Янв 24

Русское действие.

Автор: , 24 Янв 2016 в 8:41

Новость эта совсем не новая на самом деле.
А она явно заслуживает места на нашем форуме.

Суть: В новогоднюю ночь, в только что построенном своими руками доме в посёлке-спутнике Челябинска (село Миасское) праздновала семья Григорьвых.

В ходе праздника, одна из приглашённых гостей — женщина — позвонила своей знакомой в соседнее село «Курейное», с целью напроситься в гости. Причём позвонила с телефона хозяина дома — Александра Григорьева, бывшего моряка Черноморского флота, а ныне простого сварщика-работяги, охотника и семьянина…
Чуть позже ревнивый муж (или сожитель?) абонентки перезвонил и попал на жену хозяина. Абонент был пьян и зол, и начал матом рамсить, короче, слово за слова, и по телефону разгорелась ссора.

А надо сказать, что абоненты эти из соседнего посёлка были компанией уголовников-рецидивистов.
Девушка молодая, но оторва та ещё — успела отсидеть за убийство, да 4 гопника-баклана сидевшие за кражи да гоп-стоп. Банда эта была борзая, и держала в страхе всю округу.
И вот эта банда, разогретая спиртным и озлобленная — поехала «на разборки» в соседний посёлок — в дом Александра Григорьева, не забыв прихватить с собой «аргументы» в виде палок и ножей.

Когда, ничего плохого не подозревая, Александр открыл дверь визитёрам — то сразу же попал под раздачу. Ему хорошо наваляли, дали по голове палкой, пинали — в общем, он сознание потерял.
На происшествие прибежал из дома и младший брат Александра — Георгий, и тоже тут же (на крыльце дома) попал под раздачу.
Тем временем, один из бандитов, вооружённый ножом, уже ворвался в дом, в комнату, где были жена и малолетняя дочь Александра — и начал её на глазах дочери избивать.
Тут, в сознание пришёл Александр, услышал крики жены и дочери, в шоковом состоянии прошёл в комнату, где в сейфе у него хранилось 5-ти-зарядное охотничье помповое ружьё, взял его — и направился на помощь жене и дочери. На него с ножом кинулся тот «комнатный боксёр»… Хозяин дома, защищаясь, выстрелил — и убил бандита.
Затем побежал на улицу, где били (а точнее забивали!) его брата. Там, урки с остервенением прыгали на голове избиваемого Георгия.
Ещё несколько выстрелов успокоили налётчиков, и решили инцидент.

Итог: 4 трупа нападавших и один раненый в руку, что стоял «на шухере» у забора.

Далее, Александр САМ вызвал полицию и скорую. Приехавший наряд забрал его в камеру.
А брата и раненого уголовника увезли в больницу.

Менты, видимо желая процента раскрываемости и бонусов за «особо тяжкие дела», тут же возбудили против Защитника своей семьи уголовное дело по ст. 105 ч. 2 а » УМЫШЛЕННОЕ убийство 2-х и более человек» — предусматривающей наказание от 8 до 20 лет или пожизненный срок. Даже не «превышение необходимой обороны» стали шить, а именно умышленное убийство!

В камере Александру стало плохо, и его, наконец, отдали медикам, которые констатировали у него сотрясение мозга и множество других повреждений от побоев.
Ещё хуже были дела у его брата. Георгий получил серьёзные побои и порезы от ножа. Александр буквально спас его от смерти.

Дело вызвало мощный общественный резонанс. В защиту Александра выступили не только те, кто его знал (причём все отзываются о нём исключительно положительно!), но и вообще вся округа. А после попадания материалов дела в СМИ и тысячи людей по всей стране.

Вот — http://www.1tv.ru/sprojects_video/si21 — Передача «Человек и Закон» от 15.01.2016г.
Смотреть с 8.30 по 16.44.

И именно общественный резонанс и давление петициями и т.п. всё же заставили Главу СК РФ Бастрыкина лично вмешаться и приказать освободить из под стражи Александра Григорьева под подписку о не выезде.

Следствие продолжается…
И, возможно, всё нарастающее давление общественного мнения всё же заставит следователей и судей переквалифицировать дело в другую статью — минимум «Превышение пределов необходимой обороны» (ст. 108 УК РФ), а желательно и «Необходимая оборона» (ст. 37 УК РФ) с полным оправданием.

Вот петиция. Сейчас её подписали свыше 11 тысяч человек ( в том числе и я).
Желающие могут её подписать:
Петиция в поддержку А. Григорьева
Там так же много комментариев. Некоторые остры и интересны.

Этот прецедент очень важен.
Попутно рассматривается и всё время тормозимый правящими «законниками» проект закона «Мой дом — моя крепость» — дающий реальное право на самозащиту в своём доме. А так же вопрос о легализации оружия для граждан.

«Правители» очень боятся вооруженного, способного к самозащите народа.
В то время как сами защищены высокими прочными стенами и кучей профессиональной охраны.
Бандит тоже всегда достанет себе оружие когда надо ему будет.
И только обычные граждане беззащитны. Отсюда и «Кущёвки» и прочий беспредел.
И ментам куда легче сажать всех оборонявшихся по 105-ой или по 108 — отчётность-то нужна! А с бандитами реальными хлопотно, они люди опытные, их ещё искать надо, потом доказывать… И часто бывает, что дают им смешные сроки за не смешные дела, потому что или следствие велось абы как, или бандит отмазан за деньги или блат. А вот жертвы уже никогда не встанут…

Высокопоставленные наверняка боятся, что такого рода инциденты  станут стандартными. Это очень затруднит кидалово и грабёжь людей.

http://9e-maya.com/index.php?page=2666

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Обсуждение закрыто.