Янв 03

Соединение сил всей нации приведет к объединению Родины

Автор: , 03 Янв 2016 в 12:08

 

Наступил новый, 2016 год. Встретив его, сердца корейцев пылают твердой решимостью построить могучее и процветающее объединенное государство и прославить на весь мир достоинство нации.

Подытожив прошлый год и планируя дела этого года, мы вспоминаем, как проводили напряженные дни и месяцы, чтобы годом созидания и чудес ознаменовать 2015 год, когда отмечаются 70-летие освобождения Родины и 70-летие основания Трудовой партии Кореи.

Одним словом, в 2015 году форсировалось генеральное наступление для ознаменования 70-летия Трудовой партии Кореи (ТПК) по грандиозному плану приумножения могущества и богатства страны.

В прошлом году все военные и штатские с революционным духом Пэкту, духом силы пронзительного ветра Пэкту сорвали все провокации враждебных сил и продемонстрировали непобедимость пэктусанской державы и мощь державы с сильной молодежью.

В пламени создания нового духа эпохи, новых темпов Кореи возведена Пэктусанская ГЭС героической молодежи как символ пэктусанской державы с сильной молодежью, завершен первый этап создания животноводческой базы в районе Сепхо, ГЭС на каскадах реки Чхончхон, построены улица ученых «Мирэ», Храм науки и техники и другие монументальные творения, представляющие эпоху.

Созданы образцы в области науки и техники, построении экономической державы, были успехи в повышении уровня жизни народа, сделан поворот в образовании, искусствах, спорте и других областях строительства цивилизованного социалистического государства.

К примеру, достигнуты большие успехи в Пхеньянском научном институте биотехнологии, введен в строй Центр контроля и управления полетами ИСЗ при Государственном управлении по освоению космоса и аэровокзал Пхеньянского международного аэропорта. Был преобразован Чанчхонский овощеводческий сельхозкооператив в цивилизованный и процветающий сельский городок, построено немногим более через 30 дней новое идеальное село в городе Расоне после ущерба из-за наводнения, а наши футболистки добились победы на женских соревнованиях на кубок Восточной Азии-2015 в рамках Федерации футбола Восточной Азии.

Несмотря на коварные козни врагов против КНДР, прошли футбольный матч Севера и Юга под девизом объединения страны, встреча членов разлученных семей и родственников. Эти события, связав душевные чувства многих корейцев, показали, что кровь гуще воды, а соединение их чувств – это путь к объединению страны.

В прошлом году многие зарубежные корейцы в России, Японии, Китае, США и других странах мира, соединяя свои душевные чувства, поднялись на дело объединения Кореи, а при встрече 70-летия освобождения Родины и 70-летия основания ТПК, собравшись на исторической родине, ознаменовали их как общенациональные торжества.

Все прошлогодние успехи немыслимы в отрыве от руководства Ким Чен Ына, непрерывно совершавшего деловые поездки по всей стране и направлявшего большое внимание на то, чтобы в ней царил революционный дух Пэкту, дух силы пронзительного ветра Пэкту, а в генеральном наступлении проявлялся в полноте заряд неиссякаемой духовной силы.

Сейчас весь наш народ полон решимости – более упрочить идейно-политическую позицию, боеготовность Народной Армии и обороноспособность страны, повысить уровень жизни народа, ставя во главу угла науку и технику, подтянуть ведущие отрасли и ключевые отрасли индустрии, покончить с продолжающейся из века в век трагедией раскола нации.

Маршал Ким Чен Ын отметил:

«Наша партия, силой единодушия и сплоченности, силой сонгун решительно срывая всякие обструкционистские акции внешних сил, будет прилагать активные и настойчивые усилия для приближения светлого нового дня – дня объединения Родины, что является величайшим чаянием нации».

Воссоединение Родины есть величайшее чаяние нации.

События в прошлом году ясно показали, что при соединении сил и приобщении шагов нашей нации можно непременно добиться самостоятельного и мирного объединения страны.

Для достижения самостоятельного и мирного объединения Родины, прежде всего, следует придерживаться идей отдачи приоритета своей нации.

