Сен 27

Всё к тому и шло Руки прочь от нашей Победы! Как предатели в Кремле переписывают историю

Автор: , 27 Сен 2015 в 17:03

 

Всё к тому и шло

Руки прочь от нашей Победы! Как предатели в Кремле переписывают историю
ruscesar

. http://ruscesar.livejournal.com/828516.html

Символ Победы в Великой Отечественной Войне — георгиевский крест?

Дожили.

Эти фотки из Хабаровска, где 2 сентября к 70-летию Победы торжественно открыли мемориальный знак-часовню:

Попутали ли что-то организаторы сей акции? Сомневаюсь, судя по наплыву священного, светского и военного начальства.

Логичное продолжение подмены символов Победы ленточками, к которым теперь присобачили крест.

Если бы генералу Власову довелось побывать на машине времени в путинскую эпоху, он определенно бы уверился в своей победе: триколор над Кремлем, кресты на памятниках Великой Отечественной, занавешанный Мавзолей и табу на имя Сталина.

Они победили.

А кто-то ещё возмущается, когда говорят «власовцы против бандеровцев». Они самые, родимые. Неотличимые братья. Партнеры.

 

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ:

Мемориальный знак-часовня на стадионе им. Ленина передан в дар Хабаровской епархии (ФОТО)

2 сентября 2015 года http://www.dvnovosti.ru/khab/2015/09/02/38838/   Фоторепортаж — 90 фото

Торжественная церемония открытия мемориального знака-часовни состоялась сегодня в Хабаровске. Памятный знак из белого мрамора, установленный на стадионе им. Ленина к 70-летию окончания Второй мировой войны, был передан в ведение Хабаровской епархии.

Для открытия мемориального знака-часовни были приглашены участники Великой Отечественной войны: генерал-майор в отставке Василий Кириллов и полковник в отставке Михаил Руденко, прилетевшие в Хабаровск из Москвы специально к 70-й годовщине окончания Второй мировой войны. Гостям краевой столицы выпала честь перерезать белую шелковую ленту, удерживающую покров часовни. После официального открытия митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий совершил над памятником обряд освящения и выступил с архипастырским словом.

— Как в маленькой капле воды отражается радугой каждый луч солнца и весь мир, так сегодняшним маленьким делом — открытием мемориального знака-часовни — мы вносим свой небольшой, но важный вклад в общее, большое дело. Это почтение к тем героям, воинам, солдатам, чьи бесконечные мужество и доблесть навсегда останутся в нашей памяти и наших сердцах, — обратился Владыка Игнатий к участникам митинга.

С выступлениями на площадь перед часовней вышли почетные гости — участники московской делегации: председатель Комитета Общероссийской общественной организации ветеранов войны и военной службы, депутат Государственной Думы, генерал армии Михаил Моисеев и  Генеральный инспектор Группы генеральных инспекторов Министерства обороны РФ, генерал-полковник запаса ФСБ России Александр Безверхний. Последний вручил митрополиту Игнатию свидетельство о передаче мемориального знака в дар Хабаровской епархии.

— Я хочу выразить благодарность и признательность Владыке за неоценимое содействие в возведении еще одного «Часового Памяти» в Хабаровске. Также я поздравляю хабаровчан с сегодняшним праздником — 70-й годовщиной окончания Второй мировой войны, и желаю всем вам здоровья, счастья и чистого неба над головой. Этот мемориал — знак памяти истории нашей страны о подвиге русского солдата. Пусть он станет памятным и для каждого из вас, — сказал Александр Безверхний.

С поздравлениями и словами благодарности к ветеранам и участникам ВОВ обратились также Вячеслав Шпорт и заместитель Командующего войсками Восточного военного округа по работе с личным составом генерал-майор Сергей Долотин. Почетный гражданин Хабаровска, участник ВОВ, полковник в отставке Борис Кожевников во время своего выступления перед гостями церемонии открытия не смог сдержать слёз.

— Разрешите мне просто и крепко, по-фронтовому, обнять вас всех, пожелать здоровья покрепче, счастья — побольше. И благодарю за то, что даже в это непростое время, в котором сейчас живет наша страна, все мы помним о тех, кто принес нам великую Победу! — поделился ветеран.

Завершился торжественный митинг выступлением Ксении Фещенко, ученицы 10 класса Военно-морского лицея им. Адмирала флота Н.Д. Сергеева. Школьница прочла присутствующим стихотворение военных лет «Баллада о матери».  После окончания митинга состоялись церемония возложения цветов к памятнику-часовне и торжественный марш почетного караула Хабаровского пограничного института.

Напомним, мемориальный знак-часовня был установлен на стадионе им. Ленина в Хабаровске в память о воинах-дальневосточниках, тружениках тыла, павших и пропавших без вести в Великой Отечественной войне. Установка мраморного памятника — один из этапов реализации Всероссийского проекта «Молчаливое эхо войны», который проходит в нашей стране под руководством межрегиональной общественной организации «Ветераны военной контрразведки».

 «Первый камень» мемориальной часовни был заложен и освящен 8 августа при участии отца Кирилла, настоятеля храма святого благоверного великого князя Александра Невского. 14 августа памятный знак в разобранном виде был доставлен в краевую столицу для сборки и монтажа, после чего часовня была установлена, площадь вокруг нее  — облагорожена и подготовлена к сегодняшнему торжественному открытию.

Ольга Дыменко, новости Хабаровска на DVHab.ru
Читать далее: http://www.dvnovosti.ru/khab/2015/09/02/38838/#ixzz3mvipsoN7
Новости Хабаровска на dvnovosti.ru

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Обсуждение закрыто.