Сен 17

Пауки в банке в паутине бесконечных заговоров и зрад

Автор: , 17 Сен 2015 в 6:58

Вездесущие «агенты Кремля» продолжают раскачивать внутриполитическую ситуацию с целью дестабилизации обстановки в «стране победившей гидности» по заданию своих кураторов из ФСБ, ГРУ, СВР и прочих структур «российского агрессора», при этом дискредитируя друг друга посредством взаимного навешивания ярлыка «агентов Кремля».

Результатам их подрывной деятельности мог бы позавидовать даже автономный модуль-агент Смит из знаменитой кинотрилогии «Матрица»: многоликие «агенты Кремля» заполонили собой весь майданный политический спектр, стравливая между собой вчерашних соратников по февральскому перевороту 2014 г., которые сцепились как пауки в банке в схватке за доступ к властной кормушке.

 

14 сентября 2015 г. британская газета Independent опубликовала выдержки из интервью президента Петра Порошенко, в котором он заявил, что к беспорядкам у Верховной Рады, произошедшим 31 августа 2015 г., якобы причастна Россия, сообщает Lenta.ru.

По его словам, события у Рады нужно рассматривать как сдвиг в «российской тактике», который представляет собой попытку дестабилизации ситуации не на востоке Украины, а в самом Киеве.

Как утверждает президент, в беспорядках, наряду с «враждебно настроенными местными олигархами», участвовали «пророссийские элементы», которые спровоцировали насилие.

Тем самым глава государства опроверг ключевой тезис собственного обращения к украинскому народу по поводу ситуации в парламенте и под его стенами в день голосования за внесение изменений в Конституцию в части децентрализации власти.

Тогда было заявлено, что ответственность за трагические события у стен Рады, которые президент назвал «антиукраинской акцией» и «ударом в спину», должны нести «всевдопатриоты», решившие заработать политические баллы в преддверии предстоящий местных выборов.

Как и поставил под сомнение ключевую версию правоохранительных органов, озвученную главой МВД Арсеном Аваковым, согласно которой в применении боевой гранаты против служащих Нацгвардии подозревается сторонник ультраправой партии «Свобода», боец добровольческого батальона патрульной службы МВД «Сич» и участник АТО Игорь Гуменюк, ныне объявленный президентом «пророссийским элементом».

На этом фоне «вся президентская рать» брошена на дальнейший поиск и выявление этих самых «элементов»: 11 сентября 2015 г. в СБУ отрапортовали о предотвращении покушения на главу МВД А. Авакова и других лиц, которое якобы готовил комбат батальона патрульной службы милиции особого назначения «Слобожанщина» Андрей Янголенко.

«Служба безопасности Украины совместно с Главной военной прокуратурой предупредили убийство министра внутренних дел и ряд других заказных убийств в Киеве и Харькове», — сообщила пресс-служба СБУ.

Как отмечается в сообщении, разоблаченная преступная группу, которую возглавлял командир батальона, готовила убийства высокопоставленных сотрудников милиции, депутата Верховной Рады, волонтеров и бизнесменов.

«В Харькове сегодня задержан один из организаторов группы – руководитель батальона «Слобожанщина», — подчеркнули в СБУ.

12 сентября 2015 г. в эфире телеканала «1+1» советник главы СБУ Юрий Тандит уточнил, что покушение готовилось на министра А. Авакова, его советника Всеволода Кожемяко, народного депутата и командира полка особого назначения МВД «Азов» Андрея Билецкого и командира роты патрульной службы милиции особого назначения «Восточный корпус» Олега Ширяева.

И уже 13 сентября 2015 г. в эфире телеканала «Интер» советник главы СБУ Ю. Тандит сообщил, что за организатором покушения на жизнь министра внутренних дел на самом деле стоит Россия.

«Следы ведут в Новгородскую область. То есть организовывалось покушение в России», — со знанием дела взял след советник главы СБУ.

