Ноя 04

«Левая оппозиция»: учимся преодолевать организационные проблемы

Автор: , 04 Ноя 2015 в 9:15

Сегодня состоялось заседание сопредседателей Всеукраинского  объединения левых и левоцентристских политических партий и общественных организаций «Левая оппозиция»: Витренко Н.М., Крючков Г.К., Симоненко П.Н., Солдатенко В.Ф., Поварницын Р.П.

Были обсуждены вопросы о политической ситуации в стране, межпартийные отношения и планы на текущий месяц.

Сопредседатель «Левой оппозиции», лидер ПСПУ Наталия Витренко проинформировала о принятых решениях Координационного совета «Левой оппозиции» 29.10.2015г. и об их рассылке в соответствующие международные структуры, лидерам других государств и президенту Украины, при этом подчеркнув, что решения были разосланы на трёх языках – русском, украинском, английском.

Для более чёткой, конструктивной организации работы Координационного совета, сопредседатели «Левой оппозиции» Н.Витренко и Р.Поварницын представили подготовленное в письменном виде Дополнение к п.4.3. Регламентных основ «Левой оппозиции» (см. ниже).

На своё следующее заседание сопредседатели намерены собраться через неделю для подготовки заседания Координационного совета по проблеме согласования тактики действий членов «Левой оппозиции» в условиях резкого обострения политической ситуации на Украине.

 

Пресс-служба ПСПУ

 

Проект

вносится сопредседателями «Левой оппозиции»

Н.Витренко, Р.Поварницын

 

 

Приложение к п.4.3. Регламентных принципов «Левой оппозиции»

 

Для справки из Регламентных основ Всеукраинского объединения левых и левоцентристских политических партий и общественных организаций «Левая оппозиция», п.4.3.: «Заседание Координационного совета созывается по мере необходимости по решению сопредседателей «Левой оппозиции» или по предложению не менее трети от ее состава и является правомочным  при участии в заседании не менее половины присутствующих членов. Решения принимаются большинством голосов участников заседания Координационного Совета».

 

  1. Инициаторы заседания за неделю до его проведения готовят проект повестки дня и рассылают его всем членам Координационного совета *. Они же готовят и проекты решений по заявленным вопросам.
  2. Каждый член Координационного совета может предложить свой вопрос в повестку дня и готовит в письменной форме проект решения по нему;
  3. Юридические лица — члены Координационного совета в случае невозможности присутствия на заседании Совета руководителя организации, должны направить на заседание своего полномочного представителя;
  4. Три неявки на заседание Координационного совета без уважительных причин дают основание для исключения юридического или физического лица из членов «Левой оппозиции».
  5. Желательно дату следующего планового заседания Координационного совета утверждать на текущем заседании;
  6. Заседание Координационного совета ведут поочередно сопредседатели «Левой оппозиции». Он предлагает место проведения заседания;
  7. Сопредседатель, который ведет заседание отвечает за стенограмму, протокол и распространение решений Координационного совета через СМИ и отправку их по предназначению конкретным получателям.

 

* Имеется в виду плановое заседание Координационного совета. Для внепланового заседания повестка дня может быть утверждена экстренно.

 

3.11.2015г.

Н.Витренко

Р.Поварницын

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Обсуждение закрыто.