Июл 03

ТРИКОЛОР И ПОБЕДА НЕСОВМЕСТИМЫ

Автор: , 03 Июл 2016 в 8:53

НА ЗДАНИИ администрации Тамбовского района уже не первую неделю красуется плакат, как бы посвящённый Победе в Великой Отечественной войне. Вот только удивляют изображённый на нём российский триколор и высший военный орден СССР — «Победа». При чём тут триколор? Ведь под таким флагом воевали против Советского Союза русские коллаборационисты-предатели, в том числе так называемая Русская освободительная армия (РОА).

Вот выдержка из статьи «Демонстрация единства двух народов», опубликованной в оккупационной немецкой газете «За Родину», где описан парад РОА в Пскове 22 июня 1943 года: «Бело-сине-красный атлас трепещет и переливается под горячим июньским солнцем… Председатель германского учреждения обращается с речью к собравшимся: «Русские крестьяне и крестьянки! Вы собрались сегодня сюда затем, чтобы выслушать новую радостную для вас весть — декларацию о введении личной собственности на землю!..»

Да, теперь триколор является флагом буржуазной Российской Федерации, но ещё раз подчёркиваю, он не имеет никакого отношения к Победе, наоборот, ассоциируется с национальным предательством в годы войны. Российские чиновники любят порассуждать о недопустимости фальсификации истории, хотя на деле этим и занимаются.

Артём АЛЕКСАНДРОВ. Кандидат в члены ЦК КПРФ, секретарь Тамбовского обкома КПРФ

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Обсуждение закрыто.