Сен 21

Российские «правозащитники» хотят устроить «трупный синод» над Сталиным и СССР.

Автор: , 21 Сен 2015 в 18:39

vdVx.jpg
Украина — демократическая и развитая страна после того, как в ней каленым железом вместе с носителями выжгли заразу советской идеологии и с успехом уничтожают остатки советского наследия. Во всяком случае,об этом знает каждый российский правозащитник и либерал.Обзавидовавшись «трупному синоду«, который провела у себя Украина еще при Ющенко с целью оказать давление на Парламентскую ассамблею Совета Европы,российские правозащитники хотят устроить трибунал над Сталиным и СССР.
«Советский строй необходимо осудить, а вождей — отдать под трибунал. Такая идея обсуждалась на очередном заседании «Конгресса интеллигенции» в ходе рассмотрения инициативы общественного трибунала над Сталиным и сталинизмом, передает BBC.

«Конгресс интеллигенции» — объединение правозащитников, бывших диссидентов, литераторов, историков и юристов. В него входят, в частности, правозащитники Лев Пономарев и Сергей Ковалев, журналист Николай Сванидзе, профессор РАНГХиГС Григорий Сатаров и член СПЧ Илья Шаблинский.

Идея «общественного трибунала над Сталиным» была выдвинута была в начале лета, первое обсуждение состоялось 25 июня. Однако за три месяца инициатива не особо продвинулась. «Сейчас начинается политический год. Мы настроены говорить более конкретно», — заверил «МК» Пономарев в четверг.

На встрече «Конгресса интеллигенции» звучали предложения посадить на «скамью подсудимых» самого Сталина, его деятельность, а также сам сталинизм, потому что «прямая атака на кумира — дело бесперспективное». К ответственности предлагалось привлечь Советский Союз в целом. Точного ответа на вопрос о составе судей и организации процесса конгресс не озвучил».

Главная причина инициирования российского «трупного синода» — создать прецедент, по которому можно было бы привлечь и современную российскую власть, которая, по мнению этих самых правозащитников — не менее преступна. По мнению историка Никиты Петрова, признание советского режима преступным должно произвести впечатление на нынешних слуг режима: «Сегодня судья, чиновник, силовик должны понимать, что их действия не останутся безнаказанными»«.

НО у этого самогого «Конгресса интеллигенции» есть единомышленники  и среди этих самых «нынешних слуг режима».

В Совете Федерации разработали законопроект «О противодействии реабилитации преступлений сталинского тоталитарного режима (сталинизма)».
Автором проекта выступил зампред конституционного комитета Константин Добрынин. Проект федерального закона уже готов для внесения в Госдуму.

По мнению Добрынина, необходимо обеспечить законодательную базу для случаев попыток фальсификации исторических фактов, относящихся к эпохе сталинизма. Добрынин также подчеркнул, что на данном этапе этой базы просто не существует.

«В этих условиях существует и широко пропагандируется среди населения недопустимое утверждение об оправдании массового государственного террора и его полезности для государственного строительства в определенный исторический период», — отметил Добрынин.

В законопроекте установлены правовые основы, которые позволяют предотвратить реабилитацию и отрицание преступлений сталинской эпохи. Кроме того, проектом предусматривается запрет на увековечивание памяти лиц, которые были причастны к совершению преступлений во времена режима. Также Добрынин предлагает признавать экстремистскими материалы, в которых содержится оправдание репрессий и депортаций.

Синхронно Институт Наследия предложил снять с охраны большевистские памятники.

«Мы живем в постсоветскую эпоху. Коммунистическая идеология была светской религией, и у этой религии были свои многочисленные святые и мученики. Только в отличие от подлинных святых и мучеников многие герои революции и интернационала были бандитами и палачами. Но так или иначе до сих пор памятные места, связанные с этими лицами, находятся под охраной. Просто по инерции», — заявил директор Института Наследия Арсений Миронов.

Кого российские правозащитники хотят предложить в качестве героев НОВОЙ РОССИИ, спросите вы?  Я могу показать — российские правощаитники помимо списка врагов России уже создают синодик «жерств сталинских респрессий, которые и должны стать героями обновленной и демократической России.

То же самое касательно гауптмана Романа Шухевича, вот данные о нем, как жертве сталинских репрессий:

Сахаров-центр также назвал массовых убийц украинцев и поляков времен Велиой ОТечественной войны жертвами сталинских репрессий. Они тоже могут стать героями демократизированной России. Чем Россия хуже Украины, в которой этих палачей возвели в ранг героев.

«Окно Овертона» в действии. Сначала во время перестройки Александр Яковлев и его пособники использовали простую, но оказавшуюся эффективной, тактику «механизмы тоталитаризма против системы тоталитаризма» с целью разрушения СССР.

Напомню, как  после развала Советского Союза эту технологию рассказал идеолог «перестройки» Александр Яковлев в книге «Черная книга коммунизма»:

» …Группа истинных, а не мнимых реформаторов разработали (разумеется, устно) следующий план: авторитетом Ленина ударить по Сталину, по сталинизму. А затем, в случае успеха, Плехановым и социал-демократией бить по Ленину, либерализмом и «нравственным социализмом» — по революционаризму вообще.
Начался новый виток разоблачения «культа личности Сталина». Но не эмоциональным выкриком, как это сделал Хрущев, а с четким подтекстом: преступник не только Сталин, но и сама система преступна…
…Советский тоталитарный режим можно было разрушить только через гласность и тоталитарную дисциплину партии, прикрываясь при этом интересами совершенствования социализма».

Сегодня эстафету, «слово и дело» разрушителей СССР приняли на вооружение наследники и соратники «перестройщиков» Яковлева.

Свято место пусто не бывает. И если  те, кто воевал с фашизмом — не герои, на их место приходят Бандера с Шухевичем ну, а со временем — и Адольф Алоизович, ведь «Сталин хуже Гитлера«.

Правда, если граждане России позволят отобрать у себя своих героев, свою историю и свою страну, им только и останется, что платить и каяться, платить и каяться.

http://varjag-2007.l…om/9095213.html

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Обсуждение закрыто.