Сен 11

Великий Советский народ победитель просыпается…

Автор: , 11 Сен 2015 в 21:26

Ю.П.Соломатин, член КПСС с 1970 года, член Киевского обкомак КПУ с 1990 года и в настоящее время

Великий Советский народ — победитель на Всесоюзном референдуме 17 марта заявил о своем священном волеизъявлении «Союзу ССР быть!». Советские коммунисты на ХХ Всесоюзной партконференции КПСС ( октябрь 1992 года) и ХХІХсъезде КПСС/ СКП-КПСС ( март 1993 года) приняли это волеизъявление как руководство к действию, что было зафиксировано в з Программе  СКП=КПСС в стратегической неразъемной ТРИАДЕ « Трудящимся — Советскую власть! Обществу — оциализм! Народам — возрожденный Советский Союз!».

 

Прошло почти четверть века, но « воз и ныне там». И появляются другие инициативы в этом направлении, в частности Международного общественного объединения «Союз коммунистов» и Съезда граждан СССР. Это становится признаком  НЕДОСТАТОЧНОЙ, практически НЕУДОВЛЕТВОРТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ  СКП-КПСС и его ведущей партии КПРФ во главе с Г.А.Зюгановым в этом напрпавлении. Вот некоторые материалы об этом.

 

1.Материалы II Съезда Международного общественного объединения «Союз коммунистов» «О СОВЕТСКОМ НАРОДЕ И ГРАЖДАНАХ СССР»

1.1Информационное сообщение Опубликовано 03.08.2015

26 июля 2015 года в г. Минске состоялся II Съезд Международного общественного объединения «Союз коммунистов».

1.2. .УСТАВ Международного общественного объединения «Союз коммунистов»

Опубликовано 21.08.2015 by Admin  http://soyuz-kommunist.ru/archives/2440

 Утверждён учредительным Съездом МОО «Союз коммунистов » 9 апреля 2011 г.

Изменения в устав внесены 2 Съездом МОО «Союз коммунистов » 26 июля 2015 г.

1.1. Международное общественное объединение «Союз коммунистов» (далее именуемое – МОО «Союз») является Международным общественным объединением Республики Беларусь и Российской Федерации.

1.11. Юридический адрес МОО «Союз»: Республика Беларусь, г. Минск

Цели МОО «Союз»

2.1. Распространение коммунистического мировоззрения среди граждан.

2.2. Содействие государственным программам обеспечения благосостояния и всестороннего развития личности.

2.3.   Содействие в развитии и укреплении Союзного государства.

  1. Задачи МОО «Союз»

Для достижения указанных целей МОО «Союз»  решает следующие задачи:

–   развитие теории и пропаганда истории научного коммунизма;

–   изучение общественного мнения, интересов и запросов людей;

–   содействует обеспечению гражданского согласия, основ

народовластия и правового государства, развитию международного

сотрудничества.

 

1.3.Постановление II съезда Международного общественного объединения «Союз Коммунистов» «О СОВЕТСКОМ НАРОДЕ И ГРАЖДАНАХ СССР»

Опубликовано 16.08.2015   http://soyuz-kommunist.ru/archives/2437

  Воссоздание Советского Союза не может вестись успешно без чёткого указания на историческую силу, закономерно выступающую субъектом и главным движущим фактором этого процесса. Такой движущей силой объективно является советский народ, как единственный носитель суверенитета и верховной власти в СССР, реализовавший в форме СССР своё право на самоопределение. Советский народ жив как реальность, как неразрывная общность людей и его мощное наследие, как резерв выживания в нынешних условиях в результате буржуазного правления, вынуждены признавать даже наши оппоненты. Именно исторические суверенные права и прямое волеизъявление советского народа, выраженное им на референдуме 17 марта 1991 г., оказались попраны, как внутри страны, так и во внешнеполитической сфере, в результате насильственного развала СССР. С международно-правовой точки зрения советский народ в настоящее время являетсяискусственно разделённым народом, имеющим безусловное право на воссоединение, которое должно быть признано международным сообществом и препятствовать осуществлению, которого нет законных оснований.

Нам противостоит идеология очернительства достижений и людей Великой Эпохи Советов, с мощнейшей пропагандистской машиной, поддержанной извне. В своей работе они часто используют разные ярлыки, в том числе подленькое обозначением «совок» для всего тех, кто признает и считает власть Советов самой справедливой властью для большинства народов СССР. В плен идей ренегатов и перевёртышей, их клевретов внутри страны, попали немалые группы из числа наших прежних сограждан СССР.

