Июл 12

США перебросили вблизь Корейского полуострова свои разновидные стратегические силы

Автор: , 12 Июл 2016 в 7:11

Flag of North Korea.svg

 

ПРЕСС-ЗАЯВЛЕНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ МИД КНДР

 

Несмотря на наши серьезные предупреждения, а также критику и осуждения со стороны международного сообщества, изо дня в день усиливаются военные действия США, направленные на эскалацию напряженности на Корейском полуострове.

США перебросили вблизь Корейского полуострова свои разновидные стратегические силы, в том числе авианосные ударные группы во главе с авианосцами «John C.Stennis» и «Рональд Рейган», атомную подводную лодку «Mississipi», стратегические бомбардировщики «B-52H», а в последнее время заявили о плане размещения 12 боевых самолетов «F-16» на авиабазе США в Южной Корее Осан для проведения учений по бомбардировке наших важных военных объектов.

Все это свидетельствует о том, что США пытаются довести до крайней степени опасность возникновения ядерной войны на Корейском полуострове в ходе совместных военных учений с Южной Кореей, которые пройдут в августе с.г., и уже начаты реальные шаги для этого.

США, потеряв разум от своей анахроничной враждебной политики в отношении КНДР и неосуществимой стратегии господства над миром, пытаются превратить Корейский полуостров в поле термоядерной войны, и тем самым осуществить свою агрессивную стратегие в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Официальное решение США о размещении в Южной Корее противоракетной системы «THAAAD» тоже исходит из тех же целей.

Совершенно очевидно, что размещение системы ПРО «THAAAD» нацелено непосредственно на наши соседние страны.

И не случайно соседние страны выражают мощный протест в связи с решением США и южнокорейских марионеток о размещении системы ПРО «THAAAD».

США, выбрав нас первоочередной целью, неистово ведут происки по агрессивным военным учениям, наращиванию вооруженных сил и сколачиванию военного блока, и вместе с тем пытаются сохранить военное господство в Азиатско-Тихоокеанском регионе и осуществить свои агрессивные амбиции.

Подобные происки США представляют серьезную угрозу миру и безопасности на Корейском полуострове и в регионе, и приближают к реальности опасность возникновения ядерной войны.

Мы не будем сидеть сложа руки перед неистовыми происками США, пытающихся ввергунь Корейский полуостров в пучину ядерной войны, и будем принимать более мощные ответные меры самообороны для защиты суверенитета, достоинства и мира страны и нации.

Если США все же спровоцируют ядерную войну на Корейском полуострове, то они первыми получат мощный ядерный удар.

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Обсуждение закрыто.