Янв 20

Школьникам об СССР

Автор: , 20 Янв 2016 в 17:53

FotorCreated

Коммунист Нахимовского района Лотоха Михаил Степанович и севастопольские комсомольцы провели очередной урок мужества, на этот раз в школе № 41. Для школы и её учеников из девятого и десятого классов это стал первый урок подобного рода.

Севастопольский коммунист Михаил Степанович, участник Великой Отечественной войны, партизан, начал занятие с одной из главных тем в нашей истории — предпосылки Великой октябрьской социалистической революции и возникновение СССР.

Секретарь горкома комсомола Александр Черемёнов продолжил рассказ о тех событиях и привёл несколько интереснейших исторических фактов, которые поразили школьников.

Так же Михаил Степанович коснулся коллективизации и вплотную  подошёл к рассказу о начале Великой Отечественной войны. Однако саму тему ученики, комсомольцы и коммунисты обсудят на следующем занятии.

В конце урока Михаил Степанович назидательно заметил, что тот, кто не знает свою историю, не может иметь будущего. Именно поэтому севастопольские коммунисты и комсомольцы ведут свою работу в школах.

Так же стоит отметить, что до этого подобные уроки мужества с успехом прошли в школе № 26.

Пресс-служба Севастопольского ГК КПРФ

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Обсуждение закрыто.