Правда, уже 14 сентября 2015 г. в эфире телеканала «112 Украина» другой советник главы СБУ Ярослав Антоняк заявил, что он вышел на след организаторов покушения в другом российском регионе, отметив, что «такие вещи могли готовиться в Белгороде».

В общем, организаторы покушения столь успешно путали следы, петляя между Новгородской и Белгородской областями, которые, кстати говоря, даже не граничат между собой, находясь вдалеке друг от друга, расстояние между Великим Новгородом и Белгородом по трассе составляет 1196 км, что советники главы украинской спецслужбы попросту потеряли нюх.

Примечательно, что приказы о создании батальонов «Сич» и «Слобожанщина» в структуре МВД, представителей которых подозревают в совершении тяжких преступлений, подписал в 2014 г. сам глава ведомства А. Аваков, причем в их состав вошли убежденные сторонники майданной власти: первый был укомплектован членами «Свободы», второй – участниками «гражданских формирований».

Причем комбат «Слобожанщины» А. Янголенко оказался глубоко законспирированным «агентом Кремля», наивно полагавшим, что его никто не выведет на чистую воду: в прошлом он был членом праворадикальной организации УНА-УНСО, участником Евромайдана и АТО.

Этот «вражеский лазутчик» даже умудрился получить за участие в войне на Донбассе медаль «За военную службу Украине» с формулировкой «за личное мужество и героизм, проявленные в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины», прикрываясь которой он, как оказалось, плел сети заговора против «светочей майданной демократии».

Как известно, в начале гражданской войны на Востоке в Киеве предпочитали закрывать глаза на деятельность «расово правильных» батальонов неонацистского толка, которые отметились совершением массовых военных преступлений против мирного населения, однако сейчас они оказались неудобными для майданного режима.

Как сообщил 14 сентября 2015 г. газете «Вести» высокопоставленный сотрудник Главной военной прокуратуры, пожелавший остаться не названным,«ситуация с милицейскими батальонами сейчас просто аховая».

«Посмотрите, кому выдали милицейские удостоверения и снабдили оружием. По сути, это же ОПГ, организованные под крылом МВД. Первой ласточкой был батальон мародеров «Шахтерск», который по-тихому расформировали и переиначили в «Торнадо», однако боевики остались боевиками, только с нашивками МВД и удостоверениями в кармане. Именно из «Торнадо» произошли такие кадры, как недавно задержанный за пытки и мародерство белорус Ляшук, заделавшийся мусульманином и назвавший себя Аль-Такбиром Даниялом Александровичем», — отметил он.

По словам источника, то же самое и в батальоне «Сич», в состав которого входил И. Гуменюк, подозреваемый в организации теракта под Радой.

«Есть уголовные производства и по членам других батальонов, например, «Азова», которые регулярно задерживаются на гражданке с оружием, привезенным из зоны АТО, либо участвуют в пьяных дебошах в Киеве за сотни километров от зоны АТО», — добавил источник.

Однако пока бдительное «государево око» выявляет «агентов Кремля» в националистических батальонах, сами праворадикальные вооруженные формирования изобличают «агентов Кремля» в президентской канцелярии, бросающих в тюрьмы настоящих «патриотов» по заданию своих московских кураторов.

5 сентября 2015 г. командир батальона «ОУН» (Организация украинских националистов) Николай Коханивский, комментируя на своей странице в Facebook кровавое побоище под парламентом, задался вопросом: «Какой-то заговор вырисовывается между Путиным и Украинской властью, вам не кажется?».

После этого он изложил свой взгляд на эти события: «Тезис: «националисты и добровольцы и есть «агенты кремля», собственно, для власти является наиболее нужным выводом, который должен сделать «рядовой гражданин» с той истерии, которая поднялась вокруг этого взрыва».

В этой связи комбат «ОУН» публично призвал своих сторонников из националистического лагеря начать подготовку к третьему Майдану посредством организации точечных убийств политических оппонентов с целью свержения власти и последующего установления режима военной диктатуры – хунты.

«Вывод: мы идем к третьему Майдана, ждать осталось недолго. Бой будет жестоким, но в нем должна литься, наконец, только вражеская кровь (кто сомневается – читайте Шевченко). Добровольческое движение ОУН, безусловно, поддерживает своего собрата, независимо от того, бросал он гранату, или нет. Также мы призываем всех патриотов и добровольцев поддержать нового политзаключенного режима Порошенко. Призываем всех борцов воздержаться от применения взрывных устройств в местах, где собираются люди. Украинский традиционный террор является точечным, то есть это — атентаты, политические убийства внутренних и внешних оккупантов. Вспомните, как действовала ОУН и ее герои Николай Лемик, Григорий Мацейко, Богдан Подгайный, Роман Шухевич и берите пример. Хунта будет!», — написал Н. Коханивский.

И уже 6 сентября 2015 г. батальоны «Сич» и «ОУН» анонсировали поход на Киев с целью проведения «мероприятий по освобождению наших собратьев», хотя на следующий день, 7 сентября 2015 г., в батальонах синхронно опровергли эти сведения, назвав их «фейком».

Тем не менее, 6 сентября 2015 г. командир батальона ОУН Николай Кохановский принял участие в митинге у здания СИЗО в Киеве, где содержатся националисты, задержанные после беспорядков под Верховной Радой, заявив в своем выступлении, что режим «внутренней оккупации» еще не побежден, и настоящая хунта обязательно придет к власти.

«Мы идем к национальной революции, хунта обязательно будет, мы, безусловно, должны быть всегда солидарными – на революции, на фронте, на баррикадах. И не осуждать своих патриотов, которые пошли чуть дальше. Сегодня кто-то осуждает того, кто кинул гранату. А завтра «Беркут» начнет расстрелы, и все будут кидать гранаты, как это было на предыдущем Майдане. И тогда все будут героями.

Все говорят, что режим внутренней оккупации не побежден, и он властвует. Они просто так не уйдут, значит, должны уйти не просто, а тот, кто против них выступает, тот и является настоящим героем», — приводит его слова «ПолитНавигатор».

9 сентября 2015 г. фактически аналогичную позицию озвучил на своей странице в Facebook лидер партии «Правый сектор», народный депутат Дмитрий Ярош, призвавший своих сторонников готовиться к активным акциям гражданского неповиновения из-за преследований националистов с целью последующего свержения власти.

«Я обращаюсь к первым лицам, к руководителям силовых государственных структур: прекратите репрессии против патриотов, иначе завершите свое правление очень плохо… В этот раз бежать из Украины, как ваши предшественники, не получится», — написал он.

«Призываю всех граждан Украины, бойцов и активистов национально-освободительного движения «Правый сектор» приготовиться к активным акциям гражданского неповиновения, основной целью которых будет ликвидация режима внутренней оккупации и обретение национальной государственности украинского народа», — отметил Д. Ярош.

Комментируя события в Одессе, где накануне прошли задержания участников «Правого сектора» и «Автомайдана», Д. Ярош заявил: «Антиукраинская сволочь проводит системную реставрацию дореволюционных порядков и провоцирует украинский народ на еще одно восстание. Свидетельством этого является ряд последних событий, в том числе задержание моего собрата Сергея Стерненка в Одессе. Предупреждаю властный режим: хватит играться в контрреволюцию, достаточно подыгрывать Путину и раскачивать государство… Народное терпение уже лопается и сдерживать людей от вооруженного сопротивления становится невозможным».

Раскинули свои сети «агенты Кремля» и в парламенте: еще 15 мая 2015 г. во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде премьер Арсений Яценюк обвинил две фракции правящего большинства – «Батькивщину» Юлии Тимошенко и Радикальную партию Олега Ляшко – в реализации сценария Кремля по развалу прозападного режима.

Кремль разработал сценарий развала нынешнего прозападного Кабинета Министров и реализует его с помощью лояльных ему политических сил на Украине, заявил премьер, сообщает «Новое Время».

«Сценарий, наработанный в Москве, который реализуют отдельные политические силы в Киеве, по досрочным парламентским выборам, уничтожению прозападного правительства, прозападной коалиции и прозападного президента — будет провален благодаря нашему единству», — подчеркнул А. Яценюк.

При этом он отметил, что сейчас продолжается «политическая и лживая дискуссия» о размерах тарифов на энергоносители, в частности, идет дискуссия со стороны «политических друзей из коалиции».

«Оппозиции сейчас ничего не надо делать, они сейчас залезли на пальму и ждут, когда проплывет труп демократической коалиции», — подчеркнул премьер.

Как известно, вопрос о необоснованности повышения тарифов первой подняла фракция «Батькивщина», потребовав создать следственную комиссию по данному вопросу и пообещав добиться снижения платежей для населения, после чего эту инициативу также поддержала Радикальная партия.

Все-таки зря главе правительства дали прозвище «Кролик Сеня», поскольку на самом деле перед нами – «Зоркий глаз», который не только заранее узрел предстоящую зраду под куполом Рады, но даже назвал будущих могильщиков коалиции с высокопарным названием «Европейская Украина», которая всем своим существованием наглядно подтверждает, что какая евроинтеграция – такая и коалиция.

Первой среди «агентов Кремля» в парламентском большинстве засветилась фракция О. Ляшко: 1 сентября 2015 г. Радикальная партия заявила о выходе из коалиции, лицемерно мотивируя свою позицию (сразу видно – школа КГБ) несогласием с «предательским голосованием» за «путинские изменения в Конституцию», содержащие в Переходных положениях ссылку на недействующий Закон об особом статусе Донбасса.

Состоявшийся же 14 сентября 2015 г. согласительный совет коалиции и вовсе продемонстрировал такой масштаб зрады, о котором не догадывался даже признанный специалист по выявлению «агентов Кремля» А. Яценюк: о возможном выходе из коалиции в унисон заявили фракции «Батькивщина» и «Самопомощь».

Как пишет газета «Вести», в ходе заседания показательный демарш устроила лидер фракции Ю. Тимошенко. «Либо коалиция прекращает коррупцию, отправляет непрофессиональное правительство в отставку, либо мы не видим, что делает такая коалиция и зачем она в стране», — сказала она.

И добавила: открытых коалиционных заседаний не было уже давно, вместо этого работает иная модель. «Создан совет из семерых человек, и его решения забрасываются в парламент и без обсуждения принимаются», — отметила Ю. Тимошенко.

По ее словам, в совет, кроме президента и премьера входят секретарь Совбеза Александр Турчинов, глава МВД А. Аваков, лидер фракции БПП Юрий Луценко, а также глава АП Борис Ложкин.

Параллельное заявление сделал глава фракции «Самопомощь» Олег Березюк: он также пригрозил выходом из коалиции, потребовав совместного обсуждения законопроектов, а также провести кадровые изменения в ГПУ (отправить в отставку Виктора Шокина. — Прим.), Генштабе Минобороны (отставить главу Генштаба Виктора Муженко и генералов, замешанных в Иловайских и Дебальцевских событиях).

Как видно, в последнем случае «лазутчики государства-агрессора» продемонстрировали крайнюю степень изворотливости: «агенты Кремля» из «Самопомощи» разоблачили «агентов Кремля» из Генштаба, которые злонамеренно (кто бы сомневался?) завели украинское войско в «котлы».

В общем, тотальная зрада приобрела столь чудовищные размеры, что для полноты картины представителям правящего режима следует оформить заявку в Книгу рекордов Гиннеса на признание майданной Украины страной с наибольшим количеством «агентов Кремля» на душу населения, после чего отпраздновать сие событие как «эпохальную пэрэмогу» вселенского масштаба, поскольку никаких других достижений при правлении «профессиональных скакунов» попросту не наблюдается.

 

Политический обозреватель пресс-службы ПСПУ Виктор СИЛЕНКО

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Обсуждение закрыто.