 Советский народ существует в настоящий момент как общность граждан СССР, т.е. лиц, продолжающих считать себя гражданами Советского Союза, или выражающих намерение и решимость в той пли иной форме сохранить, вернуть, предъявить для признания и т.д. советское самосознание и советское гражданство. Поскольку советский народ, как таковой не отрекался от своих исторических прав и суверенитета, то советское гражданство де-юре продолжает сохраняться. Попытки лишить советского гражданства человека, идентифицирующего себя в качестве гражданина СССР, должны рассматриваться как произвольные, т.е. несовместимые с признанными международными правовыми нормами.

Советский народ – как общность граждан СССР, всех представленных национальностей – этносов, нуждается на сегодняшний день в консолидации и организации для совместных целенаправленных действий по возрождению своего Отечества, своей общей родины и исторически сложившейся государственности – Союза Советских Социалистических Республик.

Эта задача может быть выполнена лишь марксистско-ленинским по идеологии и интернационалистским, по сути, коммунистическим движением трудящихся масс и это по силам лишь единой в масштабах всего СССР Коммунистической партии СССР, руководствующейся ленинско-сталинскими идейными установками.

II съезд Международного общественного объединения «Союз Коммунистов» считает, что на данном этапе выполнение этой консолидирующей и организаторской функции должны взять коммунисты Международного общественного объединения «Союз коммунистов», коммунисты других партий в республиках СССР, а также советские патриоты.

Исходя из вышеизложенного, II съезд Международного общественного объединения «Союз Коммунистов» постановляет:

  1. 1.     Положительно оценить и поддержать инициативу ряда групп и движений коммунистической ориентации: Большевистской платформы в КПСС, движения (Союза) граждан СССР и др. организаций по созданию Союза граждан СССР.
  2. 2.     Обратиться ко всем коммунистическим партиям и движениям созданных на территории СССР развернуть и возглавить работу по созданию ячеек Союза граждан СССР, т.е. по выявлению и объединению лиц, желающих подтвердить, сохранить советское гражданство, а также по организации политических выступлений трудящихся именно в качестве граждан СССР.
  3. Поручить ЦК и Политбюро ЦК Международного общественного объединения «Союз Коммунистов» образовать особую рабочую группу по изучению правовых (в том числе международно-правовых), политических, экономических, идеологических и др. аспектов проблем единого союзного гражданства и подготовке соответствующих предложений.
  4. 4.     Обратиться к Постоянному Президиуму Съезда народных депутатов СССР рассмотреть вопрос о Союзе граждан СССР на одном из своих заседаниях и определить формы своего участия в процессе реконструктивной консолидации советского народа.
  5. Вопрос о развёртывании работы по консолидации и организации советского народа, как общности граждан СССР считать в качестве одной из важной задачиМеждународного общественного объединения «Союз Коммунистов».

Рубрика: Документы партии «Союз коммунистов».Вернуться к началу записи.

2.О предстоящем расширенном пленуме  Исполкома Съезда граждан СССР

Информационное сообщение   01.09.2015 http://cccp-kpss.narod.ru/

http://17marta.com/2015/09/08/%d0%be-%d0%bf%d1%80%d0%b5%d0%b4%d1%81%d1%82%d0%be%d1%8f%d1%89%d0%b5%d0%bc-%d1%80%d0%b0%d1%81%d1%88%d0%b8%d1%80%d0%b5%d0%bd%d0%bd%d0%be%d0%bc-%d0%bf%d0%bb%d0%b5%d0%bd%d1%83%d0%bc%d0%b5-%d0%b8%d1%81/

В конце октября 2015г. (предположительно 31 октября) состоится

Расширенный пленум  Исполкома Съезда граждан СССР,

посвящённый 20-летию Съезда граждан СССР первого созыва (Москва, 28–29 октября 1995г.).

О повестке дня Пленума.

