателя

05.06.2015 16:02«ОСинформ» http://123ru.net/lugansk/21360246/

Описание: 5Y7A1066 (1024x655

На баннере съезда – флаги СССР и Южно-Осетинской Республики.

Председателем Коммунистической партии Южной Осетии был избран Станислав Кочиев. Соответствующее решение было принято на XI внеочередном съезде партии. Новый председатель был избран единогласно тайным голосованием.

На мероприятие были приглашены президент Южной Осетии Леонид Тибилов, первый заместитель председателя Совета СКП-КПСС, секретарь ЦК КПРФдепутат Государственной Думы РФ, первый заместитель председателя Комитета Госдумы по странам СНГ и связям с соотечественниками Казбек Тайсаев, руководитель Луганской народной республики Валерий Болотов, председатель всероссийского общественного движения «В поддержку армии, оборонной промышленности и науки», командующий 58-й армией в 2003—2006 годы, член ЦК КПРФ, генерал-лейтенант Виктор Соболевпредставители Компартии Северной Осетии.

 Открыл съезд исполняющий обязанности первого секретаря ЦК КП РЮО Инал Уригаев, который представил отчет Центрального комитета Компартии РЮО за период с апреля 2014 года по май 2015 год. Далее вновь вступившим в партию коммунистам были выданы партийные билеты, после чего была объявлена минута молчания, присутствующие почтили память ушедших из жизни членов партии. Президент Республики Леонид Тибилов, в своем выступлении отметил, что предан принципам и идеологии Коммунистической партии. «Я вступил в ряды Коммунистической партии, когда мне было 22 года, с тех пор остаюсь приверженцем тех принципов, которыми руководствуется Компартия по сегодняшний день, — сказал глава государства. — Есть надежда, что еще долгие годы Коммунистическая партия будет занимать свое достойное место в той политической системе, которая существует у нас в Республике, в Российской Федерации и вновь образованных государствах. В большой системе политического устройства нашего государства Коммунистическая партия занимает достойное место. Я считаю, некоторые проблемы, которые возникли в жизни Компартии — это временное явление, не надо забывать то светлое прошлое, которое сплачивало нас. И впредь мы должны идти по этому пути, быть сплоченными. Сегодня приняли новых членов Компартии — это говорит о том, что помимо тех партий, которые существуют в Республике и являются парламентскими, есть партии, которые не прошли соответствующий барьер, но работают и идут вперед».

В свою очередь, Казбек Тайсаев отметил, что у Коммунистической партии есть четкая идеология. «Четкая идеология есть только у нашей партии, которой 150 лет, — сказал Тайсаев. — Никто не сможет оспорить те основы и истины, которые есть у нашей идеологии. Я верю, что у нас все получится, надо вместе двигаться вперед. Сегодня Российскую Федерацию во внешней политике поддерживают только те страны, где у власти в стране находятся коммунисты или левые силы. Это Куба, Венесуэла, Китай, Индия, Корея, Вьетнам.

Также убежден, что к власти в Южной Осетии придут коммунисты и здесь будет возрожден Советский Союз».

Руководитель Луганской Народной Республики Валерий Болотов, со своей стороны, поздравил участников съезда, выразив благодарность президенту Южной Осетии Леониду Тибилову, Станиславу Кочиеву и всему осетинскому народу. «Вы первыми откликнулись на ту просьбу, которую мы послали тогда с пылающего Луганска, — подчеркнул Болотов. — Мы этого никогда не забудем. Вы, как никто, знаете, что такое война, борьба за независимость и свободу».

Далее состоялась торжественная церемония награждения. От имени Коммунистической партии России активные коммунисты были награждены медалями «70 лет Победы», «90 лет образования СССР». Специально учрежденной наградой — медалью «300-летие М.Ю. Ломоносова» был награжден академик Нафи Джусойты. На съезде был заслушан отчет контрольно-ревизионной комиссии Компартии РЮО, были внесены изменения и дополнения в Устав партии, состоялись и выборы Центрального Комитета и контрольно — ревизионной комиссии партии. Первым секретарем ЦК КП РЮО был избран Инал Уригаев.

2.Новости СКП-КПСС. В Цхинвале состоялся XI внеочередной Съезд Коммунистической партии Республики Южная Осетия

05.06.2015  http://skpkpss.ru/novosti-skp-kpss-v-cxinvale-sostoyalsya-xi-vneocherednoj-sezd-kommunisticheskoj-partii-respubliki-yuzhnaya-osetiya/

Много хороших ФОТО. См. вложенный файл

РЕЗЮМЕ

Успехов вам, советские братья! Мы – великий Советский народ! Мы живы.

Описание: http://cccp-kpss.narod.ru/tinform/2010/foto7-11-2010/image002.jpg

Мы идем и победим! http://cccp-kpss.narod.ru/tinform/2010/foto7-11-2010.html

 Ю.П.Соломатин, советский человек

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.