Авг 27

КНДР обладает всеми практическими средствами для противодействия ядерному господству США

Автор: , 27 Авг 2016 в 7:33

ПРЕСС-ЗАЯВЛЕНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ МИД КНДР

Flag of North Korea.svg

Известие об успешном проведении научным коллективом нашего военно-промышленного комплекса испытания по подводному запуску баллистической ракеты из стратегической субмарины на более высоком уровне вызвало большой резонанс в мировом масштабе. Но наблюдаются также попытки враждебных сил осудить наше испытание и усилить давление в отношении КНДР.

В США и в странах, плывущих в их фарватере, прозвучали заявления с осуждением нашего испытания, а 25 августа с.г. в Совете Безопасности ООН прошли даже «экстренные консультации».

Наши испытания по подводному запуску баллистической ракеты из стратегической субмарины демонстрируют на весь мир потенциал чучхейской Кореи по нанесению ядерной атаки, и то, что США и страны, плывущие в их фарватере, осудили это испытание как «нарушение резолюций» и включили в повестку дня СБ ООН, — это зловещая провокация, напоминающая корейскую пословицу: «Вор бьет хозяина».

Всего несколько месяцев тому назад США, перебросив в Южную Корею беспрецедентно огромное количество стратегических ядерных вооружений и многочисленный военный контингент, провели совместные военные маневры «Key Resolve», «Foal Eagle 16» и открыто заявляли о «захвате Пхеньяна», что вызвало единодушное осуждение и критику как внутри страны, так и за рубежом. Однако сегодня США опять неистово проводят совместные военные маневры, направленные на нанесение ядерного превентивного удара по КНДР.

Вследствие этого на Корейском полуострове сложилась опасная взрывоопасная ситуация, когда в любую минуту может разразиться ядерная война.

Однако крайне зловещая ядерная угроза и шантаж США привело лишь к обратному результату: наш ядерный наступательный потенциал усиливается изо дня в день.

Успешно проведенное испытание по подводному запуску баллистической ракеты из стратегической субмарины, которое не оказало ни малейшего негативного влияния безопасности соседних стран, явилось грандиозным извержением и демонстрацией величайшей государственной мощи и концентрированной силы чучхейской Кореи, накопленных, несмотря на трудности и всякие провокации врагов.

Результаты нынешнего испытания по подводному запуску баллистической ракеты из стратегической субмарины убедительно поставили нашу страну в ряды военных держав, обладающих полноценным потенциалом ядерной атаки, и практически доказали, что, несмотря на всякое непризнание со стороны США, территория США и их оперативные военные силы в Азиатско-Тихоокеанском регионе без всяких сомнений находятся под нашим прицелом.

Обладая всеми практическими средствами для противодействия ядерному господству США, наша армия и наш народ при возникновении возможности беспощадно раздавит справедливым ядерным молотом ядерное оружие деспотизма, чтобы гвоздь несправедливости не смог больше поднял голову.

Необдуманный поступок США, осуждающий наше испытание по подводному запуску баллистической ракеты из стратегической субмарины, лишь ускорит их самоуничтожение. Чтобы избежать наш смертельный удар, Соединенным Штатам лучше всего не посягать на наше достоинство и безопасность и вести себя осмотрительно.

Если США, игнорируя наше серьезное предупреждение, посмеют хоть на йоту угрожать наше достоинство и право на жизнь, то мы продемонстрируем все решительные меры действия во многих этапах, которые может показать  достойная военная держава.

 

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Обсуждение закрыто.