Июл 20

Мы пристально следим за подобными действиями США и будем принимать более мощные ядерные контрмеры для защиты суверенитета страны

Автор: , 20 Июл 2016 в 16:24

Flag of North Korea.svg

ОТВЕТЫ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ МИД КНДР

 

19 июля Представитель МИД КНДР дал ответ на вопрос корреспондента ЦТАК в связи с хулиганством посла США в Южной Корее, который на боевом самолете облетел воздушное пространство Южной Кореи.

Стало известно, что 12 июля с.г. посол США в Южной Корее на боевом самолете F-16 при 7 армии ВВС США облетел воздушное пространство Южной Кореи, что нельзя назвать иначе, как хулиганством.

Только сумасшедший, лишившийся разума, может совершить столь позорное хулиганство.

То, что так называемый дипломат сыграл шоу на боевом самолете, не только не соответствует своей должности, но и наглядно доказывает о том, что все американские дипломаты являются поджигателями войны.

Большое значение имеет тот факт, что посол США в Южной Корее, несущий непосредственную ответственность в планировании и реализации политики США в отношении КНДР, сел на боевой самолет в эти дни, когда над Корейским полуостровом сгущаются тучи ядерной войны из-за усиливающихся враждебных происков и ядерной угрозы США в адрес КНДР.

СМИ также выразили удивление, отмечая, что полет посла на боевом самолете – невиданное дело.

Недопустимым является то, что подобное хулиганство произошло одновременно с такими событиями, как непрерывный ввод Соединенными Штатами стратегических бомбардировщиков B-52 и других своих стратегических ядерных сил в Южную Корею и официальное решение о размещении системы ПРО THAAD в Южной Корее.

Необычные действия США, которые чередуют одно за другим накануне агрессивных августовских военных маневров «Ulji Freedom Guardian», предупреждают нас о том, что США могут совершить беспрецедентный акт.

Мы пристально следим за подобными действиями США и будем принимать более мощные ядерные контрмеры для защиты суверенитета страны и права на жизнь нации перед усиливающейся ядерной

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Обсуждение закрыто.