Ноя 24

Нетаньяху признал, что в ИГИЛ воюют израильские солдаты

Автор: , 24 Ноя 2015 в 13:53

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху пообещал покарать группу сирийских Друзов лиц на оккупированных Голанских высотах, которые напали на раненых боевиков ИГИЛ Такфиризм по дороге в больницу в Израиль.

“Мы никому не позволим взять закон в свои руки. Мы никому не позволим убить израильских солдаты в их миссии”, — сказал Нетаньяху во вторник.

Он назвал инцидент “очень серьезным” и сказал, что тех, кто за это будет располагаться и привлечены к ответственности.

Между тем, израильский министр по военным делам Моше Яалон также пообещал разыскать лиц-Друзов. “Мы не можем игнорировать это, и правоохранительные органы будут иметь дело с его тяжелой рукой,” сказал он в заявлении.

Сообщается, что израильская полиция сделала несколько арестов из Друзской общины в среду.

Около 200 человек из Друзской общины в городе Мадждаль Шамс, которая лежит в южных предгорьях горы Хермон и к северу от Голанских высот, забросали израильских военных камнями машины скорой помощи в ночь на понедельник, вынуждая его остановиться.

Друзы лиц, затем тащили двоих раненых экстремисты ИГИЛ выйти из автомобиля и избили их. Один из пострадавших боевиков впоследствии скончался, в то время как второй находится в тяжелом состоянии. Израильский солдат и офицер на борту корабля также получили легкие ранения в результате нападения.

 

23 мая Такфиризм-террористы раненые в ходе ожесточенных столкновений с сирийскими правительственными войсками были передан Барух Padeh медицинский центр в Северном израильском урегулировании Poriya, расположенном приблизительно 6 километров (3,7 мили) к югу от прибрежного израильского города Тверия, где получили получили необходимую медицинскую помощь.

Согласно документам из израильских больниц, до прошлого сентября, израильские военные потратили $ 10 млн на лечение из числа  террористов, которые  были ранены в боях с сирийскими правительственными войсками.

Документы, дополнительно показал, что в общей сложности 398 раненых боевиков также были на лечении в больнице » Галиль на севере Израиля в прибрежном городе Нагария в последние пару лет. Другая больница в городе Цфат обеспечило лечение для сотни других Такфиризм террористов.

Израильский премьер-министр Биньямин Нетаниягу посетил раненых боевиков в Сирии в полевом госпитале в северной части Израиля, январь 18, 2014.

Дамаск говорит, что Тель-Авив и его западные и региональные союзники пособничают Такфиристским боевым группам, действующим внутри Сирии.

Сирийская армия захватила огромные объемы израильского производства оружия и современной военной техники от внешней поддержке боевиков в Сирии неоднократно.

Сирия продолжает бороться со смертельным кризисом с марта 2011 года. Насилие подпитывается Такфиризм групп до сих пор унесла жизни более 230 000 человек, включая почти 11,500 детей, согласно сообщениям.

 

http://www.presstv.i…e-Golan-Heights

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Обсуждение закрыто.