1. Мы ещё раз обратимся к историческим по своей значимости документам СГ СССР первого созыва:

Декларации о единстве Советского народа, его праве на воссоединение и на осуществление всей полноты власти и государственного суверенитета на территории СССР,

а также к докладу Оргкомитета Забейся сердце СССР, с которым на Съезде выступила Т.Хабарова. (http://www.cccp-kpss.narod.ru/arhiv/zagrazhd/sjezd-1/dekl1995.htm;http://www.cccp-kpss.narod.ru/arhiv/zagrazhd/sjezd-1/ODEKL-95.htm.)

Несмотря на жесточайшую информационную блокаду,– казалось бы, вовсе непробиваемую,– материалы эти, со всей очевидностью, предопределили собой всю последующую перспективу становления и развёртывания Советского национально-освободительного движения во временно оккупированном СССР, как бы тяжело, драматично, затруднённо оно ни складывалось. И затруднённость эта вполне объяснима: если информационно-психологическая война против СССР ведётся более полувека, то чему ж тут удивляться, что на «раскрутку» ответной национально-освободительной борьбы понадобились также десятилетия? Из небывалого психоинформационного шока, причинённого этой войной, народ в одночасье не выведешь.

2. И тем не менее, имеются все основания говорить не только о тяготах, но и об успехах нашей деятельности за истекшие двадцать лет.

Хотя успехи эти достаточно парадоксальны и заключаются в том, что,– как отмечают наши сторонники,– идеи Съезда граждан СССР ВСЕ НА СЛУХУ, но – без указания авторства и из-за этого, как правило, в умышленно «подпорченном» виде.

Об этом также пойдёт разговор на Пленуме: о том, что безадресность массовых заимствований из наших наработок неисчислимо вредит делу и требует от нас,– наверное,– более энергичных и эффективных мер противостояния этому злу.

3. И наконец, на Пленуме предполагается обсудить проблемы усиления нашей организационной активности и решить некоторые организационные вопросы.

ПРЕДЛАГАЕМ принять участие в работе Пленума наших формальных и неформальных сторонников и единомышленников, координаторов Информцентров Движения граждан СССР, членов любых форм объединения советских граждан – групп, ячеек и т.п., активистов Интернет-переписки.

Точная дата проведения Пленума и прочие его реквизиты будут объявлены дополнительно.

Ваши соображения по повестке дня Пленума в письменном виде, заявку на выступление, тезисы предполагаемого выступления Вы можете прислать заблаговременно в адрес Рабочей группы Исполкома: pochta-sssr@mail.ru.

Информбюро Исполкома СГ СССР Москва, 1 сентября 2015г.

***

ПРИЛОЖЕНИЕ:

Вышел в свет

сборник работ Т.Хабаровой

Холодна ли вода

в Рубиконе.

Руководство по возвращению
в «цивилизованный мир» — т.е. в СССР

Вошедшие в сборник материалы в основном известны нашим сторонникам и единомышленникам: они, почти все, публиковались в микротиражной прессе, а также размещены в Интернете.

Но публикации,– естественно,– шли «вразброс», они отделены одна от другой подчас десятилетиями и появлялись в абсолютно не связанных друг с другом изданиях.

Будучи же сведены воедино, они производят существенно иное впечатление и дают то, чего не получалось достичь раньше: картину мощной, всесторонне проработанной идеологической доктрины, нацеленной на освобождение нашей Родины – СССР от временной оккупации транснациональным капиталом, на восстановление в ней обновлённого социалистического жизнеустройства и на её закономерное продвижение к коммунизму – к обществу, где будут до конца искоренены все проявления эксплуататорского отношения к человеку, где свободное развитие каждого сделается залогом свободного развития всех.

Иногородним книга может быть выслана наложенным платежом, по цене 350 руб. (это её себестоимость, даже несколько заниженная).

Средства от реализации книги пойдут на издание следующего сборника – Социалистическая экономика как система (сталинская модель), комплектование которого уже началось.

Информбюро Исполкома СГ СССР  Москва, 17 мая 2015г.

РЕЗЮМЕ

Компартиям СКП-КПСС и, прежде всего КПРФ с её РУССКИМ ЛАДОМ, надо делать ПРАВИЛЬНЫЕ ВЫВОДЫ.

Великому Советскому народу нужен СОВЕТСКИЙ ЛАД , ориентированный на возрождение Союза ССР, а не проталкиваемый тихой сапой симулякр под названием «Новый Союз братских народов».

И если не КПРФ и СКП-КПСС, то появятся другие силы во главе движения за возрождение Союза ССР.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Обсуждение закрыто.