Ноя 26

Родственники военнослужащих боятся возникновения аварийной ситуации на АЭС

Автор: , 26 Ноя 2015 в 20:42

 

В Комитет солдатских матерей Украины поступило сообщение от матери военнослужащего в/ч 3042 (находится в городе Энергодар Запорожской области), который не может покинуть расположение части уже несколько дней в связи с введением «режима усиления». С её слов всем солдатам и офицерам выдали средства индивидуальной радиационной и химической защиты, постоянно проводятся учебные химические тренировки. Кроме того, подобные сообщения приходят и из других воинских частей, расположенных в Запорожской области.

 

Родственники солдат связывают происходящие с последствиями, к которым привело падение опор линий электропередач в Херсонской области, что вызвало аварийное снижение мощности украинских атомных станций. Действительно, 22 ноября первый заместитель директора национальной энергетической компании «Укрэнерго» Юрий Касич заявил, что падения электроопор привели «к необходимости дополнительного аварийного отключения от электрической сети двух блоков на тепловых электростанциях — Приднепровской и Углегорской и аварийной разгрузки атомных электростанций Украины на 500 МВт. Это Запорожская и Южно-Украинская АЭС.» От также отметил, что «такие аварийные разгрузки АЭС – это очень опасно».

Жители города Энергодар, Запорожской области и родственники военнослужащих выражают обеспокоенность в связи с возникновением аварийной ситуации на АЭС.

Комитет солдатских матерей Украины

http://materi-ua.com/rus/index.php

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Обсуждение закрыто.