Авг 29

Ларуш: Трансатлантическая система накрылась, ее нужно срочно заменить

Автор: , 29 Авг 2015 в 8:05

Бывший кандидат в президенты США Линдон Ларуш:  

24 августа вся трансантлантическая система накрылась, теперь мы наблюдаем глобальный системный коллапс, который даст дикие непредсказуемые эффекты по всей планете в последующие дни и недели. Мало кто пока понимает всю глубину этого кризиса, но ясно уже сейчас, что в рамках системы крах неостановим, это ее полный крах. Необходимо выкинуть Уолл-Стрит из  системы, и перезапустить экономику с акцентом на физическую продуктивность и в США, и по всему миру. 

Идея, что так называемый биржевой крах в «черный понедельник» — причина кризиса, совершенно глупая. Крах лишь отображает тот факт, что рынки начинают догонять реальность, в которой система тотально обанкрочена. Глупостью являются и обвинения в адрес Китая как причину кризиса.  Из него реально выжали соки, так как коллапс глобальной торговли существенно влияет на Китай, но не Китай этому причина.

Эпицентр находится в трансатлантической финансовой системе — вот откуда распространяется крах.  Страны типа Китая, Индии, других стран БРИКС и связанных с ними, имеют лучшие шансы выжить в этот шторм. США же шансов на выживание не имеет, только если немедленно запустит реформы включающие в себя — возврат к закону Гласс-Стигалла (примечание alexsword — в частности, это означает запрет деривативов, и множества других паразитарных финансовых инструментов), запуск системы кредитования Гамильтона, где кредитоваться будут проекты, ориентированные на продуктивную занятость населения, улучшение научных и культурных возможностей.

Немедленным условием для запуска этих мер является изгнание Обамы и замена компетентными людьми.  Курс Обамы ведет к термоядерной войне США с Россией и Китаем, как к итогу финансового кризиса, и потому его изгнание важно вдвойне. Кем его заменить? Лучше всего командой, не отдельным лицом. Причем такие фигуры как Клинтон, являющейся марионеткой Уолл-Стрит, или Трамп — рассматривать не следует.

Реальность вот, что всем правит. И на сегодняшний момент лишь один момент зафисксирован четко — то что мы вошли в период перманентного кризиса.

 

Источник: http://aftershock.su/?q=node/329771

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Обсуждение закрыто.