Авг 15

ЗНАМЯ ПОБЕДЫ и флаг ЛНР на вершине Эльбруса

Автор: , 15 Авг 2015 в 8:26

Ю.П.Соломатин, горный инженер

Вот уже почти две недели жду фотосессию  команды КПРФ по восхождению на Эльбрус и водружению на нем ЗНАМЕНИ ПОБЕДЫ. Пока -НЕТ. Такое впечатление, что товарищи  на вершине не были и ЗНАМЯ ПОБЕДЫ на нем не водружали…

Вот забил в поисковое  окно  ГУГЛа слова ЗНАМЯ ПОБЕДЫ ЭЛЬБРУС КПРФ 2015 — ничего нет кроме краткого сообщения, что восходили и одного ФОТО , на котором  «! Группа товарищей» со знаменем СКМ РФ. Неужели при восхождении забыли ЗНАМЯ ПОБЕДЫ в базовом лагекре..? И такое может быть…

Но зато нашел такое сообщение, которое просто ПОРАДОВАЛО: команда луганских альпинистов  совершила восхождение на Эльбрус  и подняла на вершине ЗНАМЯ ПОБЕДЫ и флаг ЛНР- Луганской народной Республики ! И такой подробный отчет с множеством прекрасных  ВИДЕО  (  http://krok.biz/forum/viewtopic.php?f=7&t=14506  )!

Так держать, ЛУГАНЧАНЕ!

***

Экспедиция «Знамя Победы на вершине Европы»

 

Луганский республиканский клуб спортивного туризма и альпинизма им. А. В. Пастухова проводит на Кавказе экспедицию «Знамя Победы на вершине Европы», посвященную 70-ти летию Великой Победы. В программе мероприятия повышение мастерства молодыми альпинистами, восхождение на вершину Эльбрус, а также торжественная установка мемориальной доски у монумента воинам, погибшим при обороне Кавказа в Великую Отечественную войну (https://www.youtube.com/watch?v=sXiMz-paaDk  ).

 

Старт экспедиции на Эльбрус http://mdsmst.ru/start-ekspedici-znamya-pobedy-na-vershine-evropy/

11 мая 2015  Видео Май 2015 • Эльбрус • Зачётное восхождение 8:01https://www.youtube.com/watch?v=eyZlyKWx4w4

11 мая 2015 года, новости со склонов Эльбруса.
https://www.youtube.com/watch?v=k5r8uKTVI7g

 

https://youtu.be/k5r8uKTVI7g?t=52
Успешно завершилась экспедиция Луганской Народной Республики «Знамя Победы на вершине Европы». Намеченная программа выполнена полностью, в предыдущих выпусках мы информировали об этапах мероприятия. Нашей молодёжью выполнены нормы значка «Альпинист России».

13 июня 2015 года в городском парке им. Горького Луганская федерация альпинизма и скалолазания провела торжественное праздничное мероприятие — посвящение в альпинисты молодых спортсменов, участников экспедиции «Знамя Победы на вершину Европы», состоявшейся в Приэльбрусье в начале мая 2015 г.Видео 21:03 https://www.youtube.com/watch?v=Wk8ISB_4PQ0
Театрализованное представление на зелёной лужайке прерывалось взрывами хохота зрителей и восторженными возгласами разгорячённых участников. Их старательно обливали водой юные скалолазы. Альпинисты — значкисты давали тожественную клятву и целовали священный ледоруб, по традиции намазанный горчицей. Благополучно справившимся со всеми испытаниями, молодым альпинистам Алексей Корякин вручил удостоверения «Альпинист России» и значки.

Жители ЛНР гордятся, что флаг нашей республики поднят на высочайшую точку Европы — Эльбрус. У вас впереди большой и интересный путь. Я думаю, в ближайшее время удастся с вами пойти в горы и познать, что такое дружба». Своевременно отметить, что по инициативе Луганского республиканского клуба спортивного туризма и альпинизма им. А.В. Пастухова (руководитель Савостиков Виктор) и Луганской ФАиС при поддержке правительства ЛНР, в июле будет организован выездной альпинистский лагерь в Приэльбрусье.
В заключение мероприятия-посвящения всех ждал вкусный кулеш, приготовленный на костре, а желающие могли попробовать свои силы на верёвочной переправе. Никто не пожалел, что выбрался в этот субботний день сюда в живописный уголок нашего родного Луганска, парк им. Горького. До встречи в горах!

ФАиС ЛНР

РЕЗЮМЕ

Альпинисты КПРФ и СКП-КПСС, берите в креативности пример с альпинистов ЛНР!

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Обсуждение закрыто.