Ноя 21

В поисках утраченного единства: крымский опыт

Автор: , 21 Ноя 2015 в 21:34

В поисках утраченного единства: крымский опыт

20 ноября в г.Симферополе начала работу научно-практическая конференция «В поисках утраченного единства: крымский опыт», организованной Крымским Республиканским и Севастопольским городским комитетами КПРФ при поддержке Центрального комитета.

Конференция посвящена 95-ой годовщине установления Советской власти в Крыму. Мероприятие состоялось в актовом зале Крымского института экономики и управления. В нем участвовали заместитель Председателя ЦК, депутат ГФ РФ Новиков Д.Г., начальник отдела агитации и пропаганды ЦК Костриков М.С., руководство Крымского Рескома, севастопольская делегация в составе первого секретаря ГК Пархоменко В.М. и секретаря по идеологии Кияшко Р.В., а также многочисленные студенты – учащиеся этого института.

В своих докладах выступившие не только охватили период подготовки и свершения Великой Октябрьской социалистической революции, иностранную военную интервенцию, Гражданскую войну, закончившуюся разгромом врангелевщины и окончательным установлением Советской власти в Крыму в ноябре 1920 года, но провели историческую аналогию с современной Россией. Были затронуты крайне важные темы фальсификации истории, антисоветизма, борьбы коммунистов за правду истории.

В своем докладе первый секретарь ГК Пархоменко Василий Михайлович выдвинул интересный тезис о том, что вооруженные события 20-х годов прошлого века были не гражданской войной, а борьбой уже законной установившейся Советской власти против международного терроризма в лице белогвардейской офицерщины, рвавшейся к власти любой ценой. Поэтому не было красного террора, а была защита молодой республики своих граждан и территории.

В дальнейшем планируется посещение мест боевой славы тех времен: Армянска и Красноперекопска. А 22-го ноября делегация прибудет в Севастополь для возложения цветов на кладбище «Коммунаров» к мемориалу погибшим в нашем городе от рук белогвардейцев в годы Гражданской войны.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Обсуждение закрыто.