Фев 07

Сообщение Центрального Телеграфного агенства Кореи

Автор: , 07 Фев 2016 в 18:55

 

Картинки по запросу ким чен ын

Высший руководитель нашей партии, государства и армии товарищ Ким Чен Ын 6 февраля Чучхе 105(2016) года отдал приказ о запуске Искуственного спутника земли для зондирования земли «Кванменсон — 4».

Будет опубликовано сообщение Государственного агенства по освоению космоса КНДР в связи с успешным запуском ИСЗ для зондирования земли «Кванменсон — 4»    под    непосредственным руководством товарища Ким Чен Ына.

 

Сообщение Государственного агенства по освоению космоса КНДР

 

Научный и технический персонал Государственного агенства по освоению космоса в соответствии с планом на 2016-й год и пятилетним государственным планом по освоению космоса разработал новый ИСЗ для зондирования земли «Кванменсон — 4»  и добился полного успеха в его запуске на космическую орбиту.

Ракета-носитель «Кванменсон» был запущен в 9 ч. 7 февраля Чучхе 105(2016) года из Космодрома Сохэ, расположенного в уезде Чхолсан Северной провинции Пхеньан, и через 9 м. 46 с. — в 9ч. 9м. 46с. точно вывела на заданную орбиту  ИСЗ для зондирования земли «Кванменсон — 4».

ИСЗ для зондирования земли «Кванменсон — 4» совершает полет по полярной орбите с наклонением 97,4°. Перицентр орбиты – 494,6 км, апоцентр – 500 км, период обращения 94,24 мин.

ИСЗ «Кванменсон — 4» оснащен оборудованиями для измерения и связи, необходимыми для зондирования Земли.

Полный успех в запуске ИСЗ «Кванменсон — 4» является блестящим результатом политики Трудовой партии Кореи на отдачу преоритета науке и технике, а также переломным событием в развитии научно-технической отрасли, экономики и оборонной мощи страны путем законного использования своих прав на мирное освоение космоса.

Очаровательная полетная дуга чучхейского ИСЗ, запущенного на светлое, голубое весеннее небо в февральские дни, когда приближается величайший праздник солнечной Кореи – День сияющей звезды(16 февраля), является самым искренним подарком наших ученых  космической отрасли великому товарищу Ким Чен Ыну, нашей великой партии, государству и народу.

Государственное агенство по освению космоса, следуя политике ТПК по отдаче приоритета науке и технике, будет и впредь запускать еще больше чучхейских ИСЗ на небоскреб.

 

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Обсуждение закрыто.