Авг 16

Решение Германии представляет собой поступок, нарушающий мир и который игнорирует даже свое национальное законодательство о запрещении экспорта оружия в конфликтный регион и который более накалит ситуацию на Корейском полуострове, в регионе с самой опасной в мире «горячей точкой».

Автор: , 16 Авг 2016 в 17:07

Flag of North Korea.svg

ОТВЕТЫ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ МИД КНДР

14 августа с. г. Представитель МИД КНДР дал следующий ответ на вопрос корреспондента ЦТАК в связи с тем, что Германия планирует поставку ракет наступательного назначения марионеткам Южной Кореи.

Из эфира и с газетных страниц доносится информация о том, что Германия до конца этого года поставит в Южную Корею ракеты «воздух-земля» «Taurus», способные нанести точный удар по нашим стратегическим опорным пунктам.

Если это правда, то решение дел Германии представляет собой поступок, нарушающий мир и который игнорирует даже свое национальное законодательство о запрещении экспорта оружия в конфликтный регион и который более накалит ситуацию на Корейском полуострове, в регионе с самой опасной в мире «горячей точкой».

В прошлые годы Германия под предлогом «оружия оборонительного назначения» продала Южной Корее ракету-перехватчик «Patriot» и дизельную подлодку, а ныне намеревается без колебания подать даже наступательную ракету. Это повлечет за собой только результат подстрекания к новым военно-поджигательским акциям правителей Южной Кореи, бешено прибегающих к конфронтации с соплеменниками.

Что касается Германии, то она неоднократно извинялась за развязывание двукратной мировой войны и принесение невообразимой беды человечеству, непосредственно испытала мучения от раскола. И она больше чем какие-либо другие стороны болтала о том, что желает «стабильности» и «мира» на Корейском полуострове, а сейчас откровенно совершает акции, нацеленные на подстрекание к войне.

Германия, не обратив внимания на свое национальное законодательство, продает Южной Корее даже наступательные ракеты и вместе с тем придирается ко всем нашим самооборонным мерам по защите суверенитета страны, права на выживание нации и сохранению мира в регионе, твердя о «нарушении резолюций» СБ ООН. Это – полный абсурд.

Германии следует иметь смелость ответить на вопрос: справедлива ли «резолюция» СБ ООН о том, что сами испытания оружия являются «угрозой миру и безопасности на Земле»?

Если Германия планирует взять на себя «более огромную ответственность» на международной арене, то она должна продуманно вести себя с верными взглядами на ситуацию на Корейском полуострове.

Продажу германских ракет Южной Корее, чреватую нарушением мира на Корейском полуострове и в регионе, следует немедленно прекратить.

 

 

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Обсуждение закрыто.