Сен 07

«Пермь-36»: «Бандеровцы…это же благороднейшие прелестные люди! Прелестные!»

Автор: , 07 Сен 2015 в 8:19

Поскольку скандально известная автономная некоммерческая организация (АНО) «Мемориальный центр истории политических репрессий «Пермь-36» снова притягивает к себе внимание, стоит напомнить, что это такое. Ниже представлен своеобразный «топ» наиболее ярких фактов, связанных с этим заведением
  • 1441211239_perm-36-8jpg_big.JPGИллюстрация: Wulfstan
иллюстрация

ПЕРМЬ  — REGNUM

«Мы занимаемся антисоветской деятельностью»
Между тем, на официальном сайте организации советский режим назван «человеконенавистническим», а в своем комментарии телеканалу НТВ директор музея Виктор Шмыров честно признается:Начнем, пожалуй, с представления. Сама организация называет себя «единственным в России музеем истории политических репрессий». Члены АНО, ее сторонники, защитники и лоббисты преподносят себя как борцов за гражданское примирение, за прекращение противостояния между сторонниками и противниками советского прошлого, красными и белыми. Они претендуют на объективность, научность, восстановление исторической справедливости и т.д. Об этом они говорят на брифингах, пресс-конференциях и других публичных мероприятиях.

«Мы занимаемся действительно антисоветской деятельностью, тут ничего не попишешь. Мы занимаемся целенаправленно, последовательно антисоветской деятельностью…»

 

 http://regnum.ru/new…it/1961661.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Обсуждение закрыто.