Окт 13

Беларусь подтвердила курс на буржуазное социально -ориентированное государство ЕВРОПЕЙСКОГО типа

Автор: , 13 Окт 2015 в 6:45

Беларусь подтвердила курс на буржуазное  социально -ориентированное государство ЕВРОПЕЙСКОГО типа

Ю.П.Соломатин, советский человек  13.10.2015

Состоялись с заранее очевидным результатом выборы Президента Республики Беларусь. Из четырех кандидатов при явке   87 % первое место занял в ПЯТЫЙ раз  НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЛИДЕР бацько А.Г.Лукашенко с результатом 83,49%. На втором месте, как и в прошлый раз, против всех 6,04%.

Перемножим две цифры: явка 87% х ЗА 83.49% = итого 72, 63% граждан Беларуси, имеющих ПРАВО ГОЛОСА, поддержали А.Г.Лукашенко и его КУРС. Так что это за курс?

Вот он в оценке лидеров СКП-КПСС — лидеров компартий братских славянских народов.

 

1.Г.А. Зюганов: «Курс, который выбрала Беларусь, заслуживает уважения и всяческой поддержки»

2015-10-09 17:51 http://kprf.ru/party-live/cknews/147316.html/print
Пресс-служба ЦК КПРФ. Фото Сергея Сергеева. Видео БелТА

Лидер КПРФ Г.А. Зюганов посетил с рабочим визитом Город-герой Минск. Вечером 9 октября прошла встреча Геннадия Андреевича с общественностью белорусской столицы и партийным активом Коммунистической партии Белоруссии.

Во встрече также приняли участие руководители КПБ И.В. Карпенко и КПУ П.Н. Симоненко.

«Вы достойно идете к очередным президентским выборам, — сказал, обращаясь к присутствующим, лидер КПРФ. — Тот курс, который выбрала Беларусь, заслуживает уважения и всяческой поддержки».

 

2. Г.А. Зюганов поздравил А.Г. Лукашенко с победой на выборах Президента Республики Беларусь

2015-10-12 12:37 http://kprf.ru/party-live/cknews/147368.html/print
Пресс-служба ЦК КПРФ

Публикуем текст поздравления.

Дорогой Александр Григорьевич!

Примите мои искренние поздравления в связи с успешно проведённой выборной кампанией. Братский России народ в очередной раз показал — он выступает за прогресс,развитие и укрепление государства, его коллективных ценностей. Белорусы сделали выбор в Вашу пользу, Александр Григорьевич. И они в нём не ошиблись!

Ваша биография – постоянное самосовершенствование, поиск новых знаний и нестандартных решений. Успехи Республики и улучшение жизни трудящихся неразрывно связано с Вами, Александр Григорьевич. И сегодня именно Вашими усилиями формируется новый облик современной Беларуси. Ваша личность – надёжный гарант союза наших братских государств.

От имени Центрального Комитета КПРФ, Совета СКП-КПСС, фракции КПРФ в Государственной Думе и всех коммунистов нашего Отечества поздравляю Вас с переизбранием. Желаю Вам новых трудовых побед и больших успехов на благо братской Беларуси.

С уважением,

Председатель ЦК КПРФ,

Руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе ФС РФ,

Председатель Совета СКП-КПСС

Г.А. Зюганов.

Иллюстрации к материалу:

 

3.Поздравление Петра Симоненко Александру Лукашенко в связи с избранием на пост Президента Республики Беларусь

Опубликовано 12.10.2015  Материал размещен на КПУ: http://www.kpu.ua

Link: http://www.kpu.ua/ru/82524/pozdravlenye_petra_symonenko_aleksandru_lukashenko_v_svjazy_s_yzbranyem_na_post_prezydenta_respublyky

Глубокоуважаемый Александр Григорьевич!

От имени коммунистов Украины и руководства Компартии примите самые искренние поздравления с Вашей победой на очередных выборах Президента Республики Беларусь.

Ваша убедительная победа – яркое свидетельство той громадной поддержки, которую белорусский народ оказывает проводимому Вами курсу социально-экономических реформ, направленных на повышение благосостояния людей труда, на процветание страны, на рост политического авторитета и влияния Белоруссии на международной арене.

Ваша безоговорочная победа будет залогом развития и укрепления дружеских связей братских славянских народов Белоруссии, Украины и России, восстановления исторической правды и утверждения мира на Европейском континенте.

Желаю Вам новых успехов и достижений на посту Президента Республики Беларусь, мира, добра  и благополучия белорусскому народу.

C уважением,

Первый секретарь ЦК Компартии Украины П.Н. Симоненко


3.За суверенную, сильную и мирную Беларусь — заявление ЦК КПБ

http://skpkpss.ru/novosti-kpb-za-suverennuyu-silnuyu-i-mirnuyu-belarus-zayavlenie-ck-kpb/

ЗА СУВЕРЕННУЮ, СИЛЬНУЮ И МИРНУЮ БЕЛАРУСЬ!

Дорогие соотечественники!
Важнейшее политическое событие 2015 года – выборы Президента нашей страны – состоялось и стало очередным достоянием новейшей истории Беларуси. Победу одержал А.Г. Лукашенко, набрав подавляющее число голосов граждан обладающих избирательным правом и принявших участие в голосовании.

