Сен 08

О предстоящем расширенном пленуме Исполкома Съезда граждан СССР Информационное сообщение

Автор: , 08 Сен 2015 в 7:45

Информационное сообщение     http://cccp-kpss.narod.ru/

В конце октября 2015г. (предположительно 31 октября) состоится

Расширенный пленум  Исполкома Съезда граждан СССР,

посвящённый 20-летию Съезда граждан СССР первого созыва (Москва, 28–29 октября 1995г.).

О повестке дня Пленума.

  1. Мы ещё раз обратимся к историческим по своей значимости документам СГ СССР первого созыва:

Декларации о единстве Советского народа, его праве на воссоединение и на осуществление всей полноты власти и государственного суверенитета на территории СССР,

а также к докладу Оргкомитета Забейся сердце СССР, с которым на Съезде выступила Т.Хабарова. (http://www.cccp-kpss.narod.ru/arhiv/zagrazhd/sjezd-1/dekl1995.htm; http://www.cccp-kpss.narod.ru/arhiv/zagrazhd/sjezd-1/ODEKL-95.htm.)

Несмотря на жесточайшую информационную блокаду,– казалось бы, вовсе непробиваемую,– материалы эти, со всей очевидностью, предопределили собой всю последующую перспективу становления и развёртывания Советского национально-освободительного движения во временно оккупированном СССР, как бы тяжело, драматично, затруднённо оно ни складывалось. И затруднённость эта вполне объяснима: если информационно-психологическая война против СССР ведётся более полувека, то чему ж тут удивляться, что на «раскрутку» ответной национально-освободительной борьбы понадобились также десятилетия? Из небывалого психоинформационного шока, причинённого этой войной, народ в одночасье не выведешь.

  1. И тем не менее, имеются все основания говорить не только о тяготах, но и об успехах нашей деятельности за истекшие двадцать лет.

Хотя успехи эти достаточно парадоксальны и заключаются в том, что,– как отмечают наши сторонники,– идеи Съезда граждан СССР ВСЕ НА СЛУХУ, но – без указания авторства и из-за этого, как правило, в умышленно «подпорченном» виде.

Об этом также пойдёт разговор на Пленуме: о том, что безадресность массовых заимствований из наших наработок неисчислимо вредит делу и требует от нас,– наверное,– более энергичных и эффективных мер противостояния этому злу.

  1. И наконец, на Пленуме предполагается обсудить проблемы усиления нашей организационной активности и решить некоторые организационные вопросы.

ПРЕДЛАГАЕМ принять участие в работе Пленума наших формальных и неформальных сторонников и единомышленников, координаторов Информцентров Движения граждан СССР, членов любых форм объединения советских граждан – групп, ячеек и т.п., активистов Интернет-переписки.

Точная дата проведения Пленума и прочие его реквизиты будут объявлены дополнительно.

Ваши соображения по повестке дня Пленума в письменном виде, заявку на выступление, тезисы предполагаемого выступления Вы можете прислать заблаговременно в адрес Рабочей группы Исполкома: pochta-sssr@mail.ru.

Информбюро Исполкома СГ СССР Москва, 1 сентября 2015г.

***

ПРИЛОЖЕНИЕ:

 

Вышел в свет

сборник работ Т.Хабаровой

Холодна ли вода

в Рубиконе.

Руководство по возвращению
в «цивилизованный мир» — т.е. в СССР

Вошедшие в сборник материалы в основном известны нашим сторонникам и единомышленникам: они, почти все, публиковались в микротиражной прессе, а также размещены в Интернете.

Но публикации,– естественно,– шли «вразброс», они отделены одна от другой подчас десятилетиями и появлялись в абсолютно не связанных друг с другом изданиях.

Будучи же сведены воедино, они производят существенно иное впечатление и дают то, чего не получалось достичь раньше: картину мощной, всесторонне проработанной идеологической доктрины, нацеленной на освобождение нашей Родины – СССР от временной оккупации транснациональным капиталом, на восстановление в ней обновлённого социалистического жизнеустройства и на её закономерное продвижение к коммунизму – к обществу, где будут до конца искоренены все проявления эксплуататорского отношения к человеку, где свободное развитие каждого сделается залогом свободного развития всех.

Иногородним книга может быть выслана наложенным платежом, по цене 350 руб. (это её себестоимость, даже несколько заниженная).

Средства от реализации книги пойдут на издание следующего сборника – Социалистическая экономика как система (сталинская модель), комплектование которого уже началось.

Информбюро Исполкома СГ СССР  Москва, 17 мая 2015г.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Обсуждение закрыто.