Эти идеи есть уважающая и предпочитающая национальные требования и интересы позиция любви к своей стране и нации. В наших предложениях, выдвигавшихся в каждый период, на каждом этапе движения за объединение Родины, отражается отдающая приоритет воле и интересам корейцев позиция любви к своей стране и нации.

Три принципа объединения Родины – самостоятельность, мирное объединение и великая национальная консолидация, Программа по великой консолидации всей нации для объединения Родины из десяти пунктов и предложение о создании Демократической Конфедеративной Республики Корё (ДКРК) как три хартии объединения Родины захватили сердца всех корейцев. Это итог того, что они как самое реальное руководство к действию ставят на первый план интересы нации, защищают ее самостоятельность, могут справедливо решить вопрос объединения страны на основе национальных идеалов.

Уже протекло более 70 лет, как наша нация расколота из-за раскольнических происков внешних сил. Север и Юг Кореи долго существовали с различными идеями и строем, так что не отказываются от своих социальных систем и политических идеалов. Эти реалии говорят, что для скорейшего достижения объединения страны следует построить объединенное государство конфедеративного типа.

КНДР уже десятки лет тому назад выдвинула предложение о создании ДКРК и прилагала искренние усилия к его реализации. А Север и Юг в Совместной декларации от 15 июня, признав общность предложения северной стороны о низкой фазе конфедерации для объединения страны и предложения южной стороны по содружеству, договорились продвигать впредь дело объединения в этом направлении.

Всем корейцам на Севере, Юге страны и за ее пределами следует высоко поднять знамя трех хартий объединения Родины как идей отдачи приоритета своей нации, превысить различия в идеологии, идеалах и системах и подняться на борьбу за открытие светлой перспективы в строительстве объединенного государства.

Для достижения самостоятельного и мирного объединения Родины, во-вторых, следует решить вопрос о мире и объединении страны с позиции идеала «Общими силами нашей нации».

Корейская нация именно из-за внешних сил до сих пор не добилась объединения страны и испытывает душевную боль от ее раскола, продолжающегося из века в век. Совместная декларация Севера и Юга от 15 июня, открывшая эпоху объединения «15 июня», позволила им независимо от идей и идеалов поставить на первый план интересы нации и рука об руку с духом «Общими силами нашей нации» создать новую историю межкорейских примирения и сплочения, объединения и процветания страны.

При опоре на внешние силы и содействии с ними ни в коем случае никогда нельзя решить межкорейские отношения и объединить Родину, ее объединение может осуществиться только при соединении сил и помыслов под идеалом «Общими силами нашей нации».

Всем корейцам надлежит понять, что они смогут самостоятельно объединить страну только при отвергании господства и вмешательства внешних сил и ориентации на них, при решении всех вопросов под идеалом «Общими силами нашей нации», и соединять все силы и помыслы на пути к объединению страны.

Вопрос объединения Родины есть дело соединения прерванных кровных уз расколотой на Север и Юг нации и достижения великой национальной консолидации, есть дело ликвидации господства внешних сил над Южной Кореей и их вмешательства и установления национального суверенитета в масштабе всей страны.

В установлении суверенитета великая национальная консолидация есть важнейшая задача, которую нельзя приостанавливать ни на миг во всем процессе объединения страны, и основа основ в деле процветания и развития нации. Общность и совместные интересы нашей нации, имеющей 5-тысячелетнюю историю, дороже, чем идеи и социальные системы, созданные из-за раскола страны. И вследствие этого Программа по великой консолидации всей нации из десяти пунктов и курс на достижение великой национальной консолидации из пяти пунктов могли захватить сердца всех корейцев внутри и вне страны.

Соединение сил всей нации приведет к объединению Родины!

Всем корейцам на Севере, Юге страны и за ее пределами следует в новом году с новой верой и оптимизмом сплоченными силами решительно сорвать все провокации и происки врагов, создающих помехи в деле примирения нации и объединения страны, и энергично подняться на общенациональную борьбу за открытие широкого проспекта к самостоятельному объединению.

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Обсуждение закрыто.