Окт 30

Не расстанусь с Комсомолом, буду вечно молодым!

Автор: , 30 Окт 2015 в 12:36

Не расстанусь с Комсомолом, Буду вечно молодым!

Я в мир удивительный этот пришёл
Отваге и правде учиться.
Единственный друг, дорогой Комсомол,
Ты можешь на нас положиться!

29 октября — день Ленинского Комсомола. Комсомол был самой массовой организацией Союза Советских социалистических республик, которая имела колоссальное влияние во всех сферах жизни: промышленности и экономике, образовании и науке, культуре и искусстве, спорте, организации досуга. Свыше 60% Советского Союза состояло в комсомоле. В год 70-летия победы советского народа в Великой Отечественной войне необходимо отметить неоценимый вклад комсомольцев. В годы войны многие комсомольцы стали Героями Советского Союза, а три с половиной миллиона были награждены орденами и медалями.

В Севастополе помнят и чтут славные традиции ВЛКСМ. Торжественный митинг по случаю 97-ой годовщины создания организации прошёл 29 октября возле памятника комсомольцам.

В этой дружеской встрече приняли участие юные комсомольцы и члены Союза ветеранов Комсомола, представители Севастопольского ГК КПРФ и союзного движения «17 марта — за возрождение  СССР»

С тёплыми словами в адрес Комсомола выступил первый секретарь Севастопольского ГК КПРФ Пархоменко Василий Михайлович. Он рассказал о роли молодёжи в построении социального государства, о её роли в истории, рассказал деятельности севастопольских комсомольцев.

Выступали ветераны Комсомола, они читали стихи и делились воспоминаниями. Затем состоялось возложение цветов к памятнику.

После митинга севастопольские комсомольцы провели открытый урок в детском доме. Они рассказали об истории ВЛКСМ, о подвигах комсомольцев в Гражданской войне и Великой Отечественной войне. А так же раздали ребятам вкусные подарки.

Пресс-служба Севастопольского ГК КПРФ

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Обсуждение закрыто.