Июн 10

Что мы празднуем 12 июня?!

Автор: , 10 Июн 2016 в 21:37

 Совсем недавно этот праздник назывался «День Независимости России». Позднее, до нынешних властей все-таки дошло, что Россией, в широком понимании этого названия, был Советский Союз, а не его часть, — РСФСР, в дальнейшем, — Российская Федерация. Что же, на самом деле, произошло 12 июня 1991 года? В этот день Верховный Совет РСФСР объявил о государственном суверенитете РСФСР, то есть о выходе из состава СССР. Фактически был совершен государственный переворот.
 При этом надо понимать, что после референдума 17 марта 1991 года, всякое расчленение Советского Союза, России (за сохранение СССР в РСФСР проголосовало 86% избирателей) не только незаконно, но и преступно. Тогда же президентом РСФСР был избран Борис Ельцин. Но уже 21 сентября 1993 года президент Б.Н. Ельцин издает указ президента РФ «о поэтапной конституционной реформе в Российской Федерации» и тотчас обращается к гражданам России по телевидению. Конституционный суд РФ дает заключение, что этот Указ президента Ельцина и его обращение к гражданам России 21 сентября 1993 года не соответствует Конституции РСФСР и служит основанием для его отрешения от должности. Б.Н. Ельцин не смирился с этим решением, ввел в Москву верные ему части армии и МВД, расстрелял Верховный Совет и его защитников, совершив тем самым уже кровавый государственный переворот. 

Я думаю, что пора уже отказаться от празднования «Для России» в такую сомнительную дату, которая не только не объединяет, а разобщает нас. По моему мнению, для этого больше подходит битва русских войск под командованием Дмитрия Донского и их победа на Куликовом Поле, что и определило в дальнейшем рождение Великой России. Её же сохранению и росту величия способствовал Советский Союз, с его Великой Победой над коричневой чумой, запустивший в космос первый спутник, создавший атомную и водородные бомбы для сохранения мира и равновесия, пославший первым человека в космос и совершивший многие другие эпохальные свершения. Ну, а чем же может похвастать нынешняя власть олигархов? Продекларированные в конституции РФ права на бесплатное образование, медицинское обслуживание, жилье, на труд, на свободное волеизлияние на выборах, на митинги, шествия и демонстрации и прочее, в основном остались на бумаге. Проведенная реформа образования привела к тому, что с первых мест в мире на олимпиадах школьников и студентов в советское время, мы скатились на 20-е и более низкие места. О медицине и говорить не приходится. Преобразование во главе со Скворцовой в этой области привели пока лишь к ухудшению положения и росту смертности. Резко ухудшилось и обеспечение граждан жильем, растут проблемы в сфере ЖКХ, право на труд не гарантировано и т.д. Особо хочется отметить наши парламентские и президентские выборы, которые изобиловали подтасовками, объявлением победителем на выборах 1996 года президента РФ не Зюганова, а Ельцина, на парламентских выборах 2011 года не КПРФ, а Единою Россию и т.д. и т.п. Тогда был «волшебник», а сейчас? На правдивость и честность власти что-то верится с трудом и на предстоящих выборах. Капитан I-го ранга Б.Ф. Еременко (Бугаев)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Обсуждение закрыто.