Июн 27

Главная цель США – задушить суверенное государство любой ценой

Автор: , 27 Июн 2016 в 17:30

Ответ представителя МИДа КНДР

23 июня в связи с тем, что США заставили генерального секретаря ООН разыграть фарс с письмом, отрицающим право КНДР на запуск ИСЗ, представитель МИДа КНДР дал следующий ответ на вопрос корреспондента ЦТАК.

Наша Республика согласно «Конвенции о регистрации объектов, запущенных в космическое пространство» через закономерную процедуру официально зарегистрировала ИСЗ «Кванмёнсон–4» для наблюдения за землей в ООН.

Это значит, что мир признал «Кванмёнсон–4» как достояние, вносящее вклад в совместное процветание всего человечества.

Но 15 июня проводило ненормальное явление. Генсекретарь ООН послал председателю Совета Безопасности ООН письмо с бессвязным содержанием. В письме написано; согласно «Конвенции о регистрации объектов, запущенных в космическое пространство» КНДР зарегистрировала объект, запущенный в космическое пространство 7 февраля 2016 г., и о нем сообщила странам-членам ООН. А проблема в следующем предложении: «настоящая регистрация представляет собой не более чем техническую процедуру в соответствии с Конвенцией и информирую СБ, что он не придает никакой закономерности и справедливости очередному запуску в КНДР».

Сценаристом, режиссером такого несуразного фарса, который противоречит служебному долгу генсека ООН и в котором лишены беспристрастность и справедливость и самостоятельность деятельности ООН, являются именно США.

Главная цель США – придираясь к законным правам суверенного государства, на самооборону признанным и по международному праву, фабрикуя в СБ ООН «резолюцию о санкциях», задушить суверенное государство любой ценой, пустив в ход все возможные незаконные и варварские средства и методы.

В последнее время США, опять направляя на Корейский полуостров и его окружность всякие стратегические военные средства, загоняют и без того хрупкую ситуацию на Корейском полуострове на крайность, с головой уходят в санкции давления против нашей Республики.

Реалия еще раз явно доказала, что выбранная нами линия на параллельное ведение экономического строительства и строительства ядерных вооруженных сил действительно справедливая.

Мы готовы и к диалогу и всевозможным физическим мерам и обладаем всем нужным для этого.

США следует ясно понимать стратегический статус нашей Республики и течение времени, принять решение отказаться от анахронической враждебной политики в отношении КНДР.

Пока продолжается враждебная политика США в отношении КНДР, наша Республика будет более качественно и количественно укреплять самооборонную силу ядерного сдерживания, кто ни говори, будет дальше осуществлять достойное право на мирное освоение космоса.

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Обсуждение закрыто.