Авг 31

Ю.В. Афонин: КПРФ организует на Крымском полуострове эффективную систему параллельного подсчёта голосов на выборах

Автор: , 31 Авг 2016 в 17:42

 Член Президиума и секретарь ЦК КПРФ по организационно-партийной работе, депутат Госдумы Ю.В. Афонин находится с рабочим визитом на Крымском полуострове. Приоритетное внимание в ходе встреч с партактивом – организации контроля на избирательных участках в Единый день голосования.

Свою рабочую поездку на Крымскую землю Ю.В. Афонин начал со встречи с временно исполняющим обязанности губернатора Севастополя Д.В. Овсянниковым, в ходе которой обсуждались вопросы социально-экономического развития города. Затем в горкоме КПРФ состоялась встреча с местным партийным активом.

«В Республике Крым и городе-герое Севастополе 18 сентября нами будет организована серьёзная, эффективная система параллельного подсчёта голосов, — заявил на встрече с партактивом Ю.В. Афонин. – Это позволит нам получать, вводить и обнародовать данные с избирательных участков раньше, чем они появятся в ГАС «Выборы».

По словам секретаря ЦК партии, корпус наблюдателей и членов УИК с правом совещательного голоса на полуострове будет существенно усилен делегированными сюда представителями КПРФ из других регионов. Это позволит контролировать голосование на всех избирательных участках Крыма и Севастополя и исключить даже гипотетическую возможность фальсификации результатов народного волеизъявления.

«Что касается электоральных перспектив Компартии на Крымской земле, у нас есть все шансы для того, чтобы получить высокий результат, — уверен Юрий Вячеславович. – Во многом это связано с именем нашего товарища по фракции, председателя думского комитета по обороне адмирала Владимира Петровича Комоедова, который в сложное время командовал Черноморским флотом. Сегодня он возглавляет межрегиональный список кандидатов в депутаты Госдумы от КПРФ по Севастополю, Крыму и Калининградской области, а также баллотируется по одномандатному округу в городе-герое».

Ю.В. Афонин также отметил, что партийное отделение города возглавляет авторитетный лидер Василий Михайлович Пархоменко, что также позволяет рассчитывать на хорошую поддержку севастопольцев в ходе предстоящих выборов.

В ходе встречи с партактивом о ходе избирательной кампании рассказали руководители районных отделений КПРФ в Севастополе – В.Н. Пшеничный (Балаклавское МО), И.С. Крылов (Гагаринское МО), Л.М. Байдюк (Ленинское МО), О.В. Кальницкая (Нахимовское МО). Поделившись опытом агитационной работы, они констатировали, что среди севастопольцев растёт доверие к КПРФ, а к «Единой России», напротив, падает.

Первый секретарь горкома КПРФ В.М. Пархоменко призвал товарищей принять активное участие в Дне Знаний.

Ответив на вопросы актива, Ю.В. Афонин в завершение встречи подчеркнул, что необходимо не сбавлять обороты и как следует поработать на последнем этапе предвыборной кампании для получения наилучшего результата в Единый день голосования.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Обсуждение закрыто.