Ноя 24

Ответ представителя МИДа КНДР

Автор: , 24 Ноя 2015 в 22:07

 

 

 

21 ноября представитель МИДа КНДР дал ответ в связи с тем, что в 3-й комиссии 70-й сессии ГА ООН была принудительно принята «резолюция о правах человека» против КНДР.

Представитель отметил, что т. н. «резолюция о правах человека», составленная и выдвинутая Евросоюзом и Японией по указке США, с начала до конца проникнута ложью, плутовством и злыми клеветническими нападками.

Мы считаем «резолюцию о правах человека» против КНДР, которая является концентрированным проявлением враждебной политики США в отношении КНДР и типичным примером политизации прав человека, выборочности и двойных стандартов, крайним политическим провокационным документом против КНДР и решительно, всесторонне отвергаем ее.

Вообще, если учитывать лицемерие стран, инициировавших эту резолюцию, и плачевное состояние у них с проблемой прав человека, эти страны не имеют ни какой совести упрекать о чужом поведении.

США являются самой ужасной страной в проблеме прав человека и главным виновником в попирании прав человека чужих народов. ЕС также имеет проблему бесчеловечного отношения к беженцам, а Япония вообще является страной, чье место должно быть на трибуне осужденного, так как она до сих пор не признает и не приносит извинения за античеловеческие прошлого милитаристского режима.

Мы ни в коем случае не можем допустить того, чтобы для достижения своей грязной политической цели они, намеренно игнорировав наши добрую волю и стремление к сотрудничеству, пытаются непрерывно подавлять КНДР.

В частности, мы не можем не осуждать позицию Евросоюза: мы уже пригласили полномочного представителя Евросоюза по правам человека, верховного комиссара ООН по правам человека и других заинтересованных лиц, чтобы они своими глазами познакомились со ситуацией с правами человека в КНДР, и проявили волю и великодушие к ведению сердечного диалога и сотрудничества в области прав человека. Но, несмотря на это, Евросоюз, отменив визит в КНДР под никак непонятной политической причиной и предлогом какого-то внешнего фактора, в унисон с враждебными нам силами опять выдвинул «резолюцию» против КНДР.

Трагическая ситуация на Ближнем Востоке и других странах, где царит хаос и кровопролитие, наглядно показывает как расплачиваются страны, позволившие вмешательство во внутренние дела, совершающиеся под предлогом «защиты прав человека и демократии».

В условиях, когда ООН по дирижерской палочке США и стран Запада используется как арена махинации, направленной против КНДР, наша страна будет принимать надлежащие меры.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Обсуждение закрыто.