Окт 03

Митинг в Севастополе «Мы всё помним, никогда не простим!»

Автор: , 03 Окт 2015 в 16:22

 

555

3 октября в городе-герое Севастополе прошёл митинг в память о трагических событиях сентября-октября 1993 года, вошедших в историю как   кровавый ельцинский государственный переворот. В митинге приняли участие Союзное движение «17 марта за возрождение СССР», клуб зимнего плавания «Морж СССР», Севастопольские организации КПРФ и ЛКСМ, Союз советских офицеров.

Организаторы подготовили и установили у Вечного огня стенд «Они предали и уничтожили Родину». Севастопольцы долго и внимательно изучали материалы, всматриваясь в лица предателей. Начался митинг с Гимна СССР. Выступившие у Мемориала героической обороны Севастополя 1941-1942гг. напомнили собравшимся, как  22 года назад в Москве под руководством бывшего Президента России Ельцина произошел государственный переворот, завершившийся кровавым подавлением народного восстания, танковым расстрелом Верховного Совета и уничтожением остатков советской власти.

Лидер Союзного движения «17 марта за возрождение СССР» Алексей Меркулов отметил, что последователи фашистов, устроивших бойню в Москве 3-4 октября 1993 года и совершивших на американские деньги переворот, живы и сегодня. Примеры тому – киевский майдан, одесский Дом профсоюзов, Донецк и Луганск… Беловежский сговор в 1991 году и  все действия команды Ельцина в 1993  не конституционны. Как следствие, нелегитимна  и Конституция 1993 г., и приватизация, и сегодняшняя власть.

В завершении митинга звучала  песня русского и советского барда Александра Харчикова «Защитникам Дома Советов». Севастопольцы с замиранием сердца слушали песню, никто не расходился, а офицеры отдавали честь.

Пресс-служба Союзного движения «17 марта за возрождение СССР»

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Обсуждение закрыто.