Янв 06

ЗАЯВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА КНДР

Автор: , 06 Янв 2016 в 10:43

 

В эти знаменательные дни, когда вся армия и весь народ по боевому призыву ТПК активно ведут генеральное наступление для приближения окончательной победы и создают  ежедневно подвиги и чудеса, произошло великое событие в пятитысячелетней истории нации.

6 января чучхе 105 г. (2016) в 10 ч. (Пхеньянское время) по стратегическому решению Трудовой Партии Кореи успешно прошло испытание первой водородной бомбы чучхейской Кореи.

В ходе этого испытания, проведенного стопроцентно на основе отечественных научных разработок,  технологий и сил, полностью была доказана точность технических характеристик разработанной нами новой экспериментальной водородной бомбы и научно просчитана мощность водородной бомбы малой мощности.

Испытание экспериментальной водородной бомбы прошло стабильно и безупречно, и было подтверждено, что испытание не оказало никакого негативного влияния на окружающую среду.

Это испытание водородной бомбы представляет собой новый более высокий этап в развитии наших ядерных сил.

Благодаря безупречному и успешному проведению испытания водородной бомбы КНДР стала одним из членов стран-обладателей ядерным оружием, имеющим и водородную бомбу, а наш народ стал достойной нацией, обладающей мощнейшей силой ядерного сдерживания.

Испытание водородной бомбы КНДР является мерой самообороны, направленной на последовательную защиту суверенитета государства и права на жизнь нации от усиливающихся изо дня в день ядерных угроз и шантажа со стороны США и враждебных сил, плывущих в их фарватере. Это испытание также будет надежно гарантировать мир на Корейском полуострове и безопасность в регионе.

В мире не было столь зловейшей, жесточайшей и долгосрочной враждебной политики, как враждебная политика США в отношении КНДР.

Именно США, придираясь к тому, что мы не разделяем их идеи и политический строй и не преклоняемся к ним, продолжают невиданную политическую изоляцию, экономическую блокаду и военное давление на КНДР. Более того они неистово стремятся разрушить на нас ядерную катастрофу.

Корейский полуостров и прилегающий к нему регион, куда непрерывно направляются все виды ядерных сил США, включая атомные авианосцы и стратегические бомбардировщики с ядерными бомбами, поистине стал самой  горячей точкой мира и потенциальной точкой возникновения ядерной войны.

США, собрав вокруг себя враждебные силы, стремятся во что бы ни стало воспрепятствовать строительству могучей державы и улучшению народного благосостояния в нашей стране и осуществить свержение режима путем разнообразных экономических санкций и шумихой по проблеме прав человека.

И в условиях, когда главарь агрессии США каждую секунду может нанести военный удар на нас с использованием всех видов ядерного оружия, КНДР в противодействие угрозе США должна была разработать водородную бомбу. Это — легитимное право суверенного государства на самооборону и самая справедливая мера, которая не может подлежать критике с любой стороны.

Настоящий мир и безопасность не обеспечивается ни прошением кому-то, ни путем компромиссных переговоров.

Сегодняшняя жестокая реальность еще раз свидетельствует истину: свою судьбу надо защищать самостоятельно.

Когда волчья стая нападает на тебя, было бы глупо отпускать свое ружье.

Нынешний успех в испытании водородной бомбы нашей Республикой является историческим событием нации, которое вечно гарантирует будущее нашей нации.

КНДР – миролюбивое государство, прилагающее свои усилия для срыва провокаций США на развязывание ядерной войны и обеспечение мира на Корейском полуострове и безопасности в регионе.

Как было заявлено ранее, КНДР, как ответственная страна-обладатель ядерным оружием, не будет применять ядерное оружие первым, если враждебные агрессивные силы не посягнут на наш суверенитет, и ни в коем случае не будет передавать средства и технологии ядерного оружия.

И пока США не откажутся полностью от своей враждебной политики в отношении КНДР, никакого прекращения разработки ядерного оружия и никакого отказа от ядерного оружия быть не может, даже если небо разрушится на землю.

Наша армия и наш народ будет непрерывно укреплять количественно и качественно ядерные силы сдерживания, которые гарантируют вечное будущее чучхейского революционного дела.

Вечно будет процветать чучхейская Корея, идущая по курсу ТПК о параллельном ведении экономического строительства и строительства ядерных сил.

 

6 января чучхе 105 г. (2015)

Пхеньян

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Обсуждение закрыто.