Окт 31

Под напором коммунистов и общественности города главный противник существующего герба и флага Севастополя сдался

Автор: , 31 Окт 2015 в 22:56

Герб  Флаг

Автор непопулярного в Севастополе законопроекта № 19/102 «О гербе и флаге города Севастополя» единоросс контр-адмирал в отставке  А.Ковшарь отзывает свою подпись под документом.

«Отправной точкой было то, что ко мне обратились, в том числе и письменно, ветераны ВОВ,  Черноморского флота, в том числе и старейшина севастопольского регионального отделения «Российский союз ветеранов» контр-адмирал Михаил Бочкарёв, защитник Москвы», – объяснил своё решение депутат Законодательного Собрания Александр Ковшарь. «Они выразили своё отношение следующим образом: «Ныне действующие герб и флаг в полной мере отражают историю Севастополя, его традиции со дня основания и до наших дней. Внесение каких-либо изменений в действующие символы герба и флага Севастополя считаем нецелесообразным».

Патриотам Города-Героя потребовалось полгода упорной борьбы с депутатами-единороссами Законодательного Собрания города и лично с автором законопроекта  № 19/102 «О гербе и флаге города Севастополя» контр-адмиралом в отставке А.Ковшарём, пока тот не принял решение об отзыве проекта закона. Это означает, что герб города пока остаётся прежним – Золотая Звезда и Памятник затопленным кораблям – знак, хорошо известный целым поколениям севастопольцев с раннего детства.

«Севастопольская правда»

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Обсуждение закрыто.