Янв 14

КНДР в первом ряду стран-обладательниц ЯО

Автор: , 14 Янв 2016 в 22:39

 

Картинки по запросу кндр

На Востоке, в КНДР прогремел гром: 6 января с. г. в ней с полной удачей проведено первое испытание водородной бомбы, и она достойно встала в первый ряд стран-обладательниц ЯО.

Как известно, водородная бомба – термоядерное оружие, основанное на реакции ядерного слияния, ее мощь в десятки раз больше, чем атомная бомба одной и той же величины.

Ее изготовление нуждается высокой ядерной технологии, да и расходы на нее так огромны, что и даже страны-обладательницы ЯО не смеют пойти на это.

Ныне среди 9 стран-обладательниц ЯО это ультрасовременное ядерное оружие имеет пятерка стран, и прежде всего США и Россия. Вот такое сильнейшее ядерное оружие сумела взять в свои руки КНДР, и то в обстановке непрекращающихся санкций и давления со стороны враждебных сил. Полная удача получилась одноразовым проведением испытания водородной бомбы на сто процентов за счет собственных сил и технологий.

Если заглянуть в прошлое, то можно узнать, что давно КНДР в ответ на крайнюю ядерную угрозу со стороны США непрерывно укрепляла самозащитные ядерные силы сдерживания.

Удача 1-го подземного ядерного испытания в октябре 2006 г., а затем продолжение в мае 2009 г. и в феврале 2013 г. такого испытания убедительно показали всему миру, что КНДР стала достойной обладательницей ЯО.

В связи с вызовом враждебных сил в марте 2013 г. Трудовая партия Кореи, выдвинув новую стратегическую линию на параллельное ведение экономического строительства и строительства ядерных вооруженных сил, выразила решимость, готовность КНДР непрестанно укреплять свои самозащитные ядерные вооруженные силы как в качественном, так и в количественном отношении.

Это отнюдь не было простой угрозой или предупреждением в адрес враждебных сил.

КНДР уже располагает наступательным потенциалом, способным нанести удары по континентальной части США. Свидетельство тому – разработка ракет более десятитысячекилометровой дальности, успешное проведение испытания запуска БР с стратегической подлодки в подводном состоянии, наличие атомных бомб в уменьшенном, легковесном и разнообразном виде.

Вот такая КНДР теперь обладает более мощной водородной бомбой.

Если США и их сателлиты осмелятся хоть чуточку тронуть КНДР, то она решительно ответит на это беспощадным ядерным ударом. Мощнейшие ядерные удары бесследно развеют в пух и прах очаги провокаций противника.

КНДР отнюдь не любит бросать слова на ветер.

Как общепризнано в международном сообществе, корейский народ – такой, которому дороже суверенитет государства и достоинство, чем собственная жизнь, и который готов ради этого без малейшего колебания отдать все, даже свою жизнь.

В связи с американской лихорадкой провоцирования ядерной войны в последнее время в КНДР проводились учения по нанесению ударов по объектам сверхточными беспилотниками, учения по нанесению ударов самоходных зенитно-ракетных комплексов по крылатым ракетам «Томагавк», испытательный запуск систем сверхточных тактических управляемых вооружений, испытание запуска БР со стратегической подлодки в подводном состоянии и прочее, что ярко продемонстрировало мощь КНДР, ее решимость моментально превратить США, крупнейшую в мире страну-обладательницу ЯО, в море огня.

На американский ядерный шантаж ответить беспощадной ядерной атакой, на агрессивную войну – справедливой великой войной за объединение Родины! Вот в чем, можно сказать, серьезный смысл грома испытания водородной бомбы в КНДР.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Обсуждение закрыто.