Дек 01

Ислямов взбесился. Террориста оставляют без кормушки .

Автор: , 01 Дек 2015 в 21:40

iuUv.jpg

Власти Республики Крым объявили о предстоящем аресте и тотальной конфискации имущества организаторов блэкаута полуострова.
Десятые сутки два миллиона крымчан живут в режиме чрезвычайной ситуации. После взрыва стратегических ЛЭП на территории Херсонской области у людей нет света, воды и горячей пищи. За такое преступление придется отвечать.

Энергетических террористов объявляют в розыск, а их собственность в России подлежит аресту. Уголовное дело возбудило следственное управление ФСБ. Часть 2 статьи 281 УК РФ «Диверсия», наказание в виде лишения свободы до 20 лет.

 

Речь идет о миллиардах рублей ресурсных потерь для Крыма. В качестве основных ответчиков председатель госкомитета Совета министров РК по межнациональным отношениям Заур Смирнов назвал вожаков незарегистрированного в России меджлиса крымскотатарского народа Мустафу Джемилева и Рефата Чубарова, а также главного координатору блокады Ленура Ислямова.

 

Два первых персонажа предусмотрительно вывели свои банковские активы в Турцию. В республике осталась солидная недвижимость и предпринимательские структуры, зарегистрированная на родственников и друзей. Куда круче «конфискационный список» беглого российского миллионера и бизнесмена, владельца телеканала ATR Ленура Ислямова.

Прежде всего, это зарегистрированный в Москве «Джаст Банк». Кроме банка, ему принадлежит компания «СимСитиТранс» — один из крупнейших пассажирских автоперевозчиков Симферополя, который продолжает работать на полуострове.

Также Ленур Ислямов является владельцем компании «Айком», занимающейся продажей техники Apple. В Крыму у миллионера продолжает работать сеть магазинов — четыре в Симферополе, два в Севастополе и еще один в Ялте. Все успешно торгуют , несмотря на запрет Apple реализовывать свою продукцию «на оккупированной территории».

По сути, эти крымские бизнесы до последних дней приносили солидные средства в карман главному координатора продовольственной и энергетической блокады Крыма.

Когда сегодня Ислямов прямым текстом признал себя террористом и грозит взрывать Керченскую переправу – по сути, это единственная возможность отомстить за потерянные доходы.

Любопытно, что вместе с татарскими радикалами окончательно теряет собственность в Крыму главный жидобандеровец Игорь Коломойский — организатор и постоянный спонсор карательных батальонов. Часть его батальонов блокируют пограничный Чонгар.

Всем известно об элитном санатории «Форос» и других курортных объектах, отобранных у днепропетровского олигарха. Уже работает на российский Крым сеть из трех десятков АЗС, конфискованных у Бени. Последней новостью стало возвращение в муниципальную собственность Ялты здешней станции юных техников, также приватизированной структурами Коломойского.

— Мы продолжаем процесс возврата объектов образования, которые ранее были каким-то образом переданы в частные руки. И территория, отобранная у станции юных техников, должна вернуться городу как неотъемлемая часть комплекса станции, – рассказал председатель Ялтинского горсовета Валерий Косарев.

Власти курортной столицы Южного береге Крыма готовы создать здесь площадку для обучения детей, новые классы, аудитории. Планируется вернуть станции статус признанного и самого масштабного на ЮБК центра технического творчества молодежи.

 

Илья Сергеев

via

 

http://nyka-huldra.l…m/12781152.html

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Обсуждение закрыто.