Авг 25

Сталин ВОЗВРАЩАЕТСЯ в Донецк. Пока только на лайтбоксах.

Автор: , 25 Авг 2015 в 9:20

 

Ю.П.Соломатин, советский человек   

В Донецке напротив кинотеатра имени Шевченко  и у здания Донбасс Оперы установили лайтбоксы с портретом Сталина. Об этом сообщает Informator.lg.ua.  Уважаемых гостей встречают? Так и  так!  Но и это еще не всё.

 

http://informator.lg.ua/?p=90951 http://lastnews.com.ua/uploads/posts/2015-05/1431098653_11024762_673234586116023_1492757026093315180_n.jpg

***

С 19 по 22 августа по поручению Общероссийского Штаба протестных действий, которым руководит заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Иванович Кашин, в Донецкую и Луганскую Народные Республики была направлена делегация (Делегация КПРФ и СКП-КПСС провела рабочие встречи в ДНР и ЛНР2015-08-24 11:05  Пресс-служба СКП-КПССhttp://kprf.ru/kpss/145727.html/print ).

Члены делегации КПРФ еще раз убедились, что в руководстве вооруженных сил республики жив дух, присущий советским офицерам, особое чувство патриотизма и ответственности за жизнь и судьбы вверенных им людей, мирных граждан республики. Что в полной мере присуще и командованию бригады «Кальмиус». Командир бригады рассказал о тяжелой, сложной ситуации, о том, как украинская сторона постоянно провоцируют на конфликт, обстреливает жилые районы. Также удалось посмотреть, как живет личный состав, лично пообщаться с рядовыми солдатами. Участники делегации узнали, что в скором времени бригада «Кальмиус» собирается переименоваться в бригаду «им. Сталина». В связи с чем Северо-Осетинское республиканское отделение КПРФ возьмет на себя расходы по изготовлению и установке бюста И.В. Сталина в г.Донецке.

* * *

Рассказывает первый заместитель Председателя Центрального Совета СКП-КПСС, секретарь ЦК КПРФ, первый заместитель Председателя Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Казбек Куцукович Тайсаев: «40-й конвой с гуманитарной помощью был доставлен в Донецкую и Луганскую Народные Республики, работа нашей делегации была насыщена многочисленными встречами.

Основным итогом поездки была договоренность об открытии в Луганской и Донецкой Народных Республиках представительств СКП-КПСС и КПРФ. Мы еще раз подтвердили готовность оказывать руководству республик, правительству, депутатскому корпусу всестороннюю помощь в решении вопросов, связанных с восстановлением разрушенного войной народного хозяйства, мирной жизни граждан.

2015-08-21 17:10:56   http://www.trust.ua/orglist/4/

В ДНР партбилет Компартии выдали Ленину

Коммунисты самопровозглашенной ДНР изготовили партбилет вечно живому Ленину.

Коммунисты 20 августа в Донецке праздновали 95-летия со дня рождения Владимира Дегтярева – первого секретаря донецкого обкома Компартии Украины провели митинг, накотором раздавали партбилеты.

Тогда и стало известно, что «по традиции» партбилет под номером «0001» выписали на имя Владимира Ленина. Впрочем, удивляться не стоит.

РЕЗЮМЕ

Так что в Донеце появятся не только лайт-боксы с портретом Сталина, но и бюсты, а та, глядишь и Донецк переименуют. Но не в царскую Юзовку, а в советское СТАЛИНО. И это ПРАВИЛЬНО, товарищи!

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Обсуждение закрыто.