Коммунисты Беларуси активно участвовали в работе на всех этапах избирательной кампании. Выполняя решения внеочередного XI(XLIII) съезда КПБ, партийные комитеты всех уровней включились в избирательный процесс и провели ряд организационных, информационно-пропагандистских и международных мероприятий.
В период сбора подписей за выдвижение А.Г. Лукашенко кандидатом в президенты Республики Беларусь в составе инициативной группы участвовало более 200 членов КПБ. Реализуя избирательное право Коммунистическая партия Беларуси направила своих представителей в состав территориальных и участковых избирательных комиссий: в 153 областных и районных территориальных комиссиях работало около ста коммунистов, а 735 членов партии трудились в участковых избирательных комиссиях.
В агитационный период более тысячи партийных пропагандистов выступали перед избирателями в трудовых коллективах и по месту жительства, молодежных и студенческих аудиториях, провели около четырех тысяч пикетов во всех регионах страны.
За ходом избирательной кампании в качестве наблюдателей при избирательных комиссиях различного уровня работало более 1600 членов КПБ, которые встречались и обменивались информацией с международными наблюдателями от БДИПЧ ОБСЕ, ПАСЕ, стран СНГ и другими.
Проведенная нами работа дает все основания заявить, что избирательный процесс был организован и проведен в строгом соответствии с национальным избирательным законодательством. Выборы были свободными, справедливыми, транспарентными и соответствовали международным стандартам.
Президентские выборы 11 октября 2015 года в очередной раз продемонстрировали миру высокую гражданскую позицию белорусского народа, его ответственность за судьбу своего Отечества, приверженность принципам народовластия и традиционным нравственным ценностям.
Граждане Беларуси проголосовали за собственное будущее и перспективы развития страны по пути социального прогресса, за общественную стабильность, мир и благополучие своих семей. И это выбор был абсолютно свободным и осознанным. Всё, что было достигнуто нашей страной за последние двадцать лет, дорого и ценно для всех кто живет на белорусской земле.
Мы, коммунисты, обращаемся ко всем наблюдателям – долговременным и краткосрочным, внутренним и международным – без предвзятости и двойных стандартов оценить состоявшуюся избирательную кампанию.
Коммунистическая партия Беларуси призывает соотечественников сплотиться вокруг национального лидера А.Г. Лукашенко и направить трудолюбие и мудрость, опыт и знания, талант и способности каждого на дальнейшее поступательное развитие социально-ориентированного белорусского государства, укрепление его экономического потенциала, сохранение общественного мира и согласия в нашем общем доме, имя которому – БЕЛАРУСЬ!

Центральный Комитет
Коммунистической партии Беларуси

г.Минск
12 октября 2015 г.

 

РЕЗЮМЕ как сухой остаток

Зюганов Г.А. : Тот курс, который выбрала Беларусь, заслуживает уважения и всяческой поддержки».

Братский России народ в очередной раз показал — он выступает за прогресс, развитие и укрепление государства, его коллективных ценностей. Белорусы сделали выбор в Вашу пользу, Александр Григорьевич. И они в нём не ошиблись!

Ваша биография – постоянное самосовершенствование, поиск новых знаний и нестандартных решений. Успехи Республики и улучшение жизни трудящихся неразрывно связано с Вами, Александр Григорьевич. И сегодня именно Вашими усилиями формируется новый облик современной Беларуси. Ваша личность – надёжный гарант союза наших братских государств.

П.Н.Симоненко: Ваша убедительная победа – яркое свидетельство той громадной поддержки, которую белорусский народ оказывает проводимому Вами курсу социально-экономических реформ, направленных на повышение благосостояния людей труда, на процветание страны, на рост политического авторитета и влияния Белоруссии на международной арене.

Ваша безоговорочная победа будет залогом развития и укрепления дружеских связей братских славянских народов Белоруссии, Украины и России, восстановления исторической правды и утверждения мира на Европейском континенте.

 

ЦК Компартии Беларуси:         Коммунистическая партия Беларуси призывает соотечественников сплотиться вокруг национального лидера А.Г. Лукашенко и направить трудолюбие и мудрость, опыт и знания, талант и способности каждого на дальнейшее поступательное развитие социально-ориентированного белорусского государства,укрепление его экономического потенциала, сохранение общественного мира и согласия в нашем общем доме, имя которому – БЕЛАРУСЬ!

 

***

Не понял: Куда делся великий Советский народ ? Где там и что с Союзным государством братских славянских народов ВАЩЩЕ и …возрождением Союза ССР прежде ВСЕГО ?

 

Ведь современное буржуазное  СОЦИАЛЬНО-ОРИЕНТИРОВАННОЕ БЕЛОРУССКОЕ ГОСУДАРСТВО, да еще во главе с НАЦИОНАЛЬНЫМ беспартийным ЛИДЕРОМ как ЛИЧНОСТЬЮ прежде всего, да ещё на Европейском континенте, — это совсем не социалистическое государство БССР в составе Союза ССР.

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Обсуждение закрыто.