Авг 25

В 11 ГОРОДАХ РОССИИ ПРОШЛИ МИТИНГИ В ЗАЩИТУ СВЕТЛАНЫ ЛАДЫ-РУСЬ

Автор: , 25 Авг 2016 в 8:23

SM23 августа в 11 городах России прошли митинги против политических репрессий, против ликвидации партии «ВОЛЯ» и в защиту Светланы Лады-Русь. Среди городов, что выступили в защиту народного лидера, были Уфа, Екатеринбург, Оренбург, Самара, Тверь, Липецк, Казань, Белгород, Ульяновск, Пенза, Мурманск.

Несмотря на будний день и вечернее время проведения мероприятий, митинги получились довольно массовыми и вызвали живой отклик у граждан. Каждый хотел поделиться наболевшим, а потому митинги получились разнохарактерными. Обсуждалась масса вопросов: от проблем в сфере ЖКХ до политических репрессий.


В Уфе выступали
против ликвидации партии «ВОЛЯ» представители «Яблока» и КПРФ, правозащитники, председатель общества коренных народов Руси, представитель фонда «Стоп коррупция» и многие другие. Со сцены они говорили о свободе слова и праве на свое мнение, о недопущении преследования оппозиции за взгляды и мнения. Здесь народ также выступал против судейского произвола и требовал отставки местных судей Юлдашева и Латыповой. Коснулись тут и выборных нарушений. Очевидцы рассказывали, как под предлогом решения вопросов ЖКХ местных пенсионеров собирают на собрания и агитируют голосовать за кандидатов от парламентских партий. Борцы с коррупцией отмечали, что в регионе огромное количество денег украдено чиновниками и это необходимо пресекать. Представитель КПРФ и вовсе заявил, что его тошнит от ежедневных бестолковых выступлений Владимира Путина, поэтому он пришел высказаться в защиту Светланы Лады-Русь и партии «ВОЛЯ».

CqjErkFWIAEvM-c
В Екатеринбурге кандидат в Законодательное собрание области говорил о недопустимости политических репрессий в отношении оппозиционных сил. Припомнили здесь и то, как беззаконием и беспределом на судах Минюст протаскивал свое решение о закрытии партии «ВОЛЯ». Ведь именно в Свердловской области началась эпопея с листовкой «Обращение к военнослужащим», которую экспертное учреждение Минюста признало законной. А потом на основании этой же листовки Минюст решил ликвидировать политическую партию «ВОЛЯ».

Обсуждался здесь и новый этап закабаления граждан — «пакет Яровой», который обязывает всех интернет-провайдеров и операторов сотовой связи хранить всю информацию о деятельности абонентов по полгода и по первому запросу предоставлять ее силовикам. Причем закупка оборудования, позволяющая им хранить такие колоссальные объемы данных, тоже будет производиться из народных средств. Поднимались, конечно, и региональные проблемы. Довольно продолжительное время жители района Горного щита не могут добиться от властей решения наболевших проблемах района.

В Ульяновске одно из первых выступлений было посвящено заслугам отобранной у народа России партии «ВОЛЯ». Именно после огромного количества акций и многотысячного шествия, организованного сторонниками этой партии, была закрыта тема о создании в Ульяновске логистической базы НАТО.

В Твери оживление силовиков вызвал рассказ о политических репрессиях в отношении Светланы Лады-Русь. Именно в этот момент силовики почему-то начали активно снимать происходящее на камеру.

В Самаре было интересное выступление от специалиста по налогам. Он рассказывал, как система оболванивает граждан. Так, например, налог на недвижимость рассчитывается в том числе исходя из стоимости квартиры, ее изношенности и т. д. Поскольку изношенность жилья с каждым годом растет, то налог также должен уменьшаться, но этого не происходит. Закон написан так, что налог лишь повышается, несмотря на то, что износ жилья увеличивается.

Представитель ЖКХ из Тольятти рассказывала о том, как можно решением общедомового собрания отменить повышение тарифов за услуги ЖКХ в этом году. Кроме того, она рассказала про интересную аферу, связанную с газом. В этом году в мире наблюдается падение цен на газ, но в России газ наоборот подорожал! Почему произошло такое несовместимое с реальностью событие? А потому, что в нашу с вами оплату газа заложены все риски, которые может испытать компания, все зарплаты и премии, которые получают сотрудники. Мы с вами являемся гарантами того, что после падения мировых цен на газ (наверное, также и с нефтью) сотрудники этих предприятий не потеряют зарплату и даже больше — их зарплата будет индексироваться!

Выступили в Самаре и борцы против застройки зеленых зон, которые рассказывали о новом законе, придуманном Меркушкиным, согласно которому зеленые зоны города теперь можно застраивать чем и как угодно.

Выступали жители села Рождествено (Самарская область), которые говорили о проблемах с дорогами, газификацией, электричеством. Одна из сельчанок считает, что выход из сложившейся в стране ситуации только один — выбрать во власть женщину. За столько лет мужчины своим управлением ввели страну в глубокий кризис, по ее мнению, только женщина-мать сможет навести здесь порядок. И такая женщина в народе есть — это Светлана Лада-Русь.

Во всех без исключения городах говорили о случаях незаконного отъема детей. В Обшаровке Самарской области изъяли троих детей за долги семьи по кредитам. После того как местный губернатор Меркушкин обанкротил Обшаровскую птицефабрику (со слов выступающих на митинге), родителям просто негде было работать и они были вынуждены выезжать в соседние города на заработки, денег не хватало. В Твери рассказывали об изъятии детей за то, что сами дети приготовили себе картошку и намусорили картофельными очистками, якобы в доме антисанитария.

Высказывалось мнение, что колонизация нашей страны началась еще в 1993 году, после ельцинского переворота. Участник тех событий из Твери рассказывал о том, как расстреливали ни в чем не повинных, мирных людей… Так уничтожалась законная власть в стране.

Проблем ЖКХ и рейдерского захвата земли коснулись в Липецке. А в Пензе рассказывали о невинно осужденной женщине. На нее «повесили» убийство, хотя она никакого преступления не совершала. Все в той же Пензе народ выступал против строительства в Заречном полимерного завода, который поставит город под угрозу экологической катастрофы. Говорили, что вред от этого производства провоцирует онкологию.

Проблемы капитального ремонта и сферы ЖКХ также обсуждали в Белгороде. Об этой теме рассказывала заместитель координатора одного из местных жилищных движений. Поднимался тут вопрос и сельского хозяйства в части присвоения губернатором и администрацией земель области.

Вопрос налога на имущество поднимали и в Казани. По прогнозам экспертов, к 2020 году налог может составить порядка 4-5 тысяч рублей. Также здесь отмечали, что деньги, выделяемые санитарному отделу ЖКХ Казани, расходуются не по назначению. Рассказывали местные жители и о том, что в городе отстреливают собак пневматическим оружием, заряженным смертельным химическим ядом. А если такой заряд попадет в человека?!

Житель Казани поведал о том, как его уволили за репост картинки с «нацистской символикой» из спецназа. Напоминаем, что подобный случай произошел со сторонницей движения «За Ладу-Русь!», которая репостила себе на стену фотографию русского народного костюма. А спецы из отдела «Э» усмотрели в орнаменте «свастику», и девушку сейчас пытаются обвинить в экстремизме.

В Мурманске темами для серьезного обсуждения стали вопросы ЖКХ, расселения людей из аварийных домов, обсуждался закон о ТОРах и, конечно, гонения тех, кто пытается защитить народ России от произвола власть имущих.

Всем участникам пришлись по душе песни и стихи народного лидера Светланы Лады-Русь, звучавшие на митингах. Участники митингов выражали свою поддержку не только на словах, но и на деле — оставляли подписи, договаривались о дальнейших совместных действиях по защите прав граждан. Проблем у народа много, но все сходились в том, что нужен двигатель, который сплачивал бы вокруг себя народ и вел бы всех вместе к правовому государству. Таким двигателем, сдерживающим разрушительные реформы власти, была партия «ВОЛЯ», ликвидированная по спешному и незаконному решению Верховного суда. Потому народ считает, что решение суда должно быть отменено, а партия восстановлена!
CqjDTGxWEAEl5bP

В своей резолюции участники митингов потребовали:

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Обсуждение закрыто.