Сен 20

Подмена символа Великой Победы красного Знамени Победы георгиевской ленточкой как шаг к скрытой КАПИТУЛЯЦИИ великого Советского народа перед современными наследников гитлеровцев и их холуёв власовцев, бандеровцов и ЕВРОфашистов

Автор: , 20 Сен 2015 в 21:08

Ю.П.Соломатин, комиссар Киевской областной организации Всеукраинского Союза Советских офицеров , народный депутат Украины двух созывов ( 1998-2006 гг.)

Тем — « с бородой». Начинал её некий господин Б.Н.Ельцин, Президент РФ, пытыясь подменить Знамя Победы неким полотнищем с желтой Звездой. Не выгорело. Советские ветераны послали его « нах». Продолжил это дело под патронатом РПЦ полковник В.В.Путин, тоже Президент РФ, пытаясь продменить красное Знамя Победы новоязом Георгиевской ленточкой. Выгорело, но не до конца. Последний Ю третий этап подмены состоялся 9 мая 2015 года, когда в составе георгиевско-триколорного БЕССМЕРТНОГО ПОЛКА во главе с полковником В.Путиным состоялась замена портретов советских полководцев и Верховного Главнокомандующего Сталина портретиками своего родного СпасибоДедуЗаПобеду. Мол, победил наш, православный РУССКИЙ НАРОД, вопреки ВКП(б) /КПСС и безжалостного тоталитарного режима, который считал людей как спички.

 

Этот этап удался полковнмиеку Путину больше, чем предыдущий. Нашлись и известные помошники, например, в лице известного артиста В.Ланового. Да и красно-георгиевская КПРФ Зюганова  ДЕ-ФАКТО  встала в этот путинский полк на защиту Тысячелетнего Государства Российского и антикоммунистичекской « матери — церкви» РПЦ. О великом Советском народе — победителе и его священном волеизъявлении на Всесоюзном референдуме 17 марта 1991 года « Союзу ССР быть!»уже упоминают только как об некоем историческом эпизоде, а не руководстве к действиям по возрождению Советского Союза, что, кстати , было и до сих пор является не отмененным ПРОГРАММНЫМ ПОЛОЖЕНИЕМ КПРФ и СКП-КПСС. Но подмененным тихой сапой « группой товарищей» призывом « К НОВОМУ Союзу братских народов!», поэтапно- Таможенный союз, ЕвраАзС и т.д. Вместо « Союза братских Советских народов» некий « союз братских олигархов» от Лиссабона до Владивостока: крекс, фекс, пекс, БРИКС.

Тема не увядающая…Вот очередные два примера.

1.Зачем подменять символы Победы?

20.09.2015  http://forum-msk.org/material/society/10997500.html

16.09.2015 http://antiseptic.livejournal.com/633458.html

Имя: Антисептик  СССР 2.0

Местонахождение: Хабаровск, Хабаровский край, Russian Federation

  • О себе   Интересы

Счастье — дарить людям благо. Счастье — спасать свою Родину. Счастье — жертвовать собой ради великой цели.

Вчера, в парке им. Ленина обратил внимание на новенькую белокаменную часовенку, появившуюся, как выяснилось, совсем недавно, буквально пару недель назад.
И вот что-то в этом благолепии «резануло глаз», как говорится.

Часовенка красивая, слов нет. Опять же, посвящено ее возведение 70-тилетию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Великий праздник, все замечательно. Выяснилось, что часовенки эти по всей России возводит некая «Общественная организация ветеранов военной контрразведки» в рамках проекта «Молчаливое эхо войны». И все славно вроде бы, но…

Сейчас объясню, в чем дело.
Георгиевский крест расположен в центре композиции, над надписью 1941-1945. Крест выглядит как центральный объект часовни, даже лики святых Дмитрия Донского и Александра Невского, вместе с ликом Христа — выглядят фоном, на котором этот крест установлен.

Скажите, пожалуйста, какое отношение Георгиевский крест имеет к победе советского народа над нацизмом? Получается весьма двусмысленная ситуация.

Столь уважаемое ведомство, как ФСБ (если речь о военной контрразведке, то это именно ФСБ), конечно, должно быть в курсе, что в указанный период времени (1941-1945), то есть, в период Великой Отечественной, Георгиевским крестом военнослужащих Красной армии не награждали. Георгиевский крест был неофициально приравнен в Красной армии к ордену Славы, но ни в коем случае не заменял и не отменял орден Славы и не носился официально, а носился т.н. «явочным» порядком, то есть, ветераны Первой Мировой, приходящие в военкоматы с крестами, продолжали их носить наряду с советскими наградами — беспрепятственно. Никаких награждений «Георгием» в советской армии не было и быть не могло, т.к. орденский капитул Российской Империи был отменен после Октября 1917 года.

Но в этот период времени были совсем другие «награждения». В период с 1941 по 1945 год «Георгием» награждали только в одном вооруженном формировании — в коллаборационистском Русском Корпусе, подчинявшемся командованию вермахта. Вот информация с РОВСовского ресурса «Перекличка» (РОВС — «Русский общевоинский союз», организация, по уши замаранная сотрудничеством с нацистами):

Последний Георгиевский кавалер. Юнкер Шауб.
Семнадцатилетний юнкер 4-го пулеметного взвода 1-й роты 1-го полка Сергей Шауб был награжден за отличия в бою 8 декабря 1941 г. у рудника Столица. В тот день рудник, занимаемый 1-й юнкерской и частью 2-й юнкерской рот 1-го полка, был атакован коммунистической бандой [это они про партизан-антифашистов] некого «Вука». В завязавшемся ожесточенном и продолжительном бою, юнкерам не только удалось успешно удерживать оборону, но и успешно контратаковать, нанеся поражение и обратив в бегство банду и уничтожив ее командира (тот был расстрелян в упор юнкером Фортелем).

А вот здесь можно увидеть лица русских прислужников Гитлера, кавалеров Георгия. Сюда эти рожи тащить не хочу. Не все из них получили свои кресты за борьбу с Советами, но есть и такие. Не все из них были награждены в составе фашистского «Русского корпуса», но это не делает менее проблематичным избрание Георгия, как символа борьбы СОВЕТСКОГО народа против нацизма, это ведь понятно?

В сущности, предельно ясна причина попадания этого креста на барельеф в часовню, посвященную 70-тилетию Победы.
Антисоветский консенсус сегодняшней российской власти и определенных групп в РПЦ (ведь проект, как заявляется, прошел тщательную экспертизу в Троице-Сергиевой лавре) — не позволяет разместить над надписью «1941-1945» — ЗАКОННУЮ там пятиконечную звезду. Очень уж это «против шерсти». А праздновать советский праздник День Победы — нужно. Народ не поймет. Что делать? Правильно! Нужно из «советского» выбрасывать постепенно «советское».
А ведь пятиконечная звезда не является для православных христиан чуждым символом:

Храм Рождества Христова в Вифлееме

Граждане антисоветчики!
Даже ненавидимые вами большевики НИКОГДА не позволяли себе вольностей с историческими фактами. Никогда с портретов Кутузова и Барклая де Толли не убирались Георгиевские кресты, и не заменялись, скажем, на орден Ленина и Золотую звезду Героя. Ну смешно ведь, правда? Так почему же вы занимаетесь такой жалкой и смешной «подчисткой»?

Почему бы вам вместо неуместного в данном случае Георгия не поместить под православный крест, стоящий на куполе часовенки — красную звезду? Ведь победа над фашизмом была одержана именно под Красным знаменем и под красной звездой. Не ВОПРЕКИ им, а благодаря им.

Благодаря огромной проделанной большевиками работе, коллективизации, индустриализации, всеобщему обучению и многим тысячам других великих дел у нас появилась армия, оснащенная современным вооружением и укомплектованная грамотным командным составом, который, в свою очередь, способен управлять грамотными и здоровыми солдатами.

Ведь странно было бы предположить, что народ САМ начал собираться и строить заводы, САМ организовал систему передового обучения, САМ собрался в конструкторские бюро и начал чертить детали оружия.
Сами такие процессы не запускаются и не работают. Только гигантская организационная и вдохновляющая деятельность большевиков, их партии и лично Сталина была способна добиться достижения великих результатов — в частности, создать оборону страны, способную противостоять сильнейшей армии мира — армии объединенной нацистами Европы.

Поэтому отделить Победу от красной звезды — это заветная мечта либеральной пятой колонны и западных ненавистников России. В Русской православной церкви эти группы можно маркировать, например, как «группы РПЦЗ». Это не значит, что все эти группы имеют генезис РПЦЗ, это означает ценностные ориентиры на «белоэмигрантские» круги.

Поэтому и выглядит шизофренично в какой-то степени эта инсталляция, с помощью которой осуществляется попытка заместить в советской Победе над нацистами собственно советские смыслы и символы на посторонние, имеющие лишь КОСВЕННОЕ отношение к победе СССР над Гитлером.

Еще раз обращаю внимание граждан антисоветчиков, ничего против Георгиевского креста на груди русского солдата я не имею и иметь не могу. Но именно на груди русского солдата, а не приспешника нацистов.

Про примеры с Жуковым, Рокоссовским, Буденным, полным кавалером Георгия и Героем СССР казаком Недорубовым — я в курсе.
Меня беспокоит явное желание убрать признаки советского из всего, что связано с Победой. Сначала голубые плакаты с белым голубем, теперь уже «Георгий».
А завтра выяснится, что 9 мая Берлин брал Денис Давыдов?

Ну а если есть такое желание — подменить, сразу возникает вопрос — кому и зачем это нужно? Ведь этот крест в часовне является как минимум очень и очень двусмысленным (в этом историческом периоде) символом. Мы ведь знаем, что георгиевским кавалером был и сотрудничавший с Гитлером П.Краснов, и групперфюрер СС Шкура (Шкуро), и А.Туркул, подчинявшийся Власову командир II корпуса ВС КОНР.. И многие другие люди, воевавших ПРОТИВ СССР на стороне Гитлера.

Зачем, в конце концов, именно 2 креста сразу — и православный, и Георгиевский? Не являются ли сие специфическое подменное мошенничество унижением для Георгиевского креста и подвигов солдат Российской империи? На мой взгляд, ответ очевиден — является.
У «Георгия» хватает СВОИХ славных подвигов, от Баязета до Брусиловского прорыва, от Кутузова и до Суворова. Чужую же славу воруют лишь мелкие жулики.

Так для чего нужна эта странная «размытость», нечеткость, двусмысленность? Это сознательное убийство советского содержания в советской же Победе? Или это уже прямое «вползание» в нашу реальность той сущности. которую победили наши деды в 1945 году?

***

В оригинале более 120 интересных КОММЕНТАРИЕВ.

2. Не путать ГРЕШНОЕ с ПРАВЕДНЫМ, имперскую георгиевскую ленточку со Знаменем Победы

Ю.П.Соломатин, комиссар Киевской областной организации ВУССО 20.09.2015 ( предложено в ряд левых интернет СМИ — для публикации)

http://vusso.ucoz.ru/news/my_znamja_pobedy_ne_otdadim/2011-06-26-160
Вот пример, как благими намерениясми бывает вымощена дорога « не в ту степь»…Обидно, как Советские офицеры и Советские патриоты путатют ГРЕШНОЕ с ПРАВЕДНЫМ, когда символ Победы великого Советского народа в Великой Отечественной — ЗНАМЯ ПОБЕДЫ подменяют имперской ГЕОРГИЕВСКОЙ ленточкой, к тому же без всяких оснований называя её ГВАРДЕЙСКОЙ.

На Пленуме Центрального Совета ВУССО 19 августа присутствовала известная  активистка, Советская патриотка и офицер Галина Петровна Савченко. Как всегда, с креативной агитацией своего собственного изготовления.

Вот не ожидал от Галины Петровны такого  ПРОПАГАНДОНА за имперскую ГЕОРГИЕВСКУЮ ленточку. Да никто и никогда не перепутает её с красным ЕВРОмаком с черной дыркой. И , тем более, наоборот. Но такое сравнение уводит в тень ГЛАВНОЕ : символ Великой Победы в законе —  ЗНАМЯ ПОБЕДЫ.

Кстати, не было его почему-то  и на этом Пленуме ВУССО

Наши враги вот так его НАЗЫВАЮТ. И это понятно.

http://i614.photobucket.com/albums/tt223/regiosfera/Berlin%20guerra/4af6abb1933a.jpg

РЕЗЮМЕ

СМОТРИ, НЕ ПЕРЕПУТАЙ!

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Обсуждение закрыто.