Апр 13

Киев отдает юг Украины? Хакеры нашли доказательство

Автор: , 13 Апр 2016 в 22:16

 Автор Павел Иванов

 

Украинские земли в обмен на турецкую поддержку. Обнародованный хакерами проект указа президента Украины проливает новый свет на возможные тайные договоренности Киева с Анкарой.

 

 

Группа анонимных хакеров «КиберБеркут» опубликовала новые сенсационные подробности планов Киева. В их руки попал документ за подписью Петра Порошенко о создании на Херсонщине «крымско-татарской национальной автономии», куда планируется переселить якобы недовольных жителей Крыма из числа представителей этого народа, а также сотни тысяч турок-месхетинцев.

 

Согласно проекту документа на официальном бланке главы государства, скан которого размещен в интернете, в целях соблюдения конституционных прав и свобод крымских татар существующее ныне административное образование должно быть ликвидировано. Все органы исполнительной власти планируется сосредоточить в городе Хан-Гирее – нынешнем Херсоне – до восстановления юридических прав Украины на Крым. Судя по предыдущим документам, обнародованным «КиберБеркутом», можно почти не сомневаться и в подлинности последнего. Судя по содержанию, он очень правдоподобен. Традиционно отвлекая население Украины от реальных проблем, Киев искусственно создает их на границах с Россией, а тем более – с Крымом. Фактор так называемой «российской агрессии» и противостояния ей украинское начальство списывать со счетов не собирается. Напротив, исключительно за счет этого куцего симулякра оно держится у власти. Потому любая нестабильность вблизи российской территории Киеву и его заграничным покровителям, разумеется, очень выгодна и нужна. Или хотя бы попытки создать ее видимость. Не напрасно на Херсонщину стянули огромное количество военной техники, включая системы С-300. Иначе как бряцанием оружием это не назовешь.

 

Да и крымско-татарскую карту пытаются разыгрывать самые разные силы. Те же самые лидеры непризнанного меджлиса, существующие на пожертвования из Турции, сотрудничающие со спецслужбами этой страны и периодически устраивающие провокации, а также всевозможные блокады полуострова. Для Порошенко они – ключевые партнеры в «крымском вопросе». Учитывая его дружбу с Эрдоганом и их потуги создать некий антироссийский союз, проект указа об автономии, опубликованный хакерами, выглядит вполне логично. В Херсонскую область, согласно замыслу Киева, планируется переселить не только крымских татар, но и турок-месхетинцев, а также, так надо понимать, и других выходцев из Турции с выделением им земельных наделов. Видимо, за счет изъятия у коренных жителей. Ну и, разумеется, разместить там генеральное представительство Анкары.

 

Очевидно, что сама Турция, мягко говоря, совсем не против такого сценария. В рамках неоосманской концепции, набирающей популярность в этой стране, Северное Причерноморье, потерянное более двух столетий назад в результате русско-турецкой войны, должно вернуться на «историческую родину». А это, ни много ни мало – Крым, Херсонская и Одесская области и еще целый ряд регионов России и Украины. Другой вопрос, что вероятность реализации такого плана ничтожна. Но тут, что называется, главное – тенденция, которой дает старт Киев. И она свидетельствует – ни о какой по-настоящему государственнической политике в украинском политическом «бомонде» речи не идет. Ради того, чтобы насолить России, он готов и дальше приносить в жертву интересы населения. Само население.

 

Между тем, как бы ни было досадно Киеву, на самой Херсонщине, населенной в подавляющем большинстве этническими украинцами, постепенно растут пророссийские настроения. Увы, эта приграничная область превратилась в полигон для экстремистских группировок разного толка, которые не только поют украинские национальные песни и ходят факельным строем с флагами незалежной, но и терроризируют, грабят местное население. В результате на стенах различных сооружений все чаще появляются призывы к России навести порядок в затяжном постмайданном бардаке. Местные власти, разумеется, списывают эти инциденты на коварную работу «российских диверсантов», видимо, пробирающихся на украинскую территорию с баллончиками краски наперевес. Но эти примитивные и навязшие в зубах объяснения уже мало кого устраивают.

 

Источник: http://ria.ru/accents/20160412/1408977019.html

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Обсуждение